Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Ну, в общем все правильно написано: есть бабло - бери Терминатор и забудь про попазуд об апгрейдах.

Добрей ночи Михаил а кроме терминатора есть ли другая кандедатура , чисто аудиофилский интерес , прочитал прочти все ваши посты вы же ищите безкомпромисное решение ?

Было бы ярко в Аресе прошивку поменять, не урезанную услышать :joy:

Нет, я ищу практичные для среднего меломана решения, с приемлемым для большинства соотношением цена/качество/звук. Терминатор хорош и даже, по меркам хаенда, недорог,но все равно за рамками среднего бюджета большинства меломанов.

3 лайка

Очень хотелось бы услышать отзывы про венус а лучше бы послушать на хорошем тракте , терминатор vs венус !

подскажите кто что знает…:slight_smile:

О господи, эту утку закинули уже в тему терминатора…

Просто ЖЕСТЬ :joy::joy:

нет желания помочь подсказать- забей и не реагируй так…
уже разобрался с фазировкой и прогреваюсь:grin:

Вы перевернули вилку ? А к чему тогда антифазные в названии , антифазные это трудный вопрос.

Кстати кто то говорил в начале темы , что у терминатора нет предохранителей…

Вот этот момент нужно прояснить, я просто не совсем понял.

Ответ на вопрос по конденсаторам, стоящим в Терминаторе
от Элвина из VinShineAudio, дистрибьютора Denafrips.

The capacitors in Terminator are Elna Starget and Elna Silmic II. The 8pieces of Nichicon Gold Tune are for mute function, has little impact to sonic performance.

Посмотрите в начале темы фото платы питания, я не нашёл там предохранителей. На входе стоит аппаратный IEC разъём Furutech FI-06®, предохранить отсутствует.

Как говорят в Челябинске - а если найду )))

Вообщем не бывает такого, чтобы не было предохранителя.
Ну чтоб уж совсем уж и не было.

Нужно их найти на плате, думаю что минимум 1 будет.

Нету!)))

Менеджеры Денафрипса еще те свистуны, если это они так, но мы то знаем, что по всем правилам ТБ электро приборов, там должен и обязан стоять защитный элемент. Всегда !

Если его там нет, то это изделие нельзя продавать )

Не важно в каком виде или в каком узле.
Важно что этот элемент будет осуществлять защиту минимум первичных входных обмоток трансформаторов, это как минимум 1 штука.
А я бы еще поставил после выпрямителей.
А еще я думаю что в трансформаторе могут быть защитные тремо предохранители, в каждом трансе.

Тут дело такое, ведь нижнюю плату Терминатора похоже никто не видел.
То есть, элемент загадочности еще есть, как и предохранители.

1 лайк

Виншайны предлагают переходить на stripe , PayPal дескать слишком много хочет, а те кто будет по старинке оплачивать Денафрипсы через Палку будьте готовы прибавить к цене ещё 2,8%.

2 лайка

Палка берёт 4,4%

ещё 2,8 с покупателей возьмет Виншайн.

Что то я в stripe не нашёл Россию, как и руссского языка. Они вообще работают с нами, кто нибудь осваивал?
С палкой печально конечно.(((

Ну как же невидали нижнюю плату? Я даже фото её в обзоре выложил.

2 лайка

Ссорян, не заметил. Действительно. Только сейчас заметил…
Уже скачал , сейчас посмотрю.

Если там нет предохранителя, то это конечно грубейшее нарушение ТБ.
В смысле плевать, когда будет гореть, то огонь врят ли выйдет за пределы корпуса.

Но это с ваших слов поо отсутствие видимых поедохранителей.

Я не знаю ни одного прибора в котором совсем нет защиты, а это значит что нужно найти на плате то , что скрыто.

Но нужно больше хороших фото, чтобы я раскрыл суть блока питания.