Деревянные корпуса аудио компонентов

Греховное аудио? :grinning::grinning::grinning:

То на Вы, то на ты.
Сознание не стабильно. ))
Опохмеляешься что ли?

Да, нет вроде, поезд, не уследил, не сердитесь. :wink:

Да я и не сержусь, мне глубоко.

И это правильно!

Кто нибудь сравнивал по звучанию, одинаковые(идентичные) аудио устройства в разных корпусах,дерево мелалл,пластик и тд? Или это всё теория?

Я сравнивал. Писал выше, что слушал сетевой фильтр в пластике, в дереве и без корпуса.

У меня обратное наблюдение: Свой фильтр стабилизатор долгое время эксплуатировал без корпуса,потом ради эстетики изготовил корпус из дерева,ну и никакой разницы вообще).

1 лайк

Есть аппараты или даже целые системы, которые не показывают разницы между кабелями или фильтрами сети. Но это не значит, что корпуса не имеют свое влияние за звук.

Фильтр стабилизатор в моей системе дал очень сильный прирост качества,не сопоставимый с кабелями. Возможно сеть сильно грязная,может что другое но факт! Перебрал несколько фильтров все были отчётливо слышны,в итоге остановился на Авторском и ему пофиг материал корпуса). Может от схемотехники зависит,ловит помехи,наводки или нет !!!

2 лайка

Если корпус комбинированный из фрезер алю + дерево и смотрится стильно и гарммонично то это круто. Просто зачастую деревянные корпуса выглядят так, как будто решили сэкономить на металле или несмогли…

3 лайка

.Вот так получилось,конечно не Супер,но в планах привести внешний вид системы к общему знаменателю и Фильтр соответственно)

2 лайка

Недорогое, но эстетичное решение, которое вполне по силам заказать всем в Китае:

2 лайка

Питальничек вертака?

Вроде

Сочетание дерева и железа

6 лайков

Из дерева должны быть полы дома, а не устройства воспроизведния! Офф гадкий текстовый редактор под мобильную версию напрочь отбивает желание что либо писать.

1 лайк

Запамятовали добавить ИМХО!

Ни разу не видел симпатичного полностью деревянного корпуса аудиодевайса((( большинство полностью деревянных напоминает либо хлебницу либо комод(ящик комода).
Для себя, ощущая визуальную усталость от металла, выбирал вариант корпуса с деревянной передней панелью и металлическим всем остальным. Такой корпус не так уныло как черный или серебристый люминь и не столь “комодист” как полностью деревянный кабмнет

Да мне все равно. Каждый делает как хочет, но тут достаточно провести эксперимент - положить мобильник на корпус деревянного устройства и позвонить на него. Вопросы отпадут сами.

1 лайк