Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Он только для мощных компов ?

Чем мощнее,тем лучше.Вообще-то желательно i5 а еще лучше i7.А также памяти надо от 8ГБ и выше.А все из-за того что есть возможность задействовать все ядра и ресурсы компьютера.В интернете за него написано очень много. Но не переживайте.У меня комп на Core i3 и звучит великолепно.Так что слушайте и наслаждайтесь.

Вот ссылка на официальный сайт :http://oryaaaaa.world.coocan.jp/bughead/ .Может кому пригодится.

1 лайк

Вот еще для ознакомления : https://windowstips.ru/bug-head-emperor-neobychnyj-audiopleer-iz-yaponii-s-prevosxodnym-kachestvom-zvuka

1 лайк

А что версия Bug Head 6,48 infinity blade популярная разве хуже будет 7.27 + конечно, прога all core any. Я вообще, можно сказать, Ares 3 дня назад открыл, сменив усилок Харман pm-655 на 665, вот теперь действительно, сказка. 665 -ый в связке с Aresом - ласковый и нежный зверь ( - это на izotop rx5(более аналоговый из всех известных), второй вариант - бешеный монстр со стальными когтями на в.ч.( Korg , Bug Head) только для heavy и т.п. иначе Teach ihn превращается в рок-группу. И чтоб запело, заиграло denafrips ,наверное, требует определённого достаточного усиления, либо 655 - детская игрушка. Aйконы менять уже не собираюсь, а к року докупить чего-нибудь. A если оба хармана соединить как пред и мощник ?.., но пока нет лишнего шнурка.

после баг хед, только баг хед нонталион. но он требует ддр 4. с ддр 3 работает на половинной мощности. но даже в таком режиме превосходит всё мне известное на голову. а для дсд я тоже использую аплеер.

А какую OC используете?

вин 10. нонталион только на ней работает.

у меня сервер 2012 ( от 7-ки разница огромна).

Для biscu - Александр. - При установке 7.27 будет у Вас установлена All core any cures 13.9 x64,если захотите - будете пользоваться.Лучше 6.48 или 7.27 - не знаю.Ставите обе,а если хотите то еще другие и сравниваете.После оставляете себе то что Вам нравится больше.Часто на форумах встречаю высказывания что Bug Head ничем не отличается по звуку от других плееров а то даже и хуже - Лично я просто не обращаю на это внимания и даже не пытаюсь никому ничего доказать.Когда-то имел удовольствие общаться с одним уважаемым человеком,аудиофилом с большой буквы.Так вот,знаю я,говорит он,экспертов из знатного журнала WHAT HI-FI,красиво рассказывают,дают всем дельные советы,все типа обо всем знают,- палец в рот не ложи .А дома у одного из них для прослушивания музыки - обычный музыкальный центр,все в одном.И статьи зачастую просто перепечатывают ,немного изменяя смысл.О чем дальше с таким человеком можно спорить?..Так что Вы должны выбрать себе то,что больше нравится Вам лично.К советам можно прислушаться но выбор в итоге всегда за Вами.Ведь то что нравится одному - может быть совершенно не приемлемо другому.А на счет соединить оба Хармана как пред и мощник , -в чем проблема?Идете в магазин,берете горсть проводов,и чем больше,тем лучше,поверьте мне на спово,ибо с одним или же иногда с разными,но в разное время, Вы себе нужные вряд ли подберете.А дальше - у себя дома,и только дома,сидите,слушаете и делаете выводы.Так Вы получите свой ЗВУК…Я когда выбирал шнурки, - садился в атобус и ехал в соседний областной центр в аудиомагазин,брал несколько и ехал домой слушать.Потом вез обратно.А между городами 120 км.Но что поделаешь?Искусство требует жертв.Так что не ленитесь, - действуйте,сравнивайте.Удачи!

3 лайка

да уже соединил, взял у соседа ( разница небольшая и не в лучшую сторону) и перебирать тут кучу проводов ни к чему и так всё ясно - более плоский звук просто усиливается.

Тут важно выполнить следующие шаги. 1) установить драйвер ASIO для своего ЦАПа (или можно попробовать ASIO4ALL) 2) установить компонент для фубара ASIO support 2.1.2 3) установить компонент фубара для поддержки SACD foo_input_sacd-1.0.10. После установки последнего, нужно не забыть установить из каталога foo_input_sacd-1.0.10/dsd_transcoder DSDTranscoderInstall-1.0.10.exe.
В настройках фубара Playback/Output нужно выбрать свой ASIO драйвер вида: DSD:ASIO:наименование устройства, затем в настройках Tools/SACD выбрать Output Mode > DSD.
Всё, можно пользоваться :relaxed:

Спасибо за столь подробный совет. Обязательно попытаюсь допилить с Foobar. Пока пользую Daphile.

я поставил аудиофильскую сборку фубара и он кушает DSD как миленький
отсюда

2 лайка

Можно поставить и сборку, но для тех, кто привык всё настраивать самостоятельно, с пониманием - что за что отвечает, я и привел кратенькую инструкцию :slight_smile:

Имейте в виду, что плагин ASIO support версии 2.0 и выше не обеспечивает побитно-точный вывод аудио-данных (упоминалось где-то на буржуйских форумах и хорошо заметно на слух). Рекомендуется использовать версию 1.2.7, с ней такой проблемы нет.

EMS через таможню доставляет? А то в РБ лимит - 22 евро (((

Через EMS 100% попадёте на растаможку.

В России? С чего вдруг? С начала года получил емсом две посылки из США, одна превышала лимиты по весу, вторая и по весу, причем на 15кг, и по стоимости немного, никакие пошлины не начислили :slight_smile:

Ну это если я правильно понял фразу, так то конечно любая посылка проходит таможенный контроль )

РБ – республика Беларусь.

1 лайк