🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Ну, во первых цена. Во вторых это не рокна. Но это был бы справедливый тур… Я имею в виду, что мы еще не до конца понимаем как звучит этот Терминатор. И звучит ли он так как нужно ?

Холо велел придержать :wink:

1 лайк

Ну китайцам надо срезать ценник процентов на 30%, чтобы заиграло. Я про топовые модели.

1 лайк

Продолжаем тиранить Denafrips ‘Pontus’ - на этот раз в моей системе и по USB. Все сэмплы записаны линейным стерео рекордером Tascam DR-05 формате wav 24-96 без сжатия. Объем файла сэмпла примерно 100-200мб.

Система:

Авторский ламповый оконечный усилитель, на выходе американские довоенные триоды Philco Type 45 Globe, драйверы Telefunken REN 1004, кенотроны Telefunken RGN 1064, трансформаторы Hammond SE:

Авторский ламповый предусилитель на британских довоенных двухвольтовых триодах Tungsram P215, кенотрон Telefunken RGN 1064:

АС десятидюймовые ширики, бумага, 97дб в многослойных корпусах из натурального дуба с симметричными резонаторами:

Все кабеля, кроме USB, --=SAMOPLЁT=-


Подача с обычного нетбука Asus EEE pc 901 через Foobar и ASIO драйвер прямо на вход USB цапа (чип Amanero):

Сэмпл #1 DR0000_0021.wav — Yandex.Disk

Сэмпл #2 DR0000_0022.wav — Yandex.Disk

Сэмпл #3 DR0000_0025.wav — Yandex.Disk

Сэмпл #4 DR0000_0026.wav — Yandex.Disk

Сэмпл #5 DR0000_0027.wav — Yandex.Disk

Сэмпл #6 DR0000_0028.wav — Yandex.Disk

Что могу сказать по поводу услышанного - вполне жизнеспособный USB у Понтуса, даже можно обойтись без файлового транспорта.

2 лайка

Еще не все понимают даже как на самом деле звучит Понтус :slight_smile: Качайте сэмплы, господа, качайте, не стесняйтесь :slight_smile:

@dmitre , прошу прикрепить к протоколу мои десять юаней:

  1. http://dastereo.ru/t/rocket-czap-denafrips-pontus-dac-kitajskie-ponty-dorozhe-deneg/6768/1412

  2. http://dastereo.ru/t/rocket-czap-denafrips-pontus-dac-kitajskie-ponty-dorozhe-deneg/6768/1442

Судя по отзывам после прослушивания у меня, как раз Терминатор у всех оставил крайне положительное впечатление, но цена 4$ не самая доступная. У более опытных филов появилось сразу желание сравнить его с именитыми ЦАП с “красивой” ценой.

А что Рокна? Вы эти ЦАП слушали? Вот именно Терминатор вполне конкурент старшей Рокна, так как младшую на RD-1 он обыграл, у меня. :wink: Кстати, забыл, и не только у меня.

Было бы достаточно отправить в тур Терминатор, для тестирования на разных системах.

Призовые Самоплёты разослал победителям.

8 лайков

Ребята тестирующие в наушниках, не рассказывайте пожалуйста про сцену - это Ваши фантазии, не более того.
В чем проблема всем тестировать с одного CD? Тестовые диски - не проблема же.

Михаил, у Вас есть оцифровка с аналогового выхода DAC? Слушать Ваши файлы как тест DAC не очень корректно, больше это подходит для теста влияния помещения на звук. На каком расстоянии у Вас был установлен микрофон от АС?

Да Миша мне автор немного раскрыл карты , катод прямого накала это ещё не пробовал , ну и лампа 5ц3с как я понял обмотку не греет , больно близко ?

Нормально проиграл только 1-й трек, с остальными уже не очень, а местами как санки по асфальту, с usb напрямую с компьютера как минимум жестит и цифрит, я увидел в этом основной косяк для неподготовленного покупателя, просто купить и сразу слушать через обычный компьютер не получится, лучше даже не пробовать, сразу нужен нормальный источник, или хоть какой нибудь, но с компьютера это сплошное расстройство

1 лайк

Ну, никто не слушает ЦАПы в вакууме, все слушают в своих системах. Файлы, которые я выложил - это тест именно в моей системе, призванный подтвердить или опровергнуть выводы, сделанные другими обзорщиками в своих системах. Например, большинство “косяков” из тех, о которых говорилось ранее другими участниками тура, я не обнаружил в своей системе. Мои комментарии даны в сэмплах. Сэмплы подбирались так, чтобы заставить “косяк” максимально проявиться, но, увы, “косяков” этих не нашлось, тестирование проводилось на двух высококачественных ламповых системах. В качестве референса привлекался другой цап семейства Денафрипс. Рекордер стоял на штативе на том месте, где я и произвожу прослушивание сам. На мой взгляд, в таких обзорах гораздо больше проку, нежели в словесных описаниях. По моему мнению, портативный рекордер типа TASCAM DR-05 нужно прилагать к каждому туру, сэмплы с которого повысят достоверность и качество обзоров.

1 лайк

Не согласен. Впрочем, для этого и выкладывается сэмпл, чтоб каждый мог послушать сам и самостоятельно сделать для себя выводы.

1 лайк

Хорошее определение, записал в блокнотик :slight_smile:

1 лайк

Точно, записи хорошие, все что нужно слышно.
Согласен в том, что некоторые треки у Понтус вполне хорошо играют и с ноутбука, но далеко не все.

Повторюсь, Михаил, у Вас есть оцифровка с аналогового выхода DAC?

Может это является какой-то помощью для тех кто прослушивал именуемый Дак, но для тех кто этото не делал из Ваших сэмпл сделать выводы нельзя.