Diatone ds-73D или Sony ss a3

Да нет в том то и дело. У меня 220вольтовый. Из более современных будет играть что то в бюджете 40000₽ рублей? К авторским отношусь лояльно

Тут не подскажу… я с айвы сразу начал в японский 100 вольтовый топ уходить.
Бюджет у вас более менее, акустика легкая - имеет смысл винтаж смотреть, в т.ч. и стовольтовый. Современные уси рассчитаны на тугие АС в минус музыкальности. Мертвоваты будут.
Кстати - тут ноосфера в туре. она несколько вне вашего бюджета - но очень очень и еще раз очень стоит ради нее напрячься. На чувствительных легких АС она творит просто чудеса, несоизмеримые с ее ценой.

Поменялся я всё же на Diatone DS-73. Но не на Sony а на свои авторские широкополосники на magnavox.Взял к ним усилитель в лице Yamaha p-2200. Акустический Tera Labs master 5000 gen2.Так вот Акустику у товарища брал она в идеале для почти 40 лет.Решил блин сменить концепцию.Вроде всё на месте. Сцена отлично, низа есть. Но детальность, она пугает. Её много.Мне детальность нравилась на лампе. Sony продал из за того что не смог раскрыть их по вч и детальности. Diatone на голову выше в этом плане. Но здесь слушаешь каждый скрип. Вибрации струн. Моё ухо всё же привыкло к лампе. Всегда осмысленно слушал только лампу.Это первый опыт. (Я имею в виду когда стал плотно слушать музыку)Рок ,электронику,поп играют отлично. Но джаз вокал слишком аналитично , что ли.Теперь фиг знает.Товарищ слушал в восторге. В выходные приедет другой. Будем слушать.:ear:.

1 лайк

Но ведь источник же тоже отвечает за эту детальность! Выбросить комп и детальности много уже никогда не будет! Рост системы так и происходит: с выходом выше обнаруживает косяки вокруг.

Транзюк играющий: Pioneer A09. Это будет еще вопрос, что там лампа противопоставить может.

2 лайка

Да. С сд по лучше.А источник малина и 502.

Сейчас volumio накатил на малину.Детальности по убивалась. С cd хорошо. Но блин сборка от Димаса рулит.Думаю послушать денёк и принять Решение.