Diatone ds-73D или Sony ss a3

Добрый день. У меня в продаже стоят колонки Sony и Знакомый увидел объявление и предлагает мне поменяться на свои Дайтоны. Вообще игра стоит Знакомый увидел объявление и предлагает мне поменяться на свои Дайтоны. Вообще Стоит ли.Послушать можно но надо ехать, с работы отпрашиваться и т.д. Слушаю джаз немного рок. Усилитель Sansui au 517. Это вторая система.Sony всем устраивает но появился зуд. Может кто слушал.

или продать и подбить на Rega Ela 2000 mk3

1 лайк

инициатива поменяться не ваша)))) можно на время взять погонять. а знакомый пусть временно соньки послушает. может обоих обмен не устроит. … или устроит

2 лайка

Да так то это я сам знаю. Может есть кто у нас кто с ними знаком.Людей то опытных много.Понятно что многие переросли уже такое, но может раньше были.

Тут надо своими ушами спрашивать)))

Добрый день. Больше пользы поменять усил, и Соньки зазвучат так, как Диатонам не снилось…Под джаз поищите “камень” в классе А и будет “щастье”…

1 лайк

Соньки оставить. Усилитель сменить. Можно РР лампу

  1. усь - г. очень слабые линейки у сансуев 5е и 6е, что то более менее начинается с 717
  2. в общем и целом - диатоны четкие и прозрачные, сони - бас мяс с мутью. с вашим усем вся хадысь будет активно изливаться в уши из диатонов. сони в данном случае предпочиительнее. ну а с хорошим усем и всем остальным - надо меняться и слушать что лучше зайдет.
1 лайк

Есть однотакт на 6с33с что то наверное не тянет он.

kollega, atthegate:
можете набросать несколько усилителей, с которыми сони играют как положено? по возможности в пределах ± цены колонок. меня интересует под а5, я так понимаю, что для а3 автора это примерно те же модели.

1 лайк

В какую сторону смотреть? Я не очень ещё шарю в них. Мощность,фирма. Чуйка у них 87.Я тоже думаю,что усилители мои не для них.

если денег в обрез aiwa xa 950.
sansui au-x907d
и то и то скорее всего будет требовать профилактолога.

Слушал 73 с Люксманом 430, отличная связка, дома , достаточно долго.

По поводу пушпулов соглашусь, с одним “но”- талантливых ламповых аппаратов значительно меньше талантливых транзисторных, поэтому много проще найти твердотельный. Из японцев стоит Ямаху смотреть 1000-2000, Онкио 755 (даже интегральник, хотя двухблок их вообще вне конкуренции), дальше только европа в лице Sonab например, ну и англичан немало музыкальных…А по поводу Диатонов, тем более младших линеек-слушайте на здоровье, если нравится, правда только до той поры, пока не послушаете что либо действительно играющее…

Однотакту конечно тяжковато с такой низкочуйной акустикой, это же не ProAc Response 1, которая с гениальными однотактами таакооее исполняет…Поэтому 33м лампам другая акустика нужна, от 91 Дб и выше…Но только не 73и точно…

Да лампа у меня для шириков.

sansui au-x907d
что то нет такой модели.

мысль ясна, единственное, в любители начальных диатонов здесь ещё никто не успел записаться. 755 30w, под мои маловато будет, а1000 и 2000 на заметке.

сорри Sansui au-d907f extra имелся в виду

у нас такой есть F. Только цена слишком демократична. И 100вольт

у вас же и так сансуй. стовольтовка значит есть.
ценник слишком халявный узнайте насчет живости и профилактик.