Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Холо Спринг Мк.I очень хороший ЦАП, вот он в моём сетапе:

Но проигрывает изделиям Денафрипс по динамическому диапазону. Из-за этого звук Денафрипс кажется живее и натуральнее.

В смысле не подержав в руках???
Стоит в стойке…))))))

Значит по традиции - “система кривая”)))

2 лайка

Ваши пассажи супротив Ареса, почему-то, начались до этого торжественного момента. Вопрос, для чего вы его поставили в стойку? Неужели весь сыр-бор для того только, чтобы “вывести Михаила на чистую воду”? :slight_smile:

3 лайка

Пора Михаила раскулачивать , по три цапа в стойке , что это такое !

Скорее всем интересно, каким образом Denafrips стали твоими любимчиками :slight_smile: Аппараты-то посредственные, ожиданий не оправдывающие. Арес нормальный, но не дотягивает до уровня “о, а он могёт!”; Pontus так же получил не самые лестные отзывы в туре уже за нескромные $$. Что за дела? :slight_smile: Ветка начинает казаться состающей из полувосторженных адептских заметок и ничего достойного не увидившими ценителями :slight_smile:
Последние же, в свою очередь, оперируют уже нишевыми терминами, посредством которых можно оценить характер звучания ЦАПа на уровне ньюансов. И вот на этом уровне Арес и проигрывает аппаратам средней ценовой. Думаю, что с этим следует считаться. Не так ли, Михаил?
В любом случае, DF следует работать и над улучшением Ареса и над Pontus’ом. Интересно, амбиции заиграют и действительно что-то подправят или тщеславие возьмет верх и посидят на хайповой кормушке? :slight_smile:

1 лайк

А интересно Audio-GD R2R 2 и R2R 1 кто-нибудь уже успел послушать? Как они по сравнению с Аресом?

здесь не в почете :joy: их вообще за “людей” не считают…но у меня есть :wink:

3 лайка

Так что там с прослушиванием Ares? :wink:

Надо читать три моих темы на ДАСтерео: один два три
И три моих темы на Head-fi.org: один два три

Смотреть тесты и сравнения: тыц тыц тыц

Мировая статистика говорит об обратном: см здесь

Если аппарат пустой и в нем нет ничего, кроме хайпа, то хайп этот возможен ровно до третьей продажи: первая покупка и лажа - случайность, вторая покупка и лажа - совпадение, третья покупка и лажа - закономерность. И всё, и поминай как звали. В случае Денафрипс наблюдаем ровно противоположную картину - популярность изделий только нарастает.

2 лайка

А какая модель у вас? Можете поделиться впечатлениями о сравнении с Аресом? Можно в личку, если опасаетесь, что здесь накинутся.:smile:

Михаил, а что говорит таблица на которую Вы ссылаетесь? Что сделано 19 шт? Из них 10 в Сингапуре (дилер) и 9 шт на весь остальной мир? Кстати ни одного Понтуса и еще вроде какой то есть в продаже.
PS А!!! Я не открыл!

Там ссылка есть в моем посте:

https://www.vinshineaudio.com/terms

1 лайк

Штук 100 наклепали Аресов. Терминаторы что то вообще тухленько.

Таблица неполная. Терминаторов продано меньше, это естественно, не у всех есть 4000 долларов даже на совершенный звук.

20 Терминаторов - 88k$. Ares - 94 (61k), Pontus - 36 (60k), Venus - 4 (12k).
Итого: 221k$ собрали. Оборот 13млн.р за сколько там времени деятельности компании?

За совсем ничего, и года нет. К тому же, таблица не полная.

Получается, что 40% оборота компании - это Терминаторы. По мне так, это своего рода успех, нет? Оборотистость маленькая, но зато hi-end перспективен для них.

Получается, что народ распробовал изделия Денафрипс. Стартап года в цапостроении, однозначно.

В целом, нормально. Есть какие нибудь данные других цаповых начинаний которые на слуху? Или не совсем начинаний, с кем сравнить?

1 лайк