Denafrips 'Hestia' & 'Hyperion' - Всероссийский тур новейшего усилительного комплекта, быть или не быть? — ЗАВЕРШЕН

В чем спор ?
Что аппарат очень серьёзный и в нем идут процессы ?

Спора нету, отметил странный момент в Вашем обзоре, мол аппарат под нагрузкой не греется.
Проверил у себя реальной нагрузкой громким и динамичным звуком - горячий.

У вас колонки на какое сопротивление ?

Я задавал вопрос ранее о возможности вдуть на 4 ома, но мы уже на 10 ом видели ограничение не свойственное усилителям такого размера. Там есть странность. Но это уже вопрос скорее к разработчикам схемы.

Поэтому на тот момент дошли до ограничения на указанном сопротивлении и указали мощность, она оказалась не сильно то и большой.

При понижении сопротивлении до 4-6 ом, ток растёт , растет и мощность и температура радиаторов.
То что усилитель точно не имеет большой ток холостого хода это факт. Иначе он бы сразу как утюг грелся.

Музыкальный сигнал не постоянен как синус, поэтому все замеры идут на синусе он дает большую стабильную мощность которую легко контролировать, но различия в данном случае только в сопротивлении нагрузки.

1 лайк

Уважаемый Дэвид, в целом понятно, о чем вы говорите, но без специального образования, не могу поддержать разговор на эту тему.
Кстати, температура радиаторов, когда усилитель вообще без нагрузки ( подключен один сетевой кабель ) выше температуры тела, сказал бы, что градуса 42-43, это нормально ?
Акустика - точно не помню, давно делал, но в стандартных пределах должна быть 4-8 ом.

Да, конечно за много часов весь корпус и радиаторы будут медленно разогреты до какой -то температуры.
Итоговая температура зависит от температуры в комнате.

Конечно, тут не имелось в виду что он настолько холодный как реальный покойник, но изначально такая массивность радиаторов казалось говорит о существенной мощности.

Во многих усилителях радиаторы разогревались очень быстро, даже такие большие.

В паспортных данных денафриас не было указано работает ли усилитель на 4 ома.

Но ОНИ уже это указали буквально недавно.

The HYPERION is a fully discrete, true balanced, class AB power amplifier. Output RMS rated at conservative 80W per channel into 8ohms, 150W into 4ohms (both channels driven).

Ещё раз уточню , я показал где наступило ограничение. И это не 80 ватт.
И 150 там тоже не будет.

Но это мы упустим. Это они без нас исправят.

Давайте за звук.

Особенно интересно раздельное тестирование.

У меня была мысль что пред мог быть и не плох.

2 лайка

Вы дали мощную базу измерений по аппаратам, это хорошее подспорье, дальше уже действительно про звук, на практике и субъективно.

Пред Hestia удалось подключить к мощнику atoll, обязательно послушаю.

Про туровую пару могу сказать что она воспринимается достаточно тяговитой, не знаю как это коррелирует с мощностью в ваттах. Когда то давно владел простым интегральником amc 306 d, 30 ватт на канал заявлены, однако ( из обзора ) “имеет сильноточные выходные каскады”.

Найм найт 5 ый, завидует со своими 50 вт тому, что выдавали 30вт от amc в плане динамики, хлесткого удара и баса, не сдувавшегося на серьезной громкости.

1 лайк

У вас вот такой усилитель был ?

367637727_m

Я так понял это он.

А какой сейчас ?
Интересно что будет на контрасте.

2 лайка

Здравствуйте Евгений,на сколько помню Атолл дак 200 можно использовать как предусилитель,поставить его вместо китайского преда,балансный выход есть,может результат будет более предсказуем,чем вы китайцев в паре пытаетесь пользовать.

2 лайка

Да, такой ( только плата другого цвета ), общий уровень звука, понятно, что не выходил за свои 500 уе, но остались самые теплые воспоминания.

Сейчас atoll in 100 se ( на незакрепленные кондеры не обращайте внимание, фотка во время экспериментов ) :


Одна из сильных сторон : как раз ощущение хорошей тяги и плотных, мощных НЧ на любых стилях и самой высокой громкости. В этом с ним не смогла соперничать Ноосфера в А классе, хотя приблизилась, naim nait 5i даже не приблизился.
И вот китайская пара по этому параметру не сдулась.

