🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Да работают прекрасно.

1 лайк

Спасибо, буду заказывать

Практически целых 2 дня слушал сборку @igor63r http://albumplayer.ru/linux/picoreap-roon2.img, сейчас вернулся на сборку @dimas rpi-roon31.zip c WiFi и ядром 40, звук кажется более слитным и вовлеченность в прослушивании выше, посижу послушаю несколько дней .

4 лайка

Подскажите где посмотреть порядок записи сборки на флешку, какой софт для этого нужен.

Скачиваете образ (распаковываете архив, образ обычно на .img заканчивается), шьёте например этим https://www.balena.io/etcher/ . Но лучше поиском научиться пользоваться. Думаю запрос как прошить имидж, запись на флешку и тд даст необходимые ответы да же на этом форуме. Это я к тому, что потом тоже будет много вопросов, а так вы найдёте ответы быстрее.

3 лайка
2 лайка

Поставил я себе пробник Roon. Пока не очень понимаю как с него пустить звук на полную Димину сборку. Там есть Roone bridge и Roone ready. Куда тыкать, подскажите плиз.

Нашел. Roone bridge видит и проигрывает. Только опять столкнулся с проблемой -мне нужно 48кГц., а его нет.

Есть два варианта настройки/ограничения частоты:

  1. В настройках девайса выбрать ограничение:

  2. Если нужно принудительная конверсия, то для девайса нужно настроить конвертацию в DSP:

Вот вот… это и нужно. Только не нашел где это находится. Подскажите плиз.

Правой клавишей мыши на девайсе, далее DSP.

На всякий, у меня мак. Есть ли отличия интерфейса у винды, не знаю.

Примного благодарен!
Заработало!
Есть еще один вопрос по Руну, да простят меня коллеги, что не в той теме спрашиваю.
Если я нажимаю на значок скрыть Рун, а потом развернуть -то становится просто белый экран. Приходится выключать/включать рун, что -бы заработало.

про это не подскажу.

Спасибо большое.

поделитесь логин\пароль на ssh, можно в личку…

Почему у меня ЦАП во всех произведениях показывает 192kHz?Сборка Roon31.Раньше показывал то что отдает Tidal

Думаю это не вина сборки, я версию 3.1 заслушал вдоль и поперек, проблема где то на вашей стороне.

Хм …,странно.Переключил вход с Coaxial на Toslink и показывает корректно.Через какой выход Вы слушаете?

Слушаю через кокс, но и оптику гонял, там все пучком, без сюрпризов.

Не работает мини-сборка по Рун.

Так, заставил играть по юсб-с малины через Рун, но это у меня и на прежней сборке, которая чисто малина-рун, было. А как заставить играть 502-ю шляпу по аналогу?
Сейчас не играет, что надо включить?
В Меню выбрал 502-ю, включил…не играет…
Так, юсб надо было отключить что ли?..рун пишет-“не могу открыть аудиоустройство”…ндааа, прогресс, однако…
Ну и как заставить данное чудо работать, а не трахать мозги пользователю?

Еще раз: в руне устройство видно, играет по юсб, по аналогу через 502-ю, не хочет, как заставить?
В Меню-Аудио-выбрал 502-ю, юсб отключили-все равно по аналогу не играет.

Вот эта сборка тоже не пашет Roon Labs on the HiFiBerry DAC+ | HiFiBerry
правда, она не для 502-й, может и не должна…

Так никто и не поможет?
Есть кто-нибудь со связкой рун-малинка-502–сабж?
Сам автор, интересно, проверял свой софт в деле или просто написал кнопки подписал и все?