Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Согласен, но пока “заколбасило” на этих. Возьму на заметку это предложение. А на посошок, и в довесок вот такая информация для теста про межблок (тоже едет) и про силовик Интересны комментарии там же ниже.

Это не просто вопросы. Просто не оставил мысль купить его.
А если в нём подобранный резистор накроется? Что делать. Или это не возможно?
По такой же цене есть ещё цап Audio-gd R2R.

И ещё просьба. Подскажите пожалуйста, каким коаксиалом соединять транспорт Soundawree D280 и цап: 75 Ом или 50 Ом? Где-то промелькнуло, возможно здесь, что лучше 50 Омным.

вроде как стандарт для S/PDIF:
коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом :thinking:

вот тут обсуждение было про разъёмы 50 ом

1 лайк

У дилера купить с гарантией.

Я попробовал 50 омным VDH The Bay C5 (0,5 м) и Еechlink interconnect cable (на упаковке было написао 75 Ом, 1 метр). Вот такой (1фото):
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kabeli_mezhblochnye_akusticheskie_907393917
Разницы не прочувствовал. Хочу поменять на что-либо поприличней, поэтому интересуюсь, чтобы не покупать не нужное.

Если решусь, то в ПланеА. Прецендент покупок был. Я имел ввиду после гарантии. Ремонтопригоден ли он вообще?

Узнайте у дилера о постгарантийном обслуживании, возможно есть какие-то расширенные гарантии, я не в курсе.

Спасибо. Не подумал об этом.

Разобрал концерт “Foreigner - 4” (из поста выше) по композициям - где конкренто звучат эффекты и инструменты, звук выставлял громче среднего, чтоб эффекты зазвучали более выпукло:
• В 3-й “Break It Up”, барабан “хэд” ударных с тарелками, во время куплетов, играют на заднем плане.
• В 4-й “Waiting For A Girl Like You” барабан “хэд” ударных с тарелками, во время всей песни, играет на заднем плане. Между предпоследним куплетом и последним перед припевом - стерео-эффект проскакивает за головой (не так ярко, как в следующей композиции)
• В 5-й “LUANNE”, во время припева, стереоэффект бегает с ощущением - во круг головы.
• В 6-й “Urgent” во время куплетов, основной гул и постукивания играют на заднем фоне. Во время припева саксофон начинает играть чуть сзади перемещаясь звуком вперёд к центру.
• В 7-й “I’m Gonna Win”, во время припева, рычание электрогитары на заднем плане, с переходом её звука в центр. Общий звук больше над головой и меньше ниже подбородка - одновременно.
• В 8-й “Woman In Black”, проигрыш в самом начале композиции, и во время всей песни очень явно играет на заднем фоне, особенно рычание электрогитары.
• В 9-й “Girl On The Moon”, электрогитара и её стерео-эффекты ощутимо играют на заднем плане.
• В 11-й “Juke Box Hero (‘Nearly Unplugged’ Version)”, 12-струнная гитара играет явно на заднем плане, и на уровне подбородка, но только сзади.
• В пропущенных композициях играют примерно в центре с обычными стерео-эффектами.
Итог: возможно здесь главную роль сыграло то, что весь альбом у меня идёт в шестиканальном звучании, а именно в формате DSD 5.1 (скриншот прилагаю, внизу «6ch»)

2 лайка

Сергей,
Спасибо за подробное описание как установить “Audirvana Plus”. И главное, что установил я его примерно уже недели 4 назад, но не запускал из-за того, что официально предлагают пробную версию на 2 недели, а хотел сразу поставить “крякнутую” модификацию, но в поиске - руки пока не дошли. И установил я его по советам из этой темы, и скорее всего вашим совета, т.к. до этого вы его подробно описывали. Буду устанавливать. Если что - попозже переспрошу по установке.
Сразу спрошу по ходу движения: каким способом извлекаете из ISO файлы формата DFF либо DSF ?
Так же по советам установил “Album player” (с “Ares” ещё не запускал), а вот от “Bug head” пришлось отказаться, из-за сильно большого неудобства в управлении :disappointed_relieved:

Примечание к “Разобрал концерт” (выше): правильное название барабана и тарелок звучащих на заднем плане “Snare drum” с пружинами, и “Hi Hat” парные тарелки, посмотреть можно здесь К стати, барабан большая бас-бочка, в разных композициях, так же периодически звучит на заднем фоне.

2 лайка

Есть консольная прога под виндоус - sacd extractor, хорошая.

Михаил,
Спасибо за наводку, найду и применю.

В инструкции усилка Stax 353 категорически запрещено даже одновременное подключение к XLR и RCA входам, хотя и есть переключатель. Не рискнул вместе.

А у меня наоборот, музыка и по бокам и сзади (стаксы иногда “пугают”), а спереди только, когда телек смотрю.

Нет, вроде на бровями контробас зиграл! :grinning:

В 90-х у меня стояли: “Электроника 50ас-61м”, Бриг 001 и сидюшник “Technics 670”. К-т ещё тот. И был диск (один из первых) из журнала “Стерео и видео”. Была там одна композиция инструментальная. Один сигнал (звук?) чётко шёл из правой колонки к правому же уху, потом вокруг головы к левому уху и в левую колонку. И так несколько раз. Сколько раз я потом и “Солярисе” у знакомого, и у друзей на их аппаратуре и на своей пытался это повторить: фигу. У того к-та звук был дерьмо, стеклянный из-за сидюшника, а расположение инструментов в пространстве просто физически чувтвовал и слышал. “Видел” на какой высоте и где скрипка, виолончель и т.д.

Я имею ввиду на моих новых аппаратах не получилось услышать.

10 сообщений перенесены в тему Направление кабеля МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?