Дикая природа (походы, рыбалка)

(Игорь) #21

Вот не наше видео, но в целом похоже. Даже пороги узнаю и стиль “фильма” похож))

(Игорь) #22

Ну и продолжение

(Богатов Андрей) #23

Гиды смотрю специально рафты кладут, для адреналина)))

(Игорь) #24

И такое есть. Но были пороги, особенно в конце (на втором ролике присутствует), что просто жесть! Видео не передает еще реального масштаба!

(Богатов Андрей) #25

Да во втором ролике пороги посерьезнее, фановая речка, воды много, камней мало, бочки промывные, все что надо для коммерческого сплава. Гид смотрю молодец, поднял байду с бездействующим первым номером, ну хоть не мешал))) дефка то вообще нулевая сидела, а дальше первым номером паренек вроде и грёб нормально, но все равно гид в одиночку эскимос делал. Конечно на видео дай Бог десятая часть передаётся, всегда так)))))

(Игорь) #26

На таком боте выходили на дайвинг. Офигенно!

(Игорь) #27

Полетали над саванной

Чуть на этих милых бегемотов в реку на шаре не упали (за дерево зацепились и прямо на обрыве грохнулись)

(Игорь) #28

Такие зверушки прямо в нескольких метрах от тебя завтракают

(Богатов Андрей) #29

Красота!!! А ездили когда, январь-февраль?

(Игорь) #30

Октябрь.
Вот на таких боингах передвигались (на машине не наездишься - 100 км за 6 часов это нормальная скорость)

Такие вот аэропорты с дьюти-фри))

(Богатов Андрей) #31

Дьюти фри шикарные)))) А самолеты рейсовые или под заказ куда хочешь? Если под заказ сколько стоил летный час?

(Игорь) #32

Было всякое…
В основном “рейсовые”. А вот когда уже в сторону дома возвращались, из Занзибара в Дар-эс-салам, откуда рейс в Найроби и уже оттуда в Москву… Приехали в аэропорт Занзибара - а рейса то нет, отменили… А у нас всё время рассчитано. Тогда пришлось нанять частный. Я уже сейчас не вспомню сколько стоил нам перелет, но нас семеро было, так что не смертельно получилось. Но все равно на вылет из Дар-эс-салам, на который были билеты опоздали. Но улетели раньше))) Тот вылет три часа почему то торчал в зале вылета. Но экстрим и щекотание нервов получили!

(Богатов Андрей) #33

Cкоро сезон…
National Geographic: Когда вы откладываете поездку на Камчатку, знайте, что где-то там всегда грустит один медведь…

medv.jpg

(Alexander) #34

Тоже вчера грустил:blush:

(Петр) #35

Я уже жду конца апреля чтобы на кемпинг с ночевками, и на рыбалку на финский, ладогу, вуоксу, нвдх… Как только навигацию для маломерок откроют.
Вот так в декабре 2015 мы все ждали…

(Богатов Андрей) #36

А я вот сюда еще хочу попасть еще разок))))) (нашел фотки в нете)

1453951433131747979.jpg

14539514441871600.jpg

145395141515471884.jpg

1453777526199772741.jpg

1453777533117970699.jpg

1453777590182750205.jpg

1453777603187461291.jpg

1453951398153059191.jpg

(Богатов Андрей) #37

Петр, а как на Вуоксе рыбалка, я только внизу был в Лосево, но там то катались)))) А так то она вроде из Финки течет, наверху то наверное нормально ближе к границе

(Петр) #38

Андрей, вуокса ближе к ладоге. Не берусь сказать от куда начинает, т. К длинная, много озер… Мне там рыбалка не понравилась. Выбили много рыбы сетями браконьеры, там на нерест прходит много рыбы включая красную но ловить в этот период нельзя.
Мне больше ладога, финский, и нарвское вдх то что на границе с эстоний нравится. И все это не сравнится с рыбалкой в Карелии, где я с 5 лет ловлю.
Но вуокса красивая, ветров там меньше и волны… Рай для байдарочников и туристов.

(Николай) #39

С рыбой в средней полосе России вообще не понятно что стало… Я лет 30 с копейками рыбачу на оз. Шлино, Валдай, дом там на берегу озера купил… Короче, рыба постепенно куда-то исчезает, а то что осталось - мельчает. И это не разговор типа “раньше все было крупное и много”, а реальная печаль кучи рыбаков, кто знает данные места. А кстати лесных зверья и птицы наоборот прибавилось (не путать с водоплавающими, местных гнездовищ, - эти исчезли практически полностью…). Рыбалкой радует только Камызякский р-он, Астрахань, да в прошлом году просто обловился морской рыбой в Крыму, просто с набережной в Ялте…

(Петр) #40

У нас коллеги ездят в астрахань каждый сезон. Рыбалка говорят отменная. Сам бы туда с удовольствием…
А так да с рыбой не все хорошо… не просто закинул и лови а искать приходится как следует.
Даже когда в карелю приезжаю на те озера что с детства знаю, мужики уже туда не ездят… Все дальше и глубже в чащу.
А в лен области можно хорошо порыбачить с моторной лодки, и даже без внедорожника обойтись можно.
В этом году уже по проверенным местам с правильными воблерами пойдем…