Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

В другой ветке возник спор на тему, можно ли считать критерием оценки аппаратуры тезис, подобный такому:

Американец (в предыдущем посте), судя по всему, с опытом - даже разработал для себя систему оценки аппаратуры, включающий в себя:

Тест на усидчивость - могу ли я просто сидеть и слушать без подскоков:

Если я могу долго сидеть и просто слушать, не переживая, не волнуясь и не вскакивая периодчески, чтобы добавить\убавить тут или там уровень, или убавить, значит мой интерфейс ухо-мозг удовлетворен и получает удовоьствие от прослушивания.

Бывали и раньше подобные впечатления в том же духе.

Так что, стоит отметить: критерий спокойного, долгого, комфортного прослушивания “без напряга” и с удовольствием становится не просто уместным, но и одним из первостепенных, на который обращают внимание в первую очередь.

Можно конечно. Что тут спорить попусту.

Тур Понтуса для меня ясно показал - как. И то, что первый в России Терминатор был быстро слит на вторичку, и обратно в сетап уже не вернулся, несмотря на все заверения.

Разочек бы вместе с AN проверить…

Не нужно “китай” с “китаем”.

Всё же у Холо и Ареса несколько разный звук. И друг друга они не убивают.
Что пишет этот американец ?-Итак,что мне удалось вкурить:
Изучив вопрос, я выяснил, что R2R лестничные ЦАПы переживают второе рождение. Когда-то на службе мне доводилось работать с ЦАПами, и все они были R2R в те времена, главным образом 8-битные. В Delta-Sigma ЦАПы, такие, как новые ESS Sabre 9038, увлекли меня с появлением цифровой звукозаписи. Эти ЦАПы были более дешевыми, ем R2R, так как не требовали сверхточных резисторов для своей работы в разрешении, превышающем 16 бит.
Его увлекает звук Sabre ,увлекает звук Ареса. Т.е архетип звука понятен, но нюансы Ареса ему ближе.

Арес имеет другую подачу, он хорошо звучит, ранее когда я слушал его первые 4 дня то он в итоге мне понравился больше чем холо который уже был достаточно прогрет …
Но холо тоже неплохо работает с некоторыми стилями, у него неплохой “пульс” но не более своих рамок.
По вокалу конечно арес у меня был поживее.

Сейчас я перестал музыку слушать вообще )))

2 лайка

А то, что я меняю ЦАПы и транспорты как перчатки, а Понтус прижился и никуда уходить не собирается до появления у меня Терминатор ни о чём не говорит? :slight_smile:

1 лайк

Ну, он пишет, что раньше, на безрыбье, слушал Сябру. А Арес открыл ему дверь в мир настоящего близкого к аналоговому цифрового звука.

Хорошо сказал Михаил " на безрыбье слушал сабру " !

Это вы так намекаете , что отрезало тягу к прослушке после ареса ?

Это не точно.

Но мне нужно после 15 числа побыть в дурдоме аудиофилов, вернуть стержень ощущений )

Михаил, я рад, что тебе Денафрипс нравится, но это именно только об этом и говорит, что похоже, Понтус здесь только тебе и понравился.

Налицо признаки аудионевроза, галопом по европам. :wink:

Вот это честно! :grinning:

На самом деле, Сябра, особенно последние, хорошая. Смотрите мои обзоры Oppo Sonica и LKS 004. Но Denafrips душевнее.

1 лайк

То есть, Denafrips близок по звуку с Oppo Sonica?:slight_smile:

Да нет хватит с меня сабры , вот арис куплю тогда и заживем .

Топовая Сабря хорошо играет.

Можно посмотреть и послушать здесь.

Oppo Sonica я знаю не по наслышке и если они схожи, то грош цена тогда Denafrips.:disappointed:

1 лайк

Ему действительно грош цена. ЦАП-убийца стоит всего 700$.

Юрий, Ares абсолютно не похож на Oppo, я бы сказал это его противоположный конец.

7 лайков