🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

ape, alac и прочие экзотические форматы декодируются через ffmpeg, он есть, но отключен в конфиге mpd. Я посчитал, что для оценки звука этого функционала более чем достаточно.
Главное вовремя остановиться и зафиксировать результат ))

1 лайк

Я не планировать покупать 3b+.

Есть два варианта развития событий:
по типу Moode, когда сначала нужно подключение кабелем или как в Volumio через WiFi Hotspot. Какой нужен?

Любой, какой проще

мне бы вариант чтобы все через wi-fi, буду тестить на Zero версии малинки, там некуда кабель воткнуть

8 сообщений перенесены в тему Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

Могу прислать.

3 лайка

А на вторую версию расбери пойдет образ ?

Во-первых не требую, а смиренно прошу :slight_smile:

Во-вторых, по 502 отчитываться особо не получится (но я попробую) - он оказался просто лучше Digi+Pro во всём. Ну, кроме габаритов и корпуса :slight_smile:

В третьих - хочется как-то отблагодарить (материально) разработчика @dimas к котрому уже давно отношусь с огромным уважением (ты же знаешь, я очень критичен ко многим местным “разработчикам” - иногда полуграмотным (и)или чересчур хитрожопым, часто это неведомым образом сочетается, которые впаривают всякую шнягу, ну и всё такое - не хочется развивать это здесь). Но это - совсем, совсем другой случай. Хочется не просто кинуть денешку на поддержание проекта, а получить продукт - желанный и нужный квалифицированному потребителю (мне) и достойно оценить талант, усилия и время разработчика. То есть именно так, как это должно быть вообще в нормальном мире :slight_smile: Такие мысли, возможно кому-то это покажется неправильными, спорить не буду.

21 лайк

Может кто образ перевыложет , скорость 50 , не могу до сих пор скачать !

Подскажите ,кто знает ,как активировать регулировку уровня громкости?

Отслушал подробно сборку. Есть критичные замечания. Чтобы не прднимать хайп могу написать в личку автору. @dimas, Вы как к этому относитесь?

Пиши сюда :wink:

7 лайков

Не, давайте автора дождемся. По себе знаю - работаешь, работаешь, работаешь, и наконец, работаешь :cry:
А нифиганиктонеценитблядь!

4 лайка

ребята один вопрос. я тупой по шляпам.
а эта штука может например утуб и саундклоуд с микслоудом играть?
необязательно их, а вообще любые сторонние стримы. с любых соц сетей например?

1 лайк

Только через эйрплей или блютус.

Звучит сборка хорошо. Но хотелось бы пожелание. Прикрутить выбор DHCP - Static IP

1 лайк

Можно на основе DLNA накостылить. Rogue Amoeba Nicecast умеет формировать поток в формате .m3u-плейлиста из всего, что приходит на системный микшер. Далее или скормить RPi-как-рендереру, или даже проще, добавить адрес компьютера как интернет-радио.

1 лайк

Наоборот нужен хайп! Дима полайкал мой коммент, пиши!

2 лайка

Ок. Мои впечатления.
Слушал только классику. БСО и оперный вокал. Сравнивал с последней версией piCorePlayer на некопанной малине с 502 dac с очень хорошим раздельным питанием.
Сборка звучит СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ! Слышно чрезвычайно большой объем, дает на наушниках почти 100% иллюзию КДП с напольниками средних размеров, полное впечатление, что задействован кроссфид. Выдвигает солиста вперед, магическим образов иммитирую образ оперной сцены. Разделяет певцов и инструменты. Это поражает с первых тактов. Для меня это огромный плюс.
Теперь о минусах. Сильно обедняет тембровый рисунок и подрезает высокие. Как это получается, я не представляю, при этом воздуха в музыке предостаточно. Что я имею ввиду - теряется призвук дерева в скрипках, например, или медные звучат менее резко, чем должны.
В общем звук отличается от пикора настолько сильно, что задал себе вопрос, а какое звучани ближе к оригиналу? Может звук сборки и есть оригинал, кто то писал уже, что последний piCorePlayer звучит слишком резко на высоких ( я так не считаю, правда )?
Для проверки записал на правильном приводе и правильном софте правильную болванку. Затем сравнил звук болванки, идущий с Esoteric P-2 , и сборку @dimas и piCorePlayer. Звучание piCorePlayer практически не отличимо от звучания cd транспорта, в слепом тесте, наверное, буду ошибаться. А вот звучание сборки бросается на ухо сразу же, отличия масштабны, звук вкусный, ошибиться невозможно.
Все. Делайте выводы.
Мой вывод такой - сборка звучит классно, завлекательно, может даже аналогово, но не правдиво, если за правду принимать звук cd.

14 лайков