Дикая природа (походы, рыбалка)

9 лайков

До Кардывача дошли? Мы как то сплавлялись по верхней Мзымте, не доехали 10 км до Энгельмановых полян))

Если у меня спрашиваете - то нет. Там ещё почти все закрыто :person_shrugging:
Да и погода :cloud_with_rain:
Это я ходил от Олимпийской деревни (отметка 1100 метров) по ЭКО тропе B-one (открыта) на закрытую “Тропа чемпионов” …
По моему до середины дошел …(но это не точно)
пока сидел чай пил, там где фото, пошел проливной дождь. Решил вернуться .

1 лайк

Сегодня утром …

В горах ещё много снега …

12 лайков

Красиво!
Как палатка Naturhake, есть нарекания?

2 лайка

Могу сравнить с MSR (у товарища такая) - вполне :ok_hand:

1 лайк

Вот прямо не хуже?
:))))
Сам на такие смотрю, думаю взять
Ипотеку на MSR заводить неохота)))

MSR на мой взгляд средненькие))) Nemo и Hilleberg лучше)), но дорого))

3 лайка

Это тоже только с ипотекой)))
Натурехайк гораздо доступнее.
Я живьём видел их, выглядят прилично, но вот с реальными владельцами не общался. В первую очередь понять бы насколько долговечны и надёжны, материал насколько нежен…

А я себе вместо Nemo Hornet на этот сезон взял MSR Freelite, более продумана. Буду осенью брать однушку Durston, когда появятся с дном из кубена.

2 лайка

Саш, проверяли при сильном ливне (шел часов 10) MSR оказалась худшими из всех что были (были 2 новых палатки, потекли через 4 часа). Лучшей была Hilleberg (все пофиг), на втором месте Halti.

2 лайка

Когда Hilleberg сделает палатку меньше 1 кг, тогда буду рассматривать.

1 лайк

Они что то легкоходные не делают))) Самая легкая однушка трехсезонная сейчас 1200 г, но внутренняя палатка без сетки (+грамм 200), ну и тряпки конечно тяжелее. За надежность нужно платить))

5 лайков

Слышал не самые лестные отзывы о MSR, но не специалист, пересказать не смогу :grinning:
И тут то слова ругательные от Саши :sunglasses:

1 лайк

Ну понятно что MSR будет при прямом сравнении лучше :person_shrugging:
Как говорится - дьявол кроется в деталях.
У Найчерхайк швы внутренней палатки не так аккуратно сделаны, тамбур у MSR удобнее открывается.
Это что на первый взгляд… ну а вопрос долговечности остаётся открытым …

Но на свои деньги Найчерхайк меня вполне устраивает :ok_hand:
Я брал ее в том году за 12 тыс на озоне
Сейчас она 16 стоит

3 лайка

Вот ночевали на плато Лаго-Наки в MSR (это трёшка)

А вот на озере Орленок (Архыз)

Вон, на заднем плане

6 лайков

А на сколько она была дороже MSR ?

Точно не помню, обе палатки были трешки примерно на 350 - 400$ дороже как то так. Но Hilleberg вообще дорогая контора, однушка то что выше на фото сейчас €880, у MSR однушка Hubba Hubba NX €485,00 (вес примерно такой же) у нас 62 тр, Hilleberg у нас не нашел. Как у Александра MSR FreeLite 1- 53 900 тр

1 лайк

Какие то страшные цифры :flushed::person_facepalming::laughing:
А народ в чатах рассуждает - норм ли палатки по 3-4 тысячи рублей )))

5 лайков

Ну и усилители по 3-4 тр тоже бывают))) А бывают и HiEnd спальники))) в Спортмарафоне кстати закончились, но на Авито есть))) Для экстремальных восхождений такой думаю оч пригодится https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/spalnyy_meshok_the_north_face_amk_superlight_10_3222386423?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

2 лайка