Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Скорее наоборот, неисправный кабель однажды может замкнуться.

В любом случае, сначала надо исключить все самое простое.

плохо организованный ЮСБ приёмник в Арес. скорее всего, контролёр сгорел

у китайцев, корейцев, палестинцев и тд довольно часто проблемы до сих пор. бывает, если играет Саб в системе с импульсником, то и срывы сп/диф происходят, а у некоторых и с ламповым выхлопом просто дикий гул вдруг из АС начинается…

странно, но с аудионотами, МСБ и прочими зарекомендовавшими себя брендами ни разу с подобным не сталкивался

Запросто. Контакт на корпус придёт и короткое. Тестером можно проверить - если сопротивление покажет бесконечность, то кабелю каюк. Комп сразу уходит в перезагрузку, если в него воткнуть замкнутый кабель USB. Это типичное поведение компа в таких случаях. Вообще, всю коммутацию надо проводить на обесточенных девайсах, даже флешки и юэсбэшки, береженого бог бережет.

Добрался и мой Ares. 10 дней в пути .

8 лайков

Продал Ареса, сейчас вместо него Французский dac3, могу сказать, что после Ареса его слушать вообще не хочется

привыкните))

А что за француз ? Был у меня Atoll DAC 200 ,только хорошие воспоминания …

Да я и его продаю)

А за сколько вы его продаете? У меня знакомый хочет его купить

За 7к отдам

Приехал Ares 14 дней EMS. Сетевой наверное сменю сразу, чисто хрень китайская.
Первое что послушаю это Sony CDP X-555ES вот только кабель пока едет. Простой коаксиал от видео придется воткнуть. Любопытно что этот цап выдаст.

1 лайк

Пока сетевой едет, Ares хочет погреться часов 200.

1 лайк

Обычный стоковый сетевой кабель , которым комплектуют большинство аппаратов …

Да, в комплекте стандартный “компьютерный” сетевик.

А какой сетевой кабель посоветуете к нему?

Посмотрите Bigman.

Хочу поблагодарить уважаемых форумчан за выбор прекрасного DAC ARES.Уже имею недельный прогрев.Полученный звук превзошел все мои ожидания.Сумасшедшая музыкальность и вовлеченность, - слушаю часами и не могу оторваться.Спасибо всем!!!

  • Сомневающимся брать не раздумывая
13 лайков

Второй день пока слушаю ARES, вернее с ПО долбаюсь. Пока заиграл DSD JRiver, ну есть куда стремиться. Даже сейчас непрогретый и с нонейм шнурками дал звучание лучше CD, детализация и сцена как то прояснилась кто где. Но с плеерами все пока не ясно Foobar так и не сумел пока науськать на DSD. Буду пробовать пока греетcя ставить Daphile Lunx.

1 лайк

Везет вам :slight_smile:

1 лайк