Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Вот они! Маркетинговые войны! Это 100% ролик для сибиряков (жабли, ямяха) заслали, что бы плохо про Терминатор подумали и на все китайское плевали!

1 лайк

Серебряными проводами еще можно так…

Скорее посеребренкой так можно.

6 лайков

Существует много способов как не надо инсталлировать систему. Это один из таких примеров. Проблема может быть в кабелях, а так же совокупные недостатки компонентов.
Например, на последней выставке в Москве, система с Aurender звучала с подобными недостатками тонального баланса и разрешения. Звук «высветлен» с существенным недостатком разрешения на СЧ и НЧ. Собственно ничего нового, так же его описывают и те, кто имел возможность сравнить с Versus или SW D100. В Японии культура звука всегда предпологала немного приподнятый вверх тональный баланс, делая НЧ диапазон несколько подрезанным, менее плотным. Это связано с размерами жилых помещений в основной массе, площади очень маленькие с хорошей слышимостью. Даже частные дома имеют проблему шумоизоляции из за тонких перегородок, какие то стандарты из за постоянных землятресений. Очень показательно если взять фирменный японский и американский CD одного и того же исполнителя. В японском издании звук будет более «светлый» с подрезанными нижними СЧ и НЧ. Это относится к носителям, сами компоненты они умеют делать сбалансированными. В Японии был дважды, там у моего знакомого аудио система стоит в спец. помещении на территории завода его родителей, там он отрывается по полной, но не дома.

5 лайков

Не оспариваю, но в сети полно видео японских владельцев которые в свои маленькие коморки умудряются запихнуть огромные Джабли.

Акустика сама по себе не звучит и её размер не гарантирует целостность звука, как выше на видео.

Дело однозначно не в ямахе. У меня ресивер rx-a2020 и soavo 1. Даже при наличии параметрического эквалайзера и регулировки тембра я не смогу добиться такого тссссссссс!

Началась агрессивная экспансия - Denafrips в Европу, первая Италия.
http://www.remusic.it/IT/Apulia-HiFi-Show-2017-2d24f800

6 лайков

Сейчас в этом модно и китайцев обвинять.

3 лайка

Это не обвинения, это их культура восприятия звука. На 80% китайская продукция со смещённым вверх балансом. У японцев большинство компонентов хорошо сбалансированны, а вот носители они делают «неполноценные», всегда нижний диапазон «подрезан».

2 лайка

Это особенность языка, а соответственно и слуховых привычек.

3 лайка

послушав китайский язык любых наречий, сразу становится ясно: хорошего звука не жди.
кстати, Японцы китайцев за людей не считают.

2 лайка

Сейчас слушаю в системе новый SW D300, хороший баланс и разрешение. Нестоит всех под одну гребёнку.)))

Как и китайцы японцев… да и вообще где китайцы а где японцы с тз истории

2 лайка

Пуштуны №1 по звуку сейчас.

1 лайк

как где? всю жизнь маленькая Япония была культурнее Китая. или вы чай с бумагой (которая в разных видах много где была) считаете великими культурными достижениями? всю историю Китай отбивался от Японии. как мог… исторически рабы во всех смыслах не смогут Создать что то. повторить за кем-то хуже оригинала, но не сделать, не придумать.

Какие у японцев великие исторические достижения? Тойота с Аккуфазом?
Вот кстати хорошую статью нашел

http://vlasti.net/news/100537

Розжигаешь по национальному признаку :confused:

4 лайка

Я был в азии почти везде включая тайвань, корею, сингапур, тай, вьтюетнам. Вы вообще не о том говорите. Я спросил об исторической роли Китая и Японии.

А то что у Японцев почище так это ни о чем не говорит. Китайцы с виду более оголтелые, но уверяю вас что японцы более изощренные изврашенцы и маньяки особенно когда пьяные. В личном общении есть прозелыги и там и там… я бы не делал выводе по одежке

1 лайк

пусть китаец подаст на меня в суд. а вот Япония не стесняется писать для китайцев в туристической брошюре: на улицах не срать!

и знаменитая на весь мир фраза, которую я слышал везде: здесь вам не Китай!