Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Стоит еще раз при новом подключении просмотреть общую сбалансированность системы, в том числе, проверить влияние кабелей. Возможно, в более простых условиях несбалансированность системы не давала о себе знать из-за более простых и менее требовательных к системе условий. Любой новый тип подключения при высокой чувствительности системы требует поиска новой сбалансированности.

1 лайк

Дмитрий. Попробуйте перевернуть сетевой кабель и послушайте что получится. У него тоже есть направление. Кабель где нибудь использовался ранее или совершенно новый? Если новый нужен прогрев.
С Сергеем SW подключали кабелем 5саt, но не думаю что это важно. Попробуйте другой кабель, главное не посеребрённую медь.
Повышение разрешения не должно доставлять дискомфорт и тем более появление сибилянтов. Оно повышается равномерно по всему диапазону, что у меня и было, звук стал более пластичный и комфортный. В какой то степени мой дешёвый сетевой даже может немного сглаживал верх. Надо было мне дать вам сетевой кабель, что то я не догадался с утра пораньше, забыл, что у вас SW.

Главное не омедненный алюминий :slight_smile:
К сожалению дешевые китайские этим страдают…

А если что, то у RAL есть 7 категории по “хорошей” цене :slight_smile:
http://www.revelationaudiolabs.com/cables-digital/index.htm#CAT7+-RJ45-i2s

Посеребренная медь ? Это вряд ли. новый китайский кабель минимальной (0,75м) длины
https://ru.aliexpress.com/item/Vention-Network-Cable-Cat6-RJ45-Cable-Ethernet-Patch-Cable-For-XBox-Computer-Router-1m-2m-3m/32815341162.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.89WPNa
Ничего страшного, попробую другие варианты кабелей.

1 лайк

О да, учитывая мою историю с заказом межблочной пары в RAL, этого я буду ждать не менее полугода. :slight_smile:

3 лайка

Следует принять во внимание, что разработчик SW рекомендовал для небалансного I2S (который по RJ45) использовать кабель длиной до 30см, а если есть возможность - то 20-25см.

4 лайка

AQ Vodka будет достаточен:wink:

Если только это не посеребрёнка, рекомендую избегать посеребрённую медь при использовании кабеля в качестве цифрового I2S.
У меня HDMI AQ Vodka на плазме стоит, пробовал его в качестве I2s между Wilmer и Тенминатор, совсем не понравилось, для звука не подходит, а вот для видео нормально.)

Ну, если есть мани - даймонд:joy: Водка звучит за свои деньги. Назовите аналоги лучше?:wink:

В CD плеере Тике 10-м внутренняя шина I2S длиной 50см.

Если I2S нужен короткий 20-30 см, то проще в RAL заказать через Влада Шумилова. Что Диамонд, что Водка, таких коротких не делают. )

Это не значит, что это хорошо и не влияет на звук. Хоть там и пытались его как-то экранировать…

(ключи выходного буфера в линии адекватно работают только до определённой ёмкости и индуктивности линии, и 10-й Тик - скорее пример, как не стоит делать - там вообще сэкономили на выходном и входном буфере, прямо из сервопроца через этот длинный полу-экранированный кабель сигнал бежит прямо на вход цифровому фильтру…)

1 лайк

Я не знаю как покажет себя эта витая пара, но HDMI серии Premium ничем не уступил AQ Diamond. Сравнивали в двух системах. https://www.allcables.ru/product/kabel-vitaya-para-patch-kord-inakustik-00480303-premium-cat6-patchkabel-3-0m-61987/

Выше у Инакустик уже посеребрёнка, неровный баланс, не стоит.

А вообще, если у Дмитрия сетевой кабель разбалансирует звук системы, пусть даже не он виноват, лучше использовать Aes, тоже хорошо. Не стоит из за i2S пересматривать всю коммутацию, это может затянуться на долго и дорого обойдётся. Сбалансировать систему сложнее.

1 лайк

Вполне возможно, не слушал. Рад, что за 3 копейки можно обыграть рубль. Но опыт свидетельствует, что много ниспровергателей диамонда не выдержало конкуренции:wink:

1 лайк

Не, с водкой я пока завязал. :slight_smile: Возьму D300/300REF, тогда озабочусь подбором hdmi-кабеля (in-akustik, в первую очередь). А сейчас и ситуация не настолько критична, да и просто наслаждаюсь изменениями от ЦАПа в системе.
Еще попробую экранированную витую пару, длиной 40-50 см, меньше, увы, никак

Было такое поверье, что чем короче i2s - тем лучше. Правда, те кто это утверждал, в последствии слезли с темы. Типа, мы не причем:joy:

1 лайк

Да я тоже нашел про 20 см. “ну это какой-то позор…” (с)

1 лайк

Я ведь не предположил, а конкретно знаком со звуком обоих. За то время пока у меня источником был Миник побывало 3 AQ Diamond USB разной длины. Имея такой опыт я естественно тоже советовал и HDMI использовать Diamond. Но когда услышал Инакустик Премиум в системе Валерия был ооочень удивлён, ранее там же слушал и AQ. Разница на уровне подачи ВЧ, у AQ совсем немного выше разрешение, зато у Инакустик лучше проработана нижняя середина, по НЧ разницы не заметил.

То есть, гальваноизоляции по i2s нету.
А по usb хоть есть?!

Не совсем понял вопрос.)
ЦАП с интерфейсом i2s может принимать питание (3.3V) от источника только для активации подключения, а далее использует собственное питание молуля. То есть уже во время воспроизведения ЦАП не использует 3.3V подоваемые источником.

Но с USB не всё так однозначно, например тот же Хило не нуждается в 5V от источника, но когда убираешь питание из кабеля, звучит чуть хуже.( У Тенминатор USB не проверял.