Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Спасибо, закажу пару штук!

Попробуйте Album player, после него уже нет желания возвращаться к foobar и JRiver.

7 лайков

А с каким CD сравниваете?

В настройках Output выбрать ASIO драйвер вашего устройства, например:

В настройках SACD выбрать режим DSD:

2 лайка

Спасибо, буду пробовать, да осилит путь идущий.

Сравниваю с Sony CDP X555ES

Да конечно этот путь я прошел не один раз. Но сборок русифицированных много и в каждой все совсем не одинаково отображается. Я уже лет 5 пользовался Foobar2000 V1.1.10 выход на активные ас через JULI@ ESI, все было ОК конечно без DSD. Ну вот теперь наверное придется подыскивать нужную сборку. а может и остановлюсь на каком другом варианте плеера.

Какие знаете USB шнурки годные для DACнарода?

И да, стоит отметить DAC Ares реагирует на смену сетевого кабеля. С хорошим пока не проверял, но смену штатного на самоделку слышно вполне. Низа прибавило и он не собранный. верха смылило, вернул пока ПКашный . А так впечатление по звуку хорош, пока с верхами нет желаемой ясности.

Может можно оставить полюбившеюся сборку, а добавить компонент ? Вот здесь посмотрите http://zvukomaniya.ru/kak-nastroit-dsd-na-foobar2000/

Пробовал, мертвый скучный звук со сценой зажатой меж колонок. К нему точн не вернусь )))

А самоделка, моножила?

Эх и это я пробовал, совсем не как описано у звукомания.

Хочу предложить всем попробовать японский плеер - Bug head Infinity blade 7.27.Для меня лично он стал открытием в звуке с компьютера,переиграл и Foobar и APlayer и все остальное.Единственный минус - это неудобное меню и требовательность к системе,ну и первоначальные сложности в настройке.Ссылку на файл даю,опускаетесь вниз страницы и скачиваете на выбор установочную или или портативную версию.Файлы скачиваются без вирусов,проверенные мной много раз.И не ленитесь,найдите в интернете описание пользования плеером.Звук который получите того стоит. https://rsload.net/soft/player/page,1,4,17433-bug-head-emperor.html#comment

- скриншот для Вашего удобства,где и что искать.Другие версии кроме 7.27 не предлагаю,так как эта самая стабильная.Попользуйтесь этой а дальше уже каждый решит сам ,- надо что поновее или же оставить проверенное старое.Всем удачи!

3 лайка

Александр @kocheryjka, сравните, пожалуйста, по звучанию предложенный вами плеер и hi-res редактор Tascam:

http://tascam.com/product/hi-res_editor/downloads/

Спасибо,попробую.Хотя,если честно,после Bug head ни на что смотреть не хочется

2 лайка

Вам тоже спасибо. То, что я предложил позволяет прослушивать только по одному треку, причем только в трех форматах .dcf .dff .wav, но по звуку сравнить стоит. Я тоже обязательно послушаю проигрыватель, предложенный Вами.

Прослушал,сравнил.Tascam звучит несколько резче.Да,слышно несколько больше деталей и поначалу как-бы получше.Но уже минут через несколько такой звук начинает утомлять.Да,больше деталей,но не увлекает,нет музыкальности.А я больше люблю музыку слушать а не анализировать.Для прослушивания DSD я люблю использовать Album Player.У него мне нравится в звуке некая аналоговость.Да и вообще он классный,простой,пережевывает на ура любые форматы.Но вот обычный lossless я слушаю через Bug head.Там и напор,и музыкальность,и разрешение.Единственное,не все DSD переваривает.Но только и всего-то.А так - он суперский.Мне его в свое время так же на одном из форумов посоветовали.И вот уж несколько лет я все с ним,а также с APlayer-ом.Изредка балуюсь Foobar-ом,но так чисто из-за красивой оболочки.Tascam, - ну да,можно пользоваться.Но : не все читает,больше одного трека я запустить не смог,не каждый и не сразу а кое-кто и вообще не разберется с настройками.Невольно напрашивается вопрос - а оно того стоит?Так что как-то так… Ну и хочу сказать,что не одни плееры дают звук.Очень много зависит от АС,усилительной части,качества записи,качества подаваемого электричества и т.д.И да, - провода.Хочешь,не хочешь,а 15-20% от стоимости системы должна составлять стоимость шнурков.Да,жалко,но что поделать.Иначе всегда в звуке будет что-то не устраивать.Хотя,…всегда чего-то хочется лучшего…

2 лайка