Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

В смысле потемнее.

Слушаю музыку через наушники STAX SR007. После покупки в систему ARES звучание стало “другим” но не темным.

Не правильно сформулировал вопрос: будет ли низов больше?

Прибавление басовой составляющей не заметил. Сцена сузилась, звук стал мягче, уменьшилась детальность. По моему мнению ARES временный вариант, я на нём точно не остановлюсь.(Слушаю только через коаксиальный вход, USB не пробовал, выход на усилитель через XLR)

2 лайка

перел аресом был асус?

Перед ARES был KORA HERMES ламповый.

Спасибо!

У Ареса с низами проблем нет, и с динамикой тоже. Просто сам стакс ярчит.

2 лайка

Меняйте усилитель, есть много кто под стаксы делает.

Цап к сожалению тут повлияет только на разрешение , детали. Но это не исправляет голос связки усилитель- наушники.

Усилитель же работает с наушниками, он сильнее влияет на динамику, глубину звука и ощущение частотного баланса, и нужно в первую очередь искать на больших по размеру лампах не пальчиковых.

1 лайк

Как раз статья на денафрипс ком - VENUS + STAX 009 - впечатления владельца

Спасибо за ответы и советы. Останусь пока на том, что есть. Если, менять, то и наушники и усилитель, да и цап подбирать. Особо яркость не напрягает. Захочу потемнее - послушаю Сенхайзеры 580. Просто по незнанию думал цапом обойдусь.

Всем добрый день!
Вчера так же стал покупателем сего интересного аппарата. Заказ делал у российского официального дилера в инет-магазине, с их скидкой 5%, разница в цене с заказом из Сингапура из-за девальвации рубля составила 1.480 руб + 1% от стоимости за перевод через “СБ-онлайн”. Получил статус “Доставляется”, дней через 7-10 привезёт СДЭК, бесплатная доставка. Спасибо всем за полезную информацию в теме :+1:

8 лайков

Цап слушали перед покупкой ?

Нет, негде взять, только прочитал много отзывов на разных сайтах про тип звука, и есть возможность с чем сравнить (см. мой пост выше)

Добрый день!
А вот подскажите, пожалуйста, владельцы и сопричастные - какой транспорт используете?
Сам сейчас Shanling M1 по USB использую. Могу предположить - что класс Ареса несколько выше этого плеера - но вот что конкретно можно на замену использовать - для меня после прочтения ветки (и ряда соседних) не очевидно. Сетап на работе - громоздкую штуку не хочется.
Что из компактного и играющего можете из своего опыта посоветовать?
С флэшки\с диска чтобы играло и по USB отдавало цифру.

Заранее благодарен,

Raspberry Pi - дешево и сердито)

Всё, что угодно. Зависит от вашего бюджета. У этих ЦАПов отличный вход usb. Можно вообще не тратиться на транспорт и подавать сигнал с ноутбука или смартфона с usb-выходом. Если есть желание купить выделенный транспорт, могу посоветовать начальные аппараты Soundaware (D200) или Shinrico (D3S) - их можно сегодня приобрести за приемлемые деньги.

1 лайк

я так понимаю-что если все в сборе и с нормальным питанием-то этот что то вроде Диминого проекта - где 30к минимум? и танцы с софтом еще плюсом?

вообще не тратится по причине отличного вход usb - это скорее всего мой случай :slight_smile:
Soundaware (D200) или Shinrico (D3S) - для рабочего стола возможно излишни - но буду держать в уме - спасибо!

1 лайк

Правильно понимаете)