4 лайка

Евгений, приветствую, у дак 200 два режима : или цап, или пред. И одно с другим не смешивается, если выбран цап, то отключено все что связано с предом, в т ч и регулятор громкости.
Дак 200 как цап нужен в первую очередь, использовать аппарат и как пред, и как цап разом по моему не выйдет.

Если как вы всё описали-это плохо,я не помню точно все нюансы,у вас же это под рукой-ну сделайте что-нибудь,за одно посрамите китайцев.Я просто думал,вы намекнули на Атолл ин-300,а я почему-то решил что сможете обойтись только мощником,экономия по-любому.

Евгений, атолл ин-300, к нему есть мысли после 100 двигаться, даже не намекал что он у меня уже, только поделился интересом к модели.

Не,про только интерес я понял сразу-не тупой,но если дак 200 может как пред,можно обойтись только мощником 300-экономия.Самое странное,какой-то Эксимус и Аудиолаб с разной фигнёй могут как пред-цап, а Атолл не может,-логика где??

Друзья, тема про Denafrips.

2 лайка

Спасибо Михаил что напомнили,так мы и боремся за Денафрис,мы же не против-верно???

Пока комплект усиленно прогревается, пытаясь растопить “внутренний лед”, пройдемся по отдельным моментам внешности “божественной” парочки.

Некоторые из них неоднозначные ( как например, нерегулируемая подсветка дисплея “свет в ночи” jpg, хотя сам дисплей интересный ), но в целом привлекающие. Корпуса смотрятся аккуратно, пропорции и формы приятные, хотя для меня более привычно, когда компонент вытянут по горизонтали, а не в глубину.

Хорошо, что мы выбрали черную версию пары, она более сдержанно выглядит.

Сделав несколько фото, улыбнулся тем ассоциациям-отсылкам, которые возникли в голове. Поделюсь ими ниже.

На верхних крышках аппаратов видны логотипы фирмы, неслабо высеченные в металле, выглядит это немного нарочито, но солидно. Однако, это нехитрое дело для станка с ЧПУ, а вот скромная и мало приметная с первого взгляда надпись Hyperion на лицевой панели мощника по своему исполнению уже больше похожа на работу китайского каллиграфа.

Сделав снимок крупным планом и под нужным освещением, увидел что надпись рельефная и выполнена очень искусно, шрифтом с засечками, в античном стиле.

Такая надпись, если ее увеличить, вполне могла быть на каком-нибудь древнем постаменте со статуей “сияющего”, античного бога, именем которого ( к чему скромность ? :wink: ) в 21 веке назвали усилитель мощности.

Большая часть людей, решивших в будущем приобрести эту технику, никогда не станут рассматривать эту надпись, стоит ли что то придумывать ? Может и стоит, такие нюансы показывают отношение разработчиков к своему продукту. Звука это, правда, не добавляет, но глаз радует.

У них пока может что-то не получаться на топ уровне, но то, что в изделие вкладывалось нечто большее, чем простая коммерческая заинтересованность, видно как раз по таким, совсем необязательным фишечкам.

9 лайков

Забавные отсылки, о которых говорил выше : у преда Hestia оригинальные ручки-крутилки с глянцевой поверхностью, поначалу смотрел на них подозрительно, но потом проникся этой оригинальной формой.

Подсознание иногда подкидывает казалось бы давно забытые образы.
Где же разработчики черпали вдохновение с этими ручками, непохожими ни на какие другие… Точно ! Звезда экрана для 12 летних пацанов прошлого времени : Зена, королева воинов и ее легендарный бронелифчик ! :smiling_face_with_three_hearts: Теперь ручки преда вызывают только улыбку. :slight_smile:

Шрифт брутального логотипа в металле так же вызвал какое то… узнавание ? ) Ну да, где то похожую стилистику видел, и металл, много металла во всех частях ! ).

13 лайков

Крутые фотки!

1 лайк

И никакого дерева и фанеры-круто,в самый раз как мы любим!!Про лифчик зацепило,да!!

1 лайк

Вот это ты выдал !!!

1 лайк