Девальвация музыки: хуже, чем вы думаете

Основной тезис — раньше хорошая музыка сама приходила в дом через ТВ, радио.
Теперь само приходит что-то совсем нехорошее, лучше бы и не приходило вовсе.

Но количество доступного хорошего не уменьшилось, наоборот, возросло драматический!
Поэтому ЛУЧШЕ!

1 лайк

В жизни все то же самое. Все нехорошее приходит само…

да, Лоза прав. битлз просто повезло из-за телека, просто они появились, в начале теле-эры, а Гагарин просто лежал, но все эти дела конечно героичные и легендарные. но вся их беда , они первые. а когда первый , это значит что до него много кого кто мог бы стать бытаким же. тк “новаторы” не на пустом месте отрастают
все это понятное дело замешанное техно-прогрессе.
зачем нам битлз и боб марли? давай ли перри и бэд брэйнз в массы!
что это за поп политика не правильная?

В жизни все то же самое. Все нехорошее приходит само…

тут уж смотря кому что. бывает и терновый куст-рай. выражаясь вашим эзоп-язом.
кому сложно оценить, а кому просто.
но самому приспособленному и прошаренному -пофиг.
он и выигрывает

Да , крокодилы практически без мозгов и прекрасно себя чувствуют. Многих пережили. Прошаренные.

Ща ответим, не боись!
Для начала-на джаз совсем пофиг.
Если старые джазовые стандарты вызывают ещё что-то тёплое, то
современный атональный авангард идёт лесом, вместе с 500ами эстетами-любителями.
Так что страдания джазострадателей совсем неинтересны.

  1. обложки никто не отбирал
    Совсем недавно листал самый адский и настоящий блек и прочее.
    Цены-да. 3-5 тысяч за пластинку. Но к дорогому винилу не привыкать.
    Здравствуй СССР!
  2. Радио. Да кто слушает радио?
    А в интернет-радио есть всё.
    http://radiotuna.com/
    есть ВСЁ (а не только джаз и классика) вплоть до блека, экспериментальной музыки и нойза
  3. СМИ
    Потратил меньше минуты-вот вам TIME с музыкантом:

    И уверен, что найду ещё с десяток реперов-продюсеров без особых проблем.
    А то что это не джаз-ну смотрите пункт 4!
  4. ээээээ
    Ну если что-то проигрывает чему-то наверное она на хрен не нужно, нет?
    Что тут плохого, если сериал интереснее джаза?
  5. Ой да ладно, хорош трепаться? Взывала к математике?
    Покурили или снюхал? Когда музыка взывала к математике, серьёзно?
    А ICP не надо трогать. Вот почему:
    https://www.youtube.com/watch?v=H-RcjvRFmic
  6. ээээээ
    А в чём претензия-то? То что играют в игры, а не ходят на концерты?
    См пункт 4.
  7. Не знаю, у меня в школе музыку была.

Вывод-псевдоинтеллектуальное нытьё. 10 из 10.

В Германии до 1941 тоже что-то проигрывало чему-то.Что получилось тоже все помнят.

Олег, если у тебя ситуация, когда джаз проигрывает остальной музыке равносильно победе
НСДАП, то мне тебя просто по-человечески жаль. Честно.

Это не про джаз. Это про то что культура всегда проиграет бескультурью, если ее не поддерживают . Закон такой. Кто не понимает, тот должен быть готов к переменам. Когда вместо музея пивнуха, вместо концертного зала ночной клуб, вместо музыки сами уже подставьте. И девочка со скрипкой будет изгоем, а красавчег с ягой будет прошаренным.

2 лайка

Ну-ка поподробнее.
Насколько я знаю абсолютна ВСЯ музыка попадает под термин культура.

И ещё-девальвация не может быть хуже или лучше.
Она может быть больше или меньше.

Не все звуки являются музыкой. Даже если при их извлечении использовать музыкальные инструменты.

ойойой
Олег, вы как часто в музеи ходите?
Я раз-два в год. Честно.
В пивнухи чаще.
И ничего с моей культурностью не происходит.
Филармонию новосибирскую терпеть не могу.
Ночные клубы не жалую-предпочитаю концерты, в том числе и тяжёлой музыки.
На девочку со скрипочкой фиолетово. Сам по себе задрот музыкальной школы
автоматически носителем культуры не является.

Насколько я помню из прослушанных лекция по теории музыки, определение было типа такого: “музыка это структурированный во времени шум”. Всё что структурированно по времени является музыкой. И нойз тоже.
И уж тем более вся хреновая музыка (ну та которая не классика и не джаз :grinning:).
И инструменты для этого совсем-совсем необязательны.

