Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Уже послушали вместе у него.))) Я не мог не использовать такую возможность. Во первых Валерию это было интересно, во вторых я проверил свои впечатления в другой, очень “прозрачной” системе. Общие выводы частично отражены в моём обзоре. Личное мнение Валерий может и выскажет на сундуке, но когда мне не известно, видимо погружён в работу, что то его невидно на форуме.

6 лайков

Источников было два, новый Versus MP и мой DSDTrans SE.

И я бы не сказал, что Терминатор это Рокна для бедных. Вполне самодостаточный конвертер по вменяемой цене идущий параллельно с лучшими R2R ЦАП. Но каждый из них со своими особенностями.

1 лайк

Писали в соседней теме, что у нас, в отличии от западников, средние и начальные модели обычно не вызывают интереса, вот и опять - все говорят только о журавле в небе (Терминатор), остальное уже почти забыто, и наверное уже не очень.

Ну почему, я вот начал с двух начальных моделей Денафрипса, в итоге на свет появилась линейка

The name, DENAFRIPS, stand for:

D-ynamic
E-xquisite
N-atural
A-ttractive
F-idelity
R-efined
I-ntoxicating
P-ure
S-ophisticated

Во как! С сайта производителя.

2 лайка

Если не секрет … тема чего ?!?..

Разрыв это тема!

Разрыв чего ?!?

Секрет чего?

1 лайк

Михаил, Вы помните ролики Терминатор на YouTube брокера из Тайваня. Я тогда общался с ними и по моей просьбе были записаны ролики с БСО, фортепиано, мужской и женский вокал, и т.д… Я пытался понять тогда возможности ЦАП, но появлялось ещё больше вопросов, так как их система очень специфично звучала, сваливая весь НЧ диапазон в кашу и гудением в этом помещении. Послушал другие их ролики, всё теже проблемы. При этом тот же Арес на Вашей системе звучал иначе, принципиально иначе. Я оценивал не уровень систем, а пытался найти что то общее в звуке ЦАПов, анализируя каждый диапазон сквозь звук системы в целом. Это черезвучайно трудно с большой вероятностью на ошибку. В итоге хотел у этих ребят забрать Терминатор, но в день сделки они прокатили меня несмотря на обещание, продали ЦАП местному филу в Тайвани. Больше с ними я решил никогда не связываться. Общение с Alvin было гораздо приятнее и в итоге продуктивней. Мы с Вами изучали параллельно Denafrips, но каждый был нацелен на определённый ЦАП. А впервые я наткнулся на Denafrips Terminator на ТаоБао, случайно, просматривая в свободное время разные транспорты и внешние БП.

Termionator составляет конкуренцию - дискретным лестничным R2R DAC
таким как:
MSB Analog DAC
Rockna
Total DAC
Metrum Pavane
при этом значительно дешевле, количество и точность резисторов - выше!
Связка: Soundaware D300 + Terminator гарантирует 100% разрыв:wink:

1 лайк

@alvin1118 we reallly need one Terminator for the stereo-tour.
It grabbs a lot of attention and interest.

THANKS

13 лайков

Про точность резисторов сказать не могу )… у многих производителей этой информации не найти.
А вот про битность … сравнить можно .
МСБ 25 бит
Рокна 26/27 бит
Терминатор 26 бит
На сколько я понимаю чем выше битность , тем чище , ровнее , пластичней звучание , темнее “тишина” …
Или я ошибаюсь ?

Андрей, приветствую! Терминатор 26бит.

The Terminator is DENAFRIPS’ flagship DAC. Being a flagship, the Terminator is filled with our years of R&D achievement in it. State of the art fourth generation discrete resistor 26Bit R-2R for PCM decoding, 6Bit DSD hardware decoding with 32 steps FIR filters, a total breakthrough of the traditional integrated chip constraints.

Исправил )… привет. Значит младшие модели ниже .

Кстати Николай находит так же интересным этого производителя … много конкурентов , больших и разных.
Seems a Nice unit, they have many sales in Russia?

Помимо точности резисторов ещё важна DCP плата, её возможности с заложенной программой. Ты ведь на примере Рокна прекрасно знаешь влияние прошивок и возможности перепрограммирования FPGA.

Он грамотный инженер.

1 лайк

Это искусство я освоил уже сполна ) … вчера провел за программированием тех самых FPGA всю ночь ))).