Densen beat 130 albino

Сейчас ничего хорошего нет дешевого уже. Цена ритейла приличных аппаратов вызывает сильное головокружение…

1 лайк

Из брендов да, а самоделки кулибинские которые звучат лучше именитых брендов можно ловить!

В районе 80 тыс денсен - огонь. Но более дорогие модели смысла брать нет.
Действительно, очень скоростные, энергичные усилители.

Naim 5i или повыше XS,уступят 130 ? Много? Или звук другой,никакой не слушал,выбираю между ними.

А чего у него там канал или вход фонит? В чем причина? Пробовали устранять?
Еще не понятно, наклейка “гарантия” отклеивалась? Вроде как повреждена, не?
В целом хороший усь и во внешнему виду нравится.

Наклейку я ободрал об джинсы я уже писал, она не вскрыта.
История фонящего канала такова, что первому хозяину он очень понравился и с магазином был уговор, что если его это будет беспокоить он его принесет обратно. У усилителя 8 равнозначных входов один из них фонит. Я перед покупкой звонил в алеф, они сказали забей и не беспокойся. Двое суток прослушивания дома и я забил, вопросов больше не возникало. Я второй хозяин. Усилителем владею 1,6лет.

2 лайка

Нужно сравнивать с xs конечно же. Но я его не слушал.

Я сравнивал в салоне на акустике Dynaudio.
130, 120 и naim xs2.

Cкажите,что услышали?Какой лучше с Dynaudio?

Логично, что с денсен. Усилители найм расчитаны для высокочувствительной акустики.

1 лайк

Скажу безотносительно Dynaudio: Densen намного более быстрый, динамичный, энергичный. Прямо такой неугомонный, ух! Naim немного о другом, слушаешь и отдыхаешь, все более плавно, мелодично, более жирно. Densen посуше, бас тоже сухой, но более быстрый.
Для энергичной музыки однозначно Densen. Более утонченные жанры - Naim.

4 лайка

Мне важно,какой из них,лучше передает вч частоты,более детально и протяженно,подробно,но не резко и звонко.

Протяженность - Naim
Более резкий, звонкий с более открытыми вч - Densen
Более подробный, по памяти, тоже Densen

2 лайка

Как сейчас помню, первые свои прослушивания десена у себя дома.
Был у меня альбом Кузьмина в фубаре и как я прибывал в шоке от прослушивания. Я тогда вспотел как грузчик на 40 градусной жаре))). Я был на концерте его дважды. Но там я таких эмоций не получал. Я его и бате крутил и жене и друзьям)) :joy:

2 лайка

Артем, спасибо за сравнение Денсена и Компанита, очень полезно для меня. Так как слушаю не динамичную музыку, то по всем параметрам предпочтение ЛИЧНО Я отдам Компаниту. Послушаю его годик-другой, надоест звук, продам. Динамичную музыку не слушаю, поэтому Денсены выпали из моего поля выбора. Здесь важна еще КДП и акустика, У меня классическая Пьега, у Вас Дины Контуры (звучание то совершенно разное у них)
Дмитрий

Даже бу аппаратура таких брендов (Компанит, Хегель, Денсен, Кэри аудио) серьезная ноша для бюджета, не говоря уже о новых. Нынешними ценами на аппаратуру надо сказать “спасибо” слабому рублю… наши зарплаты не выросли в 2 раза (они выросли чисто формально, на крохи),а доллар с легкостью улетел в облака. Еле выторговал Компанит 5мк2 за 170т.р и то, из Энгельса. В Москве 200 и выше…

1 лайк

Извиняюсь, что не в тему предущее сообщение. К Денсену уважуха, что перчатки белые кладет в комплект, мелочь, а приятно! изыск)

1 лайк

напишите плиз #тел в лс

У MF то же + черные чехлы и чехол для пульта. И дешевле =). А так я так и не послушал Densen с Dynaudio =(.

Фиделити тоже зачетно звучит с Dynaudio.
У меня M6si играл с Focus 260. Очень и очень достойно.