Denafrips 'Hestia' & 'Hyperion' - Всероссийский тур новейшего усилительного комплекта, быть или не быть? — ЗАВЕРШЕН

Становится все интереснее…

Аппараты пока у меня, ещё слушаю их. Обзор подготовлю завтра-послезавтра.

Начали немного слушать.
Жирок - стереопес)

1 лайк

Все, разобрался

И и и и и ! ? !

Маленькое предисловие…
Год назад владел Аресом и он очень зашел, когда увидел новость о том, что денафрипсы выпускают усилитель и пред, очень удивился и в тот же момент захотелось послушать ибо после ареса думаю о Понтусе и возможно через некоторое время купил бы Понтус и пред/усь. И вот благодаря главбармену и Михаилу такая возможность появилась, за что им больше Спасибо!

Моя скромная система:
Chario Delphinus
Audio Analogue primo cento VT ver.2
Mac mini - Dac 3 TDA1543 France
Шнурки обычные по 500р

В общем, добрался до меня комплект, забрал я его уже вечером, хоть и вечер, но очень интересно, что там в коробочках, распаковал.
По дизайну усь получает 5, пред 4+++ все же, ощущение как и у Ареса, что что-то не так, вроде бы на картинках все гуд, но в живую гуд, но не супергуд). Красный дисплей, сильно не хватает возможности уменьшить яркость.



При первом включении первая мысль была "вот это очень прозрачно играет". Но после не долгого прослушивания, я понял, что ошибся. Как по мне, так ощущение, что выпирают высокие особенно заметно это на женском вокале, на мужском вокале такой подачи не заметил, показалось, что музыка немного задвинута назад, а вокал вперед, опять же при такой подаче вокала думаешь, что ща как музыка попрет, а она чет не прет. За счет выпирания женского вокала, первое время может показаться, что играет прикольно.

К середине вроде бы вопросов особенных нет, вроде хорошо играет.

Низ, вот тут как-то странно получилось, он есть, его надо столько сколько нужно, вроде бы никаких проблем, но он какой-то сдержанный, педантичный низ)) Хотелось бы более вальяжный низ

Усилитель не очень мощный, слушал где-то на 37-42 из 60.

Подача комплекта совершенно иная, чем подача Ареса. Арес – это такой парень, который фигачит как в последний раз, а усь и пред – это получается в целом интеллигент такой в костюмчике, его подачу я бы назвал как «кристальная» все есть, но играю я сдержано (кроме высоких), с учетом всего прослушанного пришел к выводу, что комплект в целом музыку играет, но как-то не очень музыкально.
Моя знакомая с кем я слушал, сказала, что на некоторых треках играет плоско, подачу сравнила как «как из компьютерных колонок» (сильно утрировано конечно, но все же) и как-то не слитно, как по мне, так сильно не хватает пространства (я точно не знаю, как это охарактеризовать)
PS мой усь ей понравился больше, это я к тому, что даже на шнурках за 500р отчетливо слышна разница.

21 лайк

Жирку нравится ! Он даже подпевает. Может это его формат?

Не задержался?

Возможно, что Жирок готов купить комплект после тура, только вот денег у него нет)

2 лайка

Собака чудесная ,творческая и вокальные данные великолепные)

2 лайка

Понятно почему и отзывы запаздывают…

4 лайка

Столь длительное прослушивание может быть обусловлено двумя причинами.
1 достоинств очень много и их долго описывать
2 достоинств очень мало и их долго искать
Хотелось бы еще послушать новый ролик с талантливой собачкой)

Реинкарнация собачки Лушечки🙂

2 лайка

Если он еще раз соизволит спеть, я обязательно сниму и выложу)

2 лайка

Усилители и кабели переданы следующему участнику тура, а мне пора оставить свой отзыв.

Так исторически сложилось, что отношение к китайским товарам у меня благосклонное. Раньше я был категорически против изделий из Поднебесной, но потом я устроился на работу, которая непосредственно связана как раз-таки с поставками китайских товаров, и потихоньку-помаленьку моё сердце оттаяло :grinning:. Я понял, что есть полуподвально-кустарный Китай, а есть качественный фабричный. Потом я открыл для себя Aliexpress, в котором я сделал около трехсот заказов. Не все они были качественными, но большинство вполне меня устроили. Примерно в то же время появилось увлечение стерео, так что с заказами в этом магазине я подвязал, потому что аудио поглощает часть моих доходов и тратить кровно заработанные на всякую хрень с Ali, которая может быть когда-то мне пригодится, а скорее всего и нет, у меня совершенно пропало желание. О чем бишь я? Я веду к тому, что никаких предубеждений, что китайская аппаратура будет некачественной или не запоет, у меня нет. Тем более что в этом туре участвуют усилители от именитого производителя, выпустившего ЦАПы, которые наделали много шума. Тур должен дать понять участникам и читателям смогли ли Denafrips сделать усилители такого же уровня, что и их ЦАПы, поют ли они?

