🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Все будет, позже.

Фото я уже выкладывал, но ещё раз выложу.

Это на снято на смартфон Сони Иксперия.
Когда я писал обзор по Холо с хорошими фото было очень много гемора.
Я брал у шурина штатив, и на все эти фото ушло очень много времени. А так я не фотограф - это не моё.

Описание системы:
Сетевой плеер SoundAware D100 Femto (Supreme) + HiFiTuning Slow blow 2.0A Fuze
AES кабель Nordost Silver Shadow
Усилитель для наушников SPL Phonitor
CrossFeed Set (настройки усилителя):
Level = 2
Virtual Speaker Angle = 55 degree
Center Level = -1.2

Наушники HD-800 + ADL By Furutech ihp 35 cable
Межблок RAL (Revelation Audio Labs) cryosilver XLR
Сетевые кабели Arkana Corona Magi (Oyaide 004 Set), DhLabs RedWave (Oyaide C037 Set )
Сетевой кондиционер Shuniyata Resech Hydra 2

9 лайков

Спасибо, разобрался.
NOS/OS звук лучше с горящим светодиодом, по фазе в лоб не увидел разницы. А фильтры как понять какой включен, где индикация?

Кнопка MODE
Press the button to toggle slow/sharp filters.

1 лайк

Предметный обзор, спасибо! Опять же я вижу сходные с другими отзывами нюансы по середине.

Как я убедился у себя RAL как-раз любитель утягивания сцены назад, и уплотнения образов.

Сам спросил - сам ответил.:relaxed:

1 лайк

Так его не было?

Это я понял, но как понять когда какой включен и есть ли режим без фильтрации?

Всех воротило от моего предложения, тур не взлетел

А куда он должен был взлететь? Это не плейстейшн, довольно не дешевая вещь, играющая на уровне Holo Lev. 3.

1 лайк

Сам Гейр Йенссен на подобные рекордеры пишет природу Хорошая вещь, приятная.

Там одна кнопка и лампочки, давишь кнопку, лампочки зажигаются. Если лампочка горит, функция работает.

У кнопки Mode своей лампочки нет. Над ней в ряд лампочки частотки.

Правильно, по ним и ориентируешься. Mode переключает величину оверсемплинга в режиме OS (лампа OS/NOS не горит). Соответственно, в режиме NOS (лампа OS/NOS горит) фильтрации нет.

2 лайка

Спасибо! Я так пробовал в OS на редбуке лампочка 44,1 гаснет на пару секунд, значение кратности не меняется т.е остается 1х.

Я, если честно, уже сам не помню, ЦАП путешествует уже давно. Вообще я сразу выключаю все фильтры или убираю их в минимум, баловство это всё, имхо.

2 лайка

Мне тоже больше понравилось NOS.
Вчера удалось наспех послушать, практически проверка работоспособности. Внешне понравился, вот только светодиоды под небольшим углом уже не видно, сначала даже испугался, жму Power а ничего не горит! Если не вдаваться в детали мне понравился архетип звука Denafrips. Он другой, даже не так ОН ДРУГОЙ! Плюсы и минусы когда смогу подробно послушать. По кабелям “Самоплет”: межблок интересный получился, а вот цифровой простоват на фоне Moray James и тем более AQ Raven.

5 лайков

Я закончил. Фотки, описание системы, обзор будут после выходных. Дальше по списку
@Atmosphere. Написал в личку жду указаний.

2 лайка

Где разорванные тела конкурентов? Непорядок

Так нет конкурентов у него в этой ценовой категории :slight_smile:

Я смотрю, что почти прогрелся Понтус, по графику как раз полностью раскроется когда попадет обратно Михаилу ))

2 лайка