🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Спасибо, добрый человек, дай бог здоровья и детишкам тоже :slight_smile:

1 лайк

Если вы в Челябинске, можно столкнуть его с AN тройкой)

1 лайк

Ух, ты “нам это только давай, если конечно красивая женщина”.:grinning: Ну это же ну, а что очень вкусное предложение. Давайте я его хоть еще чутка потренирую и в бой. Спишемся.

Кстати, ко мне вчера заходил товарищ более искушенный чем я. Сходу отметил аналоговую подачу и еще один момент, который я в своем отчете поостерегся упомянуть ибо словами конечно не все можно выразить, короче есть ощущение присутствия некой субстанции, темной энергии, этакой вязкости, лампового окраса я не знаю ну в общем квинтэссенции.:wink: Слушали то да се и попался нам альбом в формате sacd iso Nicki Parrott - Black Coffee, это было впечатляюще, и вроде лейбл не аудиофильский и даже попсовенький то ли звукреж постарался то ли как то звезды встали. Ощущение присутствия в студии когда с музыкантами хочется поздороваться. Короче приятель пришел искушенный, а ушел задумчивый. Сказал, что пошел депозиты подсчитывать.:grinning: Во как.

��

3 лайка

Сравнили с @young цапы, кардинально разный почерк, но потенциал у китайцев чувствуется

4 лайка

Ох какая сладкая, и даже сексуальная на АНоте становится :smile:

Дык, Pontus в оверсемплинге стоит и не прогрет еще. Через месяц и в режиме NOS он обскачет любой AN, а если его сигнал подать на хороший ламповый пред - то и Чердак, боюсь, не догонит :slight_smile:

1 лайк

Прогреется, еще сравним, сейчас в nos он на порядок хуже звучал, как мне кажется

И все же понтовая пластмасса уступила третьей нотке… Несколько раз слушал - есть жизнь на AN-арсе) И бульбочки поглубже, и голос поярче, сексуальней, как выше написали…

Если судить по этим видео, AN ощутимо музыкальнее. Нет такого упрощения на СЧ.

3 лайка

Не факт, аппарат негретый сравнили.

Не спорю - подождем 23 февраля … Как раз 200-300 часов (если конечно не ударные новогодние круглосуточные танцы вокруг елки с бубнами. Констатация факта при записи одной композиции на тот же источник.

Абсолютно согласен АN по музыкальности на круг обошел понтус но вот что касается локализации и глубины сцены (на записи конечно этот параметр сравнить не возможно) понтус выглядел гораздо интересней. Опять же на чужом поле супротив такой легенды
:grinning:: Да не не еще не вечер, мы через пару месяцев играем ответный матч на моем поле. И да, os на данный момент мне нравиться гораздо больше nos

2’Ѩ�

А теперь представьте если бы не прогретый понтус не уступил тройке в самом сильном её параметре, половина тем на нашем ресурсе потеряли бы актуальность, на Лондонской бирже обвал, земля бы налетела на небесную ось. Нет уж ноту нотово, понтусу понтусово.:grinning:

6 лайков

Ну, во-первых, записей должно быть больше, и разных. Тест лучше делать слепым. Вспоминаю тест Д100 vs Cayin iDAP-6, в котором какие-то композиции больше удались Д100, а другие Каену.
А во-вторых, и это подтверждают все юзеры, Denafripsы требуют неспешного прогрева чтобы раскрыться.

И конечно музычку ставить различную нужно. Эта композиция прям для AN, а чо нить подинамичнее, да музыкантов побольше… Я не думаю, что Понтус там отыграется, но хоть разнообразие.

любопытный, конечно, тест, но получился от обратного.

“В чем то он мне напомнил звук катушечного магнитофона” - стоило бежать сорок лет на месте, чтобы получить звук катушечного магнитофона. проще купить онный и не заниматься фигнёй.
“Но это вызвано наверно еще и тем что музыкальный рисунок сделан крупными мазками” - страдает микродинамика.
“Да есть небольшой акцент в области верхнего баса и нижней середины, но меня он совсем не напрягал, мне нравиться плотный звук, хотя, ну может в некоторых местах, и образовалась сумятица в этой области. И вообще микро макро динамика это не про него, характерная эмоциональность совсем не располагает к анализу.” - без комметариев.
“а вот современные записи по звуку мало чем отличаются от моих прочих источников” - у меня 100% современных записей. в сад.
“Ну пожалуй не самая выдающаяся артикуляция, а с другой стороны отсутствие резких очертаний звука – признак аналоговости (имхо). А вот тарелкам на мой взгляд не хватает телесности.” - т.е. мутность. проще купить б.у. мультибит.
“решил в конце поиграть межблочными кабелями, чувствительность к этой манипуляции поразила. Обнаружил, что он у меня стоит в режиме OS, блин, вроде ставил NOS, вот шайтан. Разница между режимами приличная. Смена фазы так же дает интересный результат.” - т.е. аппарат неустойчивый. имеет кривую реализацию. это всё должно быть на уровне нюансов. судя по обзору цап можно смело пропускать. такое у меня сложилось мнение на основе обзора. готов к побитию ткамнями.

4 лайка

Олег @young, на ветке, посвященной фазовой инверсии, много всего было написано. Добавьте, пожалуйста, свои впечатления, коль скоро вы сами упомянули эту тему.

1 лайк

Ну кидаться камнями конечно не будем, более того я вам благодарен за эту реплику, есть возможность сгладит некоторую противоречивость моего текста. Ну во первых это лишь попытка сделать анализ объективным, во вторых я постоянно отмечал что аппарату до выхода на режим еще надо поработать и это лишь первые впечатления от его использования. Ну а про “купить катушечный магнитофон” я даже не знаю как комментировать. Про “купить б\у мультибит” да я рассматривал такую идею, но очень недолго по причине отсутствия современных интерфейсов и ограничения возможностей воспроизведения современного контента, ну например возможность воспроизводить DSD Native без лишнего огорода. Да просто я не сторонник винтажа, мне интересны современные решения на основе FPGA в частности. При воспроизведении DSD NOS отключается (тут каюсь, привычка читать инструкцию после возникновения проблемы):slightly_smiling_face:. И уж тем более в мыслях не было агитировать кого либо к покупке денафрипса, и уж точно он не мутный. Лично меня он заставляет еще и еще раз слушать на нем музыку. Время все расставит на свои места.

2 лайка

Кабели звуком не виляют, слышали.

Сейчас слушаю при горящем индикаторе. В этом режиме, в моем случае, сцена формируется более реалистичным образом, более естественная локализация исполнителей.

1 лайк