После покупки усилителя Electrocompaniet 6DS я думал, что вопрос с усилением для меня закрыт надолго. Ан-нетушки - тяж не очень заходит. Постоянно не покидает ощущение, что тяжмет должен звучать другим образом. Вроде бы неплохо, но не отлично, в быстрых вещах музыка становится кашеообразной. Увидев анонс тура и узнав цену новинок от Денафрипс, я понял, что при условии интересного воспроизведения ими митола, они вполне могут стать основой второй системы.

Говоря о том, что отношение к товарам из Китая у меня нормальное, я не лукавил. Итак, связка: китайский ЦАП LKS MH-DA004, китайская акустика Microlab Pure1 (детище Питера Ларсена), китайские цифровые и акустические провода JSJ (аналоговые балансные межблочники SAMOPLЁT Михаила @Angelicus ) и не менее китайские двублочные усилители Denafrips HESTIA & HYPERION. Парочку периодически подключал к Saba 1300.

Аппараты после акклиматизации были помещены на почетный табурет, подключены.

Внешний вид мощника очень понравился: массивная черная лицевая панель, заподлицо сделанная кнопка включения, крохотный, совершенно не привлекающий к себе внимания, светодиод. А вот от предусилителя остались двойственные впечатления. С одной стороны, как по мне, ужасные пластиковые совершенно нелепой формы крутилки, с другой — вызвавший практически щенячий восторг дисплей отображения активного входа и громкости. Этот цвет, эти круглые сегменты до сих пор вызывают во мне приятные чувства.

К преду можно подключить по балансу два источника и один небелансный. Не сразу понял как завести пред — ни на передней, ни на задней его панелях не было кнопки включения, после вращения крутилок он тоже не взлетел. Оставалось только нажать на регуляторы. Нажатие на селектор входов (левая крутилка) включило Хестию. При первом включении понадобилось отрегулировать громкость, крутанул регулятор и чуть, прошу меня простить за прямоту, не отложил кирпичи — регулировка происходит через реле. В первый раз столкнулся с такой реализацией, поэтому в первые мгновения подумал, что с предом происходит что-то нештатное.

Предусилитель в текущей реализации поставляется без пульта, что лично у меня вызвало недоумение — всё же XXI век на дворе.

В первый же день прослушивания естественно я включил тяж. Были отслушаны Metallica - Death Magnetic и Оргия Праведников — Двери!Двери! Ничего из этого не зашло, слушать было не комфортно. Музыку слушал без анализирующей составляющей, поэтому выяснение причин почему так получается, было отложено на потом. За последний год у меня побывало к тому моменту 5 различных аппаратов, и с первого захода они никогда не вызывали желания сразу их внести в список покупок. Зато при дальнейшем прослушивании картина менялась. Я это связываю с адаптацией слуха к тому, как воспроизводит звук новый для меня компонент тракта.

Во второй день пороть горячку я не стал. Решил прослушать что-то для себя новое. Отслушал классику, не тяжелый рок и джаз — всё дополнения к журналу Stereo&Video. Всё звучало и пело вроде как хорошо, но опять же, слушал не анализируя.

На следующей день начал гонять уже знакомый материал. Включил Жака Лусье и был разочарован звуком — пластинки ударных как будто ушли чуть ли не за кулисы, а контрабас звучал с каким-то пластиковым призвуком, фортепиано играло привычно.

Включил Metallica - Death Magnetic, затем Megadeth - Symphony of Destruction. Если раньше мне мой текущий тракт на металле просто не нравился, то тут слушал с трудом — тарелки все в кашу валились, бас был не четкий, даже расхлябанный. Ещё обратил внимание, что подача резковата, как по мне. Сцена в ширину очень хороша, звук часто возникал шире колонок. А вот с глубиной не совсем все было в порядке.

Возможно всё дело в малой мощности — для комфортного уровня приходилось выкручивать регулятор на 27-32 единиц (из 60 возможных), на своих усилителях обычно ставлю от 9 до 10:30.

В общем не мой звук.

После того как передал аппараты дальше и собрал обратно свой тракт, испытал неподдельное удовольствие от прослушивания своей системы. Как сделать человека счастливым? Забрать у него то что есть, а потом вернуть это. И вот он уже счастлив.))))

Искренне благодарю Михаила @Angelicus за то что договорился с производителем о туре, а также за предоставленные кабели, производителя, Главного и бар за знакомство с новинками китайского усилителестроения).

P.S. Дико прошу прощения за запоздалый отзыв - в трудовые будни невозможно выделить время на написание отзыва.

18 лайков

не пробовали к усилительной части компанита пред китайский подключать? Оценить бы у Denafrips’ов раздельно пред и мощник :thinking:

1 лайк

На самом деле они алюминиевые, я сам думал, что пластиковые.

1 лайк

Да , давайте разберёмся.

Я думаю что пред должен звучать хорошо ( были такие наметки ), но это можно поверить конкретно в какой то системе следующих участников.

И отдельно бы проверить мощник с другим предом.

Пожалуй нужно точнить.

2 лайка

Вот что-то я не подумал об этом :thinking: Хотя сам компанит иногда использую в качестве преда. Можно было бы вообще его и как пред использовать, так и как мощник. Хорошая мысля приходит не всегда:confused:

2 лайка

А ведь и не скажешь! Покрытие и кажущийся малый вес вводят в заблуждение.