Деревянные корпуса аудио компонентов

Маяк 203 стерео

Вы невнимательны… там боковины деревянные - не не…
Я не об этом

Боковины тоже красиво

Это штатное использование девайса? А что тогда если рядом с металлическим корпусом рентген-аппарт поставить… Не надо этих надуманных “экспериментов”, тем более что в силу в силу разных конструктивных причин металлические корпуса и от ЭМИ и от магнитной составляющей тож не айс…

1 лайк

От Мобильника и металлический корпус не спасёт, да и нефиг ему делать на аппаратуре.

1 лайк

Ну это кому как…я не против, но себе не хочу ни боковин, ни полностью деревянных

Феликс, так к чему пришли ваши эксперименты?
Есть какой-то собранный опыт прослушивания цапов/усилителей в деревянных корпусах?
Тема интересная и ни к чему так и не пришли)
Со своей стороны дополню, что цапы Лампизатор 4-го уровня внутри на фанере собран; в Бордер-Патроле также все смонтировано на фанерной доске. А сверху корпус металлический.

Лично я уже давно пришёл к тому, что дерево прекрасно звучит. Делаю некоторые изделия в дереве. У меня ламповый усилитель в деревянном шасси.
Эту тему я создал посмотреть насколько люди бояться деревянные корпуса.

3 лайка

Поделитесь опытом, каким образом лучше такой корпус создавать? Если ли какие-то советы по его созданию? Или чего лучше не делать? Объединения с другими материалами, металлом?
Возможно породы дерева конкретные есть?

Или конкретный материал подложки долен быть, например? Я встречал только фанерные подложки в цапах, например, на которые крепились платы и компоненты. А подлока крепилась уже к стальному дну стального корпуса.

Может ли быть весь корпус из дерева?

Лучше хвойные породы, где много смолы или дерево плодовых пород, где много прожилок: яблоня, груша.

1 лайк

Подобное и выглядит красиво (фотки по ссылке): High End DAC | Hifi DAC | Echo's End Audiophile DAC by LessLoss

7 лайков

Я первые фонокорректоры тоже в корпусах из многослойной фанеры делал. :slight_smile:

12 лайков

Подниму тему.Сегодня возле дома нашел большой кусок деревянной плиты.В Израиле такое встретишь нечасто.Сосед сказал.что похоже на сосну.Еле дотащил.тяжелое.Думаю сделать или полки под аудио.или плинт.Интересно мнение форума.что за дерево.