🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

а ssh можно приделать, если править конфиги, постоянно нужно будет вытягивать флешку и вставлять в комп!? А так по сетке зашел поправил файл и дальше тестить.

битый файл(((
Этчер прошил вроде

Не получается смонтировать шару(((((( ну просто никак. не видит аплеер шару

Он есть, но совсем для фанатов командной строки

Используется урезанная версия mount, она встроена в busybox. Имеет ограниченное количество ключей, но vers поддерживает.

вот вполне рабочий вариант

//192.168.0.10/test3;test3;user=admin,pass=admin,ro,vers=2.1

USB-диски монтируются в /media.

Это родовая болезнь aplayer.

спасибо, попробую, а в чем отличие кроме размера и отсутствия интерфейса в сборке с предыдущей сборкой в плане звука итд?)

vers=1.0 заработало)) По звуку прирост очевиден!
Неужели нагрузка на цп так влияет на качество звука? т.е если все минимизировать ( как ты сделал). звук просто без настроек которые я обычно использовал уже СУПЕР!

3 лайка

Заглянул в настройки Aplayer Upnp и чудо- нашел ресемплинг. После донастройки моих АС, Aplayer зазвучал вау. Но была проблемка, мой очень музыкальный цап не принимал 44,1, а только 48кГц. Теперь с ресемплингом в Аплеере звук бомба. Жаль только, что Аплеер чаще отваливается чем MPD. Дело в том, что у меня мобильный интернет идет через роутер на малину. И видимо когда инет больше загружен, то роутер начинает больше коматозить и малинка с Аплеером слетает. Происходит это примерно раз в 10-20мин. MPD держится намного уверенней.

Дим, может можно что-нибудь “подкрутить” в настройках Аплеера, чтоб держался за сеть получше?
Или это в моем роутере нужно ковыряться?

Ты как-то предлагал встроить Tidal в Aplayer, в таком варианте он будет с веб-интерфейсом?

Проблема в роутере (попробуйте ему прошивку обновить для начала.
Касательно прошивки:

  1. Разрешение +
  2. Тембрально богаче
  3. Музыкальность в +
  4. Звук стал более слитным.

Вопрос Дмитрию по elevator= deadline, почему он, а не cfq или noop? Это просто для моего понимания процессов при смене планировщика.

Это вторая мини сборка?


Вот эта

Хотел бы поблагодарить за отличный плеер, лучшее из того что удалось послушать с ARM.

4 лайка

Не нужно искать демонов там где их нет. Ларчик просто открывался, в настройках сборки Wi fi поставил вместо DHCP -STATIC. Роутер не трогал. Проблема решена.

Ну да DHCP у нас ведь не от роутера…

Блин, да что ж такое. Даже usb (диск - ext2) не видит ни один плеер!! Неговоря про насы. Вроде бы и монтируется, а папок нет. Уж вроде все usb везде включены - т.е. lanoff=0

Ну да, не от роутера. В роутере стоит статический ip.

статический IP на что?

Может лучше по теме,

1 лайк

Может на usb питание отключено и определится только диск с внешним питанием?
Я чисто попробовать. Обычно слушаю по сетке.

Usb диск в роутер не пробовали воткнуть? У меня по сетке нашелся сразу.

В этом случае уже самба получается. Так ведь?, а у меня в /configs/mounts.txt все для самбы прописано и ни в какую… Сама папка появляется, но в ней пусто (mpd, aplayer). Вот хотел по usb попробовать. Так и тут засада. Через upnp играет все на ура. Т.е. сама сеть (в моем случае stаtic) - ни при чем! Сеть работает.