Дикая природа (походы, рыбалка)

Руслан, скорее да чем нет)))) вот только завтра я на Севера улетаю, буду в сентябре. А так из москвичей шибко активных рыбаков нет. В подмосковье я обычно на платниках форель ловлю и зимой и осенью. Но иногда и на речку выбираюсь, правда уже не в Подмосковье а чутка подальше

Просто карася половить - Сокольники… По Дмитровке - станция Турист - там пруды были до недавнего. Большого красного ловил только на Волге от Камызяк и ниже и у себя на Валдае, но там они редкость, хотя и по 2 кг…

1 лайк

Андрей, а чуть подальше это где? Ну так что бы на выходные съездить можно было )

1 лайк

Вот да!

на Кольский он регулярно выезжает…чуть подальше от Москвы это. А так, платники в-основном.

во во и я о чем((( белый один(

“Блаженны дальтоники, ибо им по фиг какого цвета карась…”:grin:

2 лайка

Тверская, Тульская, Смоленская, Новгородская))))

просто золотой сильнее сопротивляется и оч красивый)

Руслан, переходи на ловлю язя - про “красивый” не знаю, но “сопротивляется” - супер! Я каждый раз когда язя из воды вытаскиваю, гадаю - а вдруг сейчас я его вытащу, а он мне морду набьет…:thinking: … Щука от 10 кг и выше тоже хороший противник… Ну и Богатовские северные рыбки тоже противники знатные (таймень то уж точно, форель та же…)… Карась же и линь - пуперски вкусны на сковородке в жареном виде… Однако последнее время мои рыбацкие интересы лежат в ловле на фидер морской черноморской рыбки… Речная надоела. А морская рыбалка летом с берега - и на баб красивых насмотришься и уху/пожарить вечером офигительно поешь… Скажете - “извращение”?.. Согласен!.. но как приятно…

6 лайков

Коль, ты эта… поклёвки не пропускай, а то…
эти бабы доведут до цугундера))))))

щуку недавно первую чуть не поймал но сорвалась в самый посл момент тк сачка не было((
блин тащишь будто корягу. ну она маленькая была около 40см. шнурок короче.
я бы перешел на ловлю чего угодно но тачки нет да и не с кем на рыбалку гонять. вот надеюсь в теме комунить компанию составить. а лосося ловить жалко. красивая рыба. фидер как то видом подсечки не устраивает. блин смотришь на вершинку и колокольчик. я поплавок люблю.
морскую рыбалку надо попробовать…

Андрюха, когда рядом с тобой проходит красивая тетка, то даже на крючке червячок извивается интенсивней и похотливей, что безусловно повышает результативность рыбалки за счет увеличения частоты поклевок… а ты что подумал?..:sunglasses:

Сейчас сидим на природе. Хорошо :))


До утра.))

13 лайков

Вершина Селигера. Серебряное озеро. Щук много, но на фото мы добываем волшебную глину

10 лайков

Небо над Селигером

8 лайков

Первый мост через Волгу. Исток Волги

6 лайков

Где-то рядом должны быть сток и затвор Волги :slight_smile:

1 лайк

Сток и затвор :slight_smile:

2 лайка

кто то на рыбалке а кто то на работе штаны просиживает(