🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Я ж сам сознался, и раскаялся, так что год условно думаю будет справедливо.

2 лайка

Денису 2 кабеля?
1 он вне конкурса уже получает как понял, за фото, которые стали темой сайта Denafrips
Второй по итогам этого голосования.
Так?

Ну тут все было предопределено. :slight_smile:

NO_FATE_in_Terminator_2

1 лайк

А лучше три!:grin:

Премия за эпик точно моя, про остальное не уверен :slight_smile:

А за себя голосовать можно? :slight_smile:

2 лайка

Итог голосования подведем сегодня в 23:59 :slight_smile:

1 лайк

Пошёл ботов регистрировать.

6 лайков

Отключил регистрацию

1 лайк

В опросе можно переголосовать, поэтому интрига остается. Как в выборах американских прям. Выделяются лидеры, а потом вновь перераспределяются силы и поддержка.

1 лайк

Победитель не забывает о своей гражданской ответственности
nalog

А как же русские хаккеры.

Спят

Итак, как и обещал, выкладываю первый тестовый сейшн от сочинской партячейки dastereo :slight_smile:

Тест необычный, так как “живой” - вся запись событий, происходящих в комнате прослушивания, производилась на цифровой линейный рекордер Tascam DR-05 в формате wav 24-96, без сжатия:

Эти сэмлы я и выложу сегодня. Параллельно писались видосы на смартфон, выложу завтра кое что для сравнения. В каждом сэмпле, в основном, в начале и конце, вы услышите наши комментарии, плоский юмор и прочие кавказские шалости :slight_smile: Да, запись писалась в условиях “как есть”, никакой “студийности” вы не найдете - как пел П.Н.Мамонов - “где-то плачет ребенок, за окном кто-то ездит на тракторе, но я абсолютно спокоен, лайк часы вотерпруф”. Но услышать и понять, имхо, есть что.

Об аппаратуре, которая была задействована.

Авторский оконечный ламповый усилитель:

Авторский предварительный ламповый усилитель:

Цифровой транспорт Soundaware D200, подключение SPDIF коаксиальный:

CD-транспорт Teac VRDS 10, подключение SPDIF коаксиальный:

ЦАП Denafrips Pontus - подопытный:

Кабели (цифровые и аналоговые) - -=SAMOPLЁT=-

ЦАП Denafrips DAC-8PRO2 - референс для сравнения.

Подробное описание авторской усилительной части в интервью от самого автора - DR0000_0020.wav — Yandex.Disk

Тест Pontus - Крис Корнелл: DR0000_0006.wav — Yandex.Disk

Референс DAC8-PRO2 - Крис Корнелл: DR0000_0007.wav — Yandex.Disk


Тест Pontus - женский вокал: DR0000_0008.wav — Yandex.Disk

Референс DAC8-PRO2 - женский вокал: DR0000_0009.wav — Yandex.Disk

Тест Pontus - классика: DR0000_0013.wav — Yandex.Disk

Тест Pontus - хэви метал тест на кашу 1: DR0000_0014.wav — Yandex.Disk

Тест Pontus - хэви метал тест на кашу 2: DR0000_0015.wav — Yandex.Disk

Тест Pontus - блюз: DR0000_0016.wav — Yandex.Disk

Тест Pontus - даём ДЖАЗУ - Юра Хонинг - вот где ШЕРШАВО: DR0000_0017.wav — Yandex.Disk

Тест Pontus - Oriental Jazz завершает перый сейшн-дей: https://yadi.sk/d/DmARcSPn3MRryv

Размер каждого сэмпла примерно 150-300 мб. Можно слушать прямо на компе с хорошего плеераи в хороших ушах. Все исходники были в формате 16-44.

На сегодня всё, продолжение следует: тест по USB в широкополосной системе.

8 лайков

@dmitre , почему так отформатировался текст не знаю…

Цитата Термин “отстранённый” применяют как правило при дисбалансе СЧ, когда разрешение в нижней середине хуже относительно верхней середины. Или количественно непропорциональное разрешение СЧ. У Понтус середина сама по себе очень открытая, это хорошо и в тоже время неочень, дисбаланс СЧ явно обращает на себя внимание. Ну и локализация посредственная.

Спасибо за разъяснение. В отношении Понтуса - скорее отсраненный

Цитата Что касается НЧ, то да, присутствует подъём верхнего баса, неконтролируемое гудение, которое маскирует края соседнего диапазона. Но здесь основную лепту вносит родиевый iec разъём, это его “заслуга”.

Возможно и разъем. С другим не слышал :slight_smile:

Цитата При сравнении, ЦАП не любит частое перетыкание силовых

Понтус был подключен в течение всего периода тестирования (2 суток)

Цитата Что такое “шершавость” середины я тоже так и не понял. Странный термин применительно к звуку.

Вот Андрей @ZAG-ушел применил более точное слово - зернистость. Оно.

5 лайков

Ухо режет?

Можно скачать сэмплы 24-96 выше и услышать как на самом деле.

Без напильника не разберешься:joy: Первая композицию (женский вокал-Понтус) назвать можете? Хочу сравнить с оригиналом

Итак, Оскар гоез ту:

За лучший обзор в рамках тура Денафрипс Россия - Денис @nasa.gov - получает метровую аналоговую пару -=SAMOPLЁT=-

За второе место в конкурсе обзоров - Александр @Chsas75 - получает цифровой -=SAMOPLЁT=-

Победителей прошу скинуть мне в личку свои полные почтовые адреса для отправки призов.

Восславим же достойнейших! Ура! Ура! Ура!

13 лайков