Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Я заметил, и много кто ещё заметил - как владелец, который отправил мне его, так и много кто тут ещё. После этого было много ЦАПов, где все было гораздо лучше.

Я не против Ares, просто чтобы не было ошибочного представления, что он ровный, а межблоки кривые…

Не знаю, может быть пара-тройка человек что-то и заметила. Всем не угодишь. Но ЦАП действительно вышел отличный и пока остаётся лучшим решением за свои деньги. Естественно, есть ЦАПы лучше, но стоят они уже другие деньги. Высокие характеристики ЦАПа подтверждены сотнями пользователей по всему миру.

3 лайка

Заметил у Ареса один негативный момент - плохое качество покрытия RCA разъемов. Такое ощущение, что их просто из баллончика покрасили…

На моём такого не было. Сфотографируйте

у меня было другое ощущение - что они больше обычного - аудионотовские разъемы надевались на них с колоссальным трудом - но ничего в итоге не поцарапалось, не облезло…

“поджатый” и “упругий, хорошо артикулированный” - это не одно и то-же? :grin:

1 лайк

Да уже плотно в стойку стола запихнул, неохота лишний раз стол по паркету двигать .

Кстати да, есть такое. У меня RCA Hicon Cinch HI-CM-18 https://www.thomann.de/gb/hicon_cinch_hi_cm_18_red.htm тоже не хотели всталяться. Пришлось корпус чуть открутить, чтобы ослабить прижим контактов.

У меня совсем не сухой и поджатый бас у Ареса был, на мой вкус он даже через чур жирноват.

4 лайка

Всякое бывает, у кого-то и Berkeley светло играет :wink:

1 лайк

Моно серебро цельное и посеребренка это не одно и то же. Как два разных мира.

Игры с серебром могут завести в дали ) как некоторых моих знакомых. Что потом фик их системы обычную музыку переваривают.
Причем не важно, цифра это или аналог. Там что то с фазой по НЧ сразу.

Новый аппарат нужно обязательно прогреть часов 150-200, а потом делать выводы(ВЧ,НЧ,СЧ).
До прогрева баловаться кабелями - бесполезно. Мой “Ares”, после 200 часов прогрева, немножко изменился и с посеребренными проводами ВЧ вполне естественные, чистые, никакой излишней яркости мои уши не услышали. До прогрева ВЧ были чуть резковатые, но без особой яркости. Прогрев ему явно на пользу. ИМХО

2 лайка

Подберите кабель и бас станет много лучше. Нет в Арес сухости и поджатости…

1 лайк

Ну нет так нет, что же мне воевать ещё за своё мнение :slight_smile:

:rofl:

Тем, кто слушает Ares с ПК под Windows 10 очень рекомендую попробовать плеер Audirvana Plus, который недавно выпустили под винду. Звук настолько хорош, что Album Player просто курит в сторонке) Только в настройках вывода через ASIO включите опцию “Bitdepth maximum of 24bit (instead of 32bit)”, с ней звук по-настоящему освобождается, прибавляя в динамике. Ares наконец запел в полный голос! :grinning:

6 лайков

Спасибо за наводку! Звук бомба

2 лайка

Кто нибудь ARESа твикал? Я бы сделал замену RCA разъемов. Покупал когда-то такие на таобао - 2$ ведро, качество соответствующее.

1 лайк

НА какие . не за 2 уе. ведёрко

Много какие не за 2$: WBT, Furutech, Oyaide. На Ареса и Cardas хватит.

1 лайк