Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

не может убийца так средне играть - не раскрыл!! :grin:

1 лайк

Да, забыл написать, что у меня кривая система с низким разрешением, справки от ЛОР’а нет, так что смело можно начинать поливать грязью :slight_smile:

7 лайков

Справка от Лора идёт с графиком чувствительности ушей , проверяют нас так на мед комиссии , в наушниках и гоняют по частоте с низу до верху , если есть такая то приложите скан пожалуйста .

1 лайк

Где видео чистки ушей перед прослушкой и актуальная аудиограмма?:slight_smile: То нолик не услышит, то Арес не расслышит, не, граждане что то не то с товарищем!:slight_smile: Не может же быть так просто, что хайповые вещи просто обычные середняки?:slight_smile:

Может быть какой то другая подача звука у цапа более открытая , чем он так всех зацепил тогда ?

Прям уж всех, емнип отзыва три было на этом форуме, причем в том же ключе, грубо говоря “верх обрезан, низ лупит”. Отзывов на него на самом деле мало, просто у нас тут есть известный активный участник создавший где то треть общемирового количества постов по денафрипсам:slight_smile: было бы интересно конечно его в тур из за цены был бы хороший вариант начального цапа.

1 лайк

Да нет упор как раз на иное звучание было , дескать стоит копейки и рвет всех не спрашивая !:grimacing:

Сергей, на последней фотографии виден Матрикс Mini I-Pro.
В чём главные его отличия от Ареса по звуку, на Ваш взгляд?

2 лайка

Интересно на чём остановитесь. Особенно интересует ценовая планка…

2 лайка

Ну, это недотест какой-то - послушать только по коаксиалу. :disappointed_relieved: По USB звук может сильно отличаться. Современная продукция, как правило, под USB больше заточена. Придется ждать других отзывов.

1 лайк

И одно только слово твердит Holo-lolo, Holo—lolo

дабы попытаться вытащить звук из этой чудо коробочки, рождаются бредовые мысли что USB звучит лучше оптики и кокса. жесть.

1 лайк

будите ждать исключительно положительных отзывов? чтобы самоутвердиться :smile:

Зацепил Денафрипс всех, естественно, уникальной дискретной R2R-схемой с отличным звуком, аналогов которому нет в его ценовой категории. Собственно весь “хайп” в этом и состоит, что за 700$ у китайцев получился добротный всеядный аппарат, играющий на 1500$ европейского звука.

Начальный ЦАП играет на поле в средней категории, об том и речь. И, кстати, аппарат для полного раскрытия требует прогрева, об этом пишут все юзеры и производитель.

Уже около года как популярен.

Я тоже на Аресе не остановился. Все таки это хоть и выдающийся, но ЦАП начального и среднего уровня. Остановился на Денафрипс Понтус, которому в классе до 2500$ я альтернативы не вижу.

2 лайка

Dimma
Сами то поняли, что написали? :smile: Я написал, что по USB звук “может сильно отличаться”.
Даже не написал в какую сторону.
И меня звучание с этого входа интересует прежде всего, поскольку в другом варианте использовать не собираюсь.

Я буду ждать любых отзывов, но только о прослушке данного девайса по USB-входу. Чтобы картина была более объективная. Всего-то. А дальше уже как-нибудь приму решение - брать или брать.
Можете предложить свои варианты - что есть ощутимо лучше в ценнике 40-80?

Высылайте свою оппу @rsergio, он и вам напишет политкорректный обзор.

Я не могу на данный момент ничего предложить тк понятия не имею как он звучит. Могу сравнить со своей сябрей, которая стоит в спальной системе. Она продается за 60-65 у серовозов

Если заедет, дам без проблем на какое то время

Утрируете. Стоит, правда, копейки, а играет, правда, получше Холо Спринг Мк.I. То есть начальный аппарат начальной ценовой категории оккупировал поляну среднего класса - об этом и шла речь. Просто некоторые начали тему читать с конца :slight_smile:

3 лайка

С метрум октавой кто сравнивал?)))