Достаточно часто. И не только в НСК. Хотелось бы чаще и на концерты тоже. Девочка со скрипкой гораздо больше достойна уважения, чем оболтус с ягой, который сидит на лавке и втыкает что-то в наушниках. Пока есть девочки со скрипками , будет жива музыка. А количество оболтусов уже вопрос общего культурного уровня. Да , и их уровень понимания музыки тоже и искусства в целом , это показатель всего общества. Ближе оно к Сомали или наоборот.

Структурированный шум это отбойный молоток за окном.:slight_smile:

Это-то понятно. Я с отцом в последний раз в Москве был.
Мы правда ступили и нарезали круги в неправильных исторических периодах, где
были всякие наконечники для стрел и прочие камни, а когда дошли уже до карет-карабинов подустали.
По поводу девочки я с тобой не согласен. Молодёжь и пОдростки которые из под ремня заканчивают
музыкалку, а потом никогда не берут в руки инструмент (у меня мама такая, и пара знакомых со школы)
никакой культурной ценности не несут. О оболтус с ягой в наушниках может в Димуссд вырасти со временем, который хотя бы просвещением народа занимается.

Немного музыки:

Олег, опять вас беспокоят какие то вещи и люди, которым самим друг на друга параллельно.
Вам сколько вообще самому лет?

Пока есть девочки со скрипками , будет жива музыка.

не правильное утверждение. надо говорить пока живы старушки которые учат их скрипкам, тогда будут живы девочки и как последствие всего этого - музыка, которая кстати нах. ни кому не нужна. родители просто дебилы что девочек туда отдают. но тут уж каждому свое. жизнь и судьбу не выбирают. только не говорите а куда им пойти? ягуар что ли пить?
да нет, не надо ягуар, а наушники от ифона пусть оставят, ваши консерваторские их тоже слушают если что. пусть девочки учатся на бухгалтеров и потом работают в бухгалтерии например, все здоровее и веселее. кстати говоря девочки не являются движитилями музыки, только крайне малые единицы из них ее раскручивают (то , что там кто то, что то из них спел и сыграл это не считово, это все под дуду империалистов и продюсеров, которые служат капиталу ).

Ближе оно к Сомали или наоборот.

откуда вы можете знать ближе или дальше? вы там были? или по каналу культура рассказали? кстати как вам их программы? давно не смотрел. они там заботятся о культуре я знаю.

Структурированный шум это отбойный молоток за окном.:slight_smile:

тут тоже есть разница которую вы не ловите. есть механизм, а есть музыка идейно и художественно похожая на процессы внутри и снаружи механизма. особым образом структурированная и построенная так психо-акустически, что есть что послушать даже без явных нот.

а отбойный молоток просто долбит сваи случайно херача и неструктурированно. без художественной идеи и концепции.
машинная музыка -это продукт ума, звукодизайн, саунддизайн, идея , даже культура если хотите.

и все равно вам сколько лет? вы как будто вроде консервативный и снобический, но в то же время любите новые технологии и имеете энергию чтобы ввязываться в баталии и писать многоэтажные обзоры.
думаю вы точно не пожилой чувак.
единственная беда наверное которую вам придется сносить это уроны вносимые культуре людьми с ягуарами, шуфутинским, неграми, каннибалами и прочими маньяками , покушающимися на девочек со скрипками

потому что ее победил давно ли скретч перри и горгорот. тупо перевесили весь купол оперного театра с котакомбами и пристройками типа консервы и филармонии и все.
вся дичь мира победила и давно

Надо не путать “из под палки” (хотя бывает что так и нужно - потом говорят спасибо, это от человека зависит)
и когда это желание осознанное. На лавке квасить много ума не нужно и сил тоже приложить не особо требуется. Обьявить что “я и так умный и все знаю -меня учить только портить” - верный путь к деградации. Шоссе даже - скоростное. Яга, музло в ушах и фтопку эти все мысли. Живи быстро - умри молодым.

Женщины в оркестре - для тех кто не в курсе, бывают большинством.

Структурированный шум - это именно шум. Можно пытаться “умно” его объявить музыкой - но от этого он не станет ей. Потому что это то самое что в уши под ягу еще пойдет - а больше и никуда. Тупик.

1 лайк

может они на лавках ксенакиса и штокгазена слушают. ни кто же не знает что там у них в наушниках? под ягу нормально то поди все это прет.

вы вкурсе про ксенакиса? там как раз шум , много шума. учили ему вас в консерве?
академик же он.

50 сообщений перенесены в новую тему: Хорошо где там…