Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Обновил Volumio в своём Cubox-i и решил потестировать воспроизведение dsd.
У меня получается, что Ares зажигает DSD индикатор только в DoP режиме. При выводе native dsd загораются PCM индикаторы. Это у всех так или только у меня?

Если выход по S/PDIF, то этот интерфейс поддерживает только DSD64 в режиме DoP.

Миша , шо там ?
Когда новенькое будет ?
Давай вынюхивай !

Я иногда к ним залажу вынюхиваю, пока только “запланирован на осень” выход усилителя, и CD.
Из ЦАПов, что знаю - только сделали апгрейд БП Терминатору. (но это уже весной объявляли).

2 лайка

выход usb, пробовал dsd64 и dsd256 …
Кстати, на зарубежных форумах, многие пишут про эту проблему

Похоже проблема где-то в Volumio.



Надо попробовать с другим источником, который выводит native dsd.

1 лайк

Дык, они ж сразу сказали - Терминатор это на ближайшие 10 лет…

Все непросто. Shinrico Shd20 в паре с Терминатором в режиме DSD-native при подключении по I2S (hdmi) играет все до DSD256 включительно. Но только файлы dff, dsf, iso, любой флак в PCM сопровождается дичайшими помехами. В режиме DoP при таком же подключении любые файлы проигрываются с помехами.
При подключении по USB в режиме DSD-native, белый шум при проигрывании DSD-файлов, В случае PCM все ОК. Если DoP - то PCM, DSD64 - OK (маркер DSD ЦАП показывает), DSD128 и выше ЦАП выставляет режим 16/44.
Все сложно с этими китайцами. Впрочем, европейцы даже не замахивались

Поставил JRiver на свою старую Windows XP, драйвер для Аманеро с поддержкой Windows XP взял с сайта Audio GD ( http://www.audio-gd.com/Pro/dac/Amanero/AmaneroEN.htm ) .
Выставил в настройках проигрывателя native DSD и, вуаля, всё заиграло как надо и индикатор DSD на Аресе загорелся. Ложная тревога, однако :slight_smile:

1 лайк

XP рулит, да)

2 лайка

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста кто подключал apes балансным кабелем к усилителю у которого вход только rca? Даёт ли это подключение выигрыш по звуку ? Каким кабелем поль зуетесь ? Надо ли переходник и т. д. Подробности…

Выигрыша не будет, не парьтесь.

Спасибо! Коротко и ясно :blush:

1 лайк

Смысл балансного в том, что он балансный. Гибрид делают, если у источника нет RCA выходов. У Ареса есть, так что не тратьте деньги.

2 лайка

Что лучше позвуку арес или архипов дак 56 или 63.?

Ну если ещё ушной усилок подключить с RCA входом

1 лайк

я подключал к усилителю, у которого RCA вход - обычным rca кабелем но к балансному XLR-выходу Ареса - через переходники вот такие
https://www.allcables.ru/product/perehodnik-xlr-rca-neutrik-na2fpmf-55426/
это было нужно когда два усилителя - один на колонки а другой на наушники - и оба только c rca входами
в прямом сравнении - при подключении только к одному усилителю и использованию одного и того-же межблока - что просто RCA-выходы, что XLR-выходы через переходники - одно и то-же

а вот чтоб хорошо работало сразу на оба усилителя - у меня не вышло - о чем писал выше в теме - но может и не Арес тому виной


для использования балансного XLR кабеля есть вот такой переходник
https://www.allcables.ru/product/perehodnik-xlr-rca-neutrik-na2fpmm-55425/
он соответственно в усилитель подключается

2 лайка

Спасибо Николай за нужные для меня подробности.

У меня долго был топовый ламповый NOS дак на 2x56 от MHDT на V-Caps, Jupiter, BlackGate и тп. Очень хорошо играл - олдскульный саунд с приятным балансом “широкими мазками”, многим по сей день нравится такой звук. Заменить его смог только Denafrips, звучащий более динамично, живее и детальнее. Арес - начальный, но отлично сбалансированный, напористый, стремительный, но чуть островатый саунд и Понтус - остепенившийся, уделяющий больше внимания деталям и полутонам, окрепший повзрослевший Арес.

6 лайков

Решил-таки взять Арес. Сегодня выслали.
Посмотрим, что за зверь…

4 лайка