Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Поздравляю! По прежнему это один из лучших ЦАПов в классе до $1500, а за его деньги, пожалуй, самый лучший - баргин.

3 лайка

Тоже сдался взял !

4 лайка

Два покупателя на одном скриншоте - мечта :sunglasses:

2 лайка

У меня сейчас вот такой двухтрансовый “супербаргин” )):
https://m.ru.aliexpress.com/item/32839628791.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&spider=y&productId=32839628791&productSubject=2017-New-Breeze-Audio-DC100-AK4497-Digital-audio-decoder-DAC-supports-DSD-upgrade-AK4495SEQ

Завалит его Арес? :wink:

Михаил вы sygnalyst цап ( тут ветка есть на форуме ) слышали , хотелось бы ваше мнение услышать !

Не сомневайтесь :hugs:

2 лайка

Отпишитесь, пожалуйста, о результатах сравнения Ares и Вашего “супербаргина”.

3 лайка

Сильно сомневаюсь, что не стоит сомневаться :slight_smile:

1 лайк

Нет, не довелось слышать сей дак.

Ares на дискретной R2R технологии построен. В нем 2 конвеера smd-резисторов точностью 0,01 (точность как у total dac), FPGA, правильное питание и usb-модуль на Amanero. Тягаться с ним не просто, а если учесть его смешную стоимость, то…

1 лайк

Хороший опыт у меня сейчас , по возможности обязательно послушайте его !

ОК. Сравню.
Вейлянь этот неплохо играет. Но светловато (утомляет порой) и как-то худосочно что-ли… мало жиру.

R2R как раз “жир” дает :wink: (у меня, правда не Ares, но R2R/NOS).
Интересно будет сравнение Ares и Вашего китайца на AK4497.

4 лайка

Если взять те деньги которые стоит арес и попытаться выбрать что-то из старых мультибитов можно ли найти кто будет явно лучше по звучанию 44.1\16?

1 лайк

Явно лучше в этом прайс рейндж, думаю, вряд ли. Отличия будут в звуковой сигнатуре. Если тяга к портретам старой барыни, то есть на примете одна достойная за эти деньги - Metrum Octave.

1 лайк

Старое отработало 20-30 лет и еще столько отработает, а вот к современным дискретным R2R у специалистов большие вопросы в плане надежности и достоверности тех цифр что нарисованы в спецификациях :wink:

2 лайка

Да… ну )))

Мне еще не попадалась техника которая не выходила из строя )
Это как бывший сервис центр говорю )

Тут фишка вот в чем , звук некоторых старых моделей аппаратов действительно заслуживает отдельного внимания и похвалы.
Это касается не только DAC а и вообще динамиков и усилителей и обработки сигнала и прочего.

Примерно на рубеже после 2000 года многие компании резко перенесли сборку и в конечном итоге производство всей линенйки в Китай.
В конечном счете даже особо фирменные USA модели начали ставить откровенно местные китайские детали…
И звук реально разный между старыми и новыми моделями.

Говорить же за 2018 год особо не приходиться, и так все понятно.

Но, стоит отдать должное, есть некоторые ньюансы и технологии которые дают о себе знать.
Как раз цапы могут в этом деле показать разницу, это и методы обработки данных и новые форматы.

И если старый 30 летний цап может выйти из строя например из за временных и температурных дефектов в пайке или старения деталей и прочего, то современные лишены этих явлений как минимум на срок эксплуатации.

Дело вкуса.
Мне так же понравился Денафрипс, и я был у них в гостях лично.

5 лайков

Речь не о том, всё конечно ломается… :slight_smile: Не будем о качестве звука, а просто техничеcки, покажите, что у Арес 24 реальных бита матрица хотя бы когда она новая, есть измерения?

1 лайк

А зачем измерения? Мы же не измерения слушаем, а музыку. А музыку Арес играет очень хорошо. Я бы рекомендовал интересующимся попробовать в живую, сравнить.

5 лайков

Производитель не заявляет реальных 24 бита ares
“The Ares DAC is a 20Bit/384KHz discrete resistor ladder Digital To Analog Converter, also known as R-2R DAC.”

1 лайк