Denafrips 'Hestia' & 'Hyperion' - Всероссийский тур новейшего усилительного комплекта, быть или не быть? — ЗАВЕРШЕН

Во-о-о-т… :smirk_cat:

То есть , вы заменили в итоге подобрали 1 кабель XLR и прям так резко все поменялось ?

Этот провод , я думаю стоит назвать его полное имя.

Но ведь в любом случае, это никак схемотехнически предусмотреть невозможно.
Может быть вставлен любой простой кабель в любой системе…

Но возникают странности, почему пред не отреагировал на смену кабеля на входе ?

И при этом такая глобальная разница на входе в УМ. Кстати эту глобальную разницу и дают другие преды, в этом и был интерес раздельного тестирования.

Что же это за простой кабель XLR ?
Может он в других системах делать так же ?

Опять же , хочется больше информации о работе самого преда с другим УМ , и работа мощника с другим предом.

А если 3- метровый XLR поставить, будет еще лучше, интересно? :slight_smile: Все же кабель это тюнинг, не думаю, что кабелем можно глобально изменить звучание аппарата. Либо шкала между зашло - не зашло состоит из нюансов.

Пульт обещали слелать, видимо ИК-приемник в пред встроен.

@Gimmy Сергей, было бы здорово, если вы приложите этот кабель к туру. Я вам потом его верну. Посмотрим, может комплекту правда нужны длинные кабели. Хотя, согласен с Девидом, это странное поведение и надо будет сказать производителю о такой бурной реакции, если все подтвердится несколькими участниками.

3 лайка

Куплен здесь - Межблочный, Микрофонный кабель SOMMER CARBOKAB 225

Такое поведение балансного кабеля и меня сильно удивило. Возможно китайские улучшения в схемотехнике, иначе я не знаю как это расценивать.

Никаких выдающихся способностей, до этого, за ним замечено не было. @Gimmy его гонял в своей системе и может сравнить с 2 туровыми парами и своим балансным AudioQuest.

Именно так. И это меня чрезвычайно смущает. Потому что кабель не должен так влиять. Кабель указал в сообщении. В моей системе угадать, когда стоит он между источником и усилителем, а когда AQ практически нереально. Про Мишин кабель я уже писал, он немного отличается по подаче от моих, на слух наверное отличу в своей системе, но все равно вслушиваться в нюансы надо. А тут такая разница с теми же самыми кабелями.

Михаил, кабель не мой, сорри.

Может дело в длине. Какой-нибудь длинный еще подсунуть надо.

Да, неплохо бы, но если дело окажется в длине - это опять будет камень в огород китайских инженеров. :slight_smile: Хотя уже и так вопросов хватает…

А чё!? Прям Найм у китайцев получился, раскрывать надо. Абы с чем и просто чтобы подключил и всё - играть не будут. :smiley:

1 лайк

Даже круче, Найм легче раскрыть было, Найм все-таки логичен, а тут восток! :)))

1 лайк

Раскрылся, уже хорошо!

Михаил, а вы слушали Denafrips со своими кабелями, что в коробках приложены?

С них и ролики записаны выше, в моем обзоре.
Девид, как я понял, применял свои.

Кабеля Михаила нормально звучали кстати.

Я ролики не смотрю, так как звук на них обычно не имеет отношения к реальности. За инфу спасибо.
@wehr-wolf, вот и странно: я полностью менял обвязку несколько раз вокруг двух компонентов, оставляя только их и межблок - звук был разной степени ужасности. И с тем же кабелем, те же компоненты в какой-то иной обвязке звучали нормально. Что-то не бьётся… :frowning:

Да , очень интересно !

Кстати на входе в пред мы ставили XLR с проводниками покрытыми позолотой, обычно это разгоняет сразу вокал и струнные.
Но прям такого явного эффекта тоже не заметили.

Есть подозрение , что там сильная обратная связь между каскадами на входе преда. Но он звучит сам по себе достаточно чисто , а вот музыкально ли это вопрос.

1 лайк

Логика подсказывает что дело не в кабелях…Не в кабелЯх собака порылась…
В моей системе короткий туровый соединял пред и мощник, длинный туровый на входе в пред - звук можно на роликах послушать, он не ужастный.
Я менял входной на хороший фирменный XLR - изменения были, не существенные.

  1. Возможно что дело в реализации XLR преда (поскольку с аналога преда играло всегда ровненько, с XLR у меня были моменты когда я думал что на холодную просто не играет, потом переходил на малину и аналог и все “как бы прогревалось”)
  2. Возможно дело в выходном вольтаже источников - на разном разные результаты - тут я не спец ни разу.
    Но первый вариант прям не дает покоя…
    Все это легко проверить в туре на “стандартных” источниках

Источник был один, с него на входе преда было испытано 5 кабелей - 4 xlr и 1 bnc, эффект от смены кабелей был едва различимым.
Замена xlr кабелей от преда к мощьнику давала очень сильный эффект, никогда раньше я не слышал столь сильных изменений от замены любых кабелей.