Diatone ds-90c

Добрый день.
Не знаю правильно я делаю или нет, но хочу послушать что-нибудь ещё :slight_smile:
Очень жаль, что многие так и не услышат этого звука.
Ничего говорить не буду о звуке, я послушал недавно несколько комплектов акустики в аудиомании за 750000 рублей. Это вообще даже рядом не стояло.
Состояние отличное! Все динамики и корпус без дефектов. Недавно стекло с верхнего ящика отвалилось и сделало отметину в несколько миллиметров. Если хотите-услуги реставратора-500 рублей.
Лучше бы конечно кому-то своему отдать.

Упаковка есть. Доставка из Пензы выбранной вами транспортной компанией.
Если есть вопросы, можем связаться по Вайберу или ватсапу. Все покажу в онлайне.
+7 902 352 СорокПятьСемьдесятОдин.
Дубовые подставки могу добавить (по себестоимости) - 5000 рублей.
Цена 140 000 рублей.
На авито поставил 150000 и даже это, я думаю, очень адекватная цена за данный экземпляр.

5 лайков

Евгений в какую сторону хотите идти после DS-90 ?

Вроде один коллега предлагает 5000-ые. Но за нормальное состояние цена очень несерьезная. Ниже нет смысла. 3000, 505, я слушал - не то совсем.
Но я хочу в строну, а не вверх )))
Если вперёд продастся мой Accuphase p-500, то куплю усиление посерьёзнее, а там посмотрим.

У меня 505, пока очень всем устраивает. Но смотрю в сторону 5000-ых. NEC A-11, их гоняет связка огонь.

У меня в своё время 503 были. Как ни странно в связке с Nec a-10x играли. ))) Отлично было!!! Я через несколько ступенек перескочил. Тот же нэк играл слишком мягко с diatone ds-90c. Пришлось поменять на Accuphase. Совсем другой звук и уровень.
Если деньги есть, то хороший переход будет на 5000. Тоже через ступеньку перескочите )))) но с нэком придётся расстаться.

Можно фото повреждения?

Это единственное, к чему можно придраться )))

Жень, а в сравнении с 505, как они?

В лоб, естественно в моей системе я их не сравнивал.

История такая:
Были 503. Свои 60 тыс рублей отыгрывали хорошо. Мне показалось ярковаты. Но с мощным и мягким
Nec a-10X было отлично. И бас был и верха немного округлились.
Но пришла пора переходить на следующий уровень.
Слушал в Москве 505. Уровень конечно повыше, но почерк то же.
Разница между 501 и 503 выше чем между 503 и 505.
Но акустика очень хорошая! В принципе с ней можно жить.
3000 послушал - сухо, детально и баса маловато. Не понравилось - отбросил.
Если честно, начитался в свое время по Диатоны 90 где-то и захотел.
Искал долго в нормальном состоянии и по разумной цене и вот человек, который продавал мне Нэк во Владике, нашел мне их. Брал вслепую, доверившись ему и его вкусу :slight_smile:
Как получил, включил и обалдел :slight_smile:
Реально пишут, как на концерте.
Масштабно, натурально, естественно, все как перед тобой происходит.
Я даже, стыдно сказать, :slight_smile: на опере залипал. Сажусь, включаю и вижу как перед тобой люди на сцене ходят, поют. Просто я даже не знал такого звука вообще. Мне даже сравнивать такой уровень не с чем было.
Но рок был слишком мягок и контроль баса был не очень. Комнату обработал, басовые ловушки поставил, все равно не то.
И тогда я решился перейти на Accuphase.
Вот тогда стало Супер!
Думаю, что для этой акустики еще более высокий уровень усилка будет на пользу.
Лампу не пробовал, но думаю что однотакт им не подойдет. не осилит он их.
В общем, я ставлю 90с на голову выше 505, за натуральность и естественность образов.
PS. Сейчас перечитал, что написал и понял, что историю своей системы рассказал, а не звук. Ну не знаю я как звук словами описать :slight_smile:
PSS А еще у нее такой бас на современной молодежной попсе, что сносит с дивана, когда погромче сделаешь :-)))))))))))

6 лайков

Спасибо большое за ответ! Ценная инфа.

А подвесы у них какие, не тканевые? У меня 505-е довольно долго, и когда стояли родные, даже пропитанные настоящей японской пропиткой подвесы звук был неплохой но не более, а вот после смены на новые тканевые могу с уверенностью заявить - звук стал на голову выше, т.е.:

Это я к тому, что если там родные с пропиткой, то потенциал у них еще есть, надо менять однозначно.

Я точно не могу определить новые они ли старые.
Могу лишь предположить, что поменянные.
Мягкие они.

2 лайка

Владимир, где подвесы покупали новые к 505, и как замену делали. Расскажите очень интересно.

У Макса во Владике покупал ?

Закройте, пожалуйста. Всем хорошего звука! :slight_smile:

1 лайк