Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Давненько я не читал эту ветку, с тех пор как Михаил провозгласил королем Ареса :grin: и я нажал кнопку “без уведомлений”

Начну читать как обычно с конца )))
Скоро выведем на чистую воду и Ареса и Холо и Михаила :wink:

6 лайков

скорее люди позабыли как выглядят лишние деньги :grin:
не лучшие времена для стартов…

и есстественно что разобрали Аресов, тупо ценник ниже в два раза…

да, есть такие :rofl:

Ну Holo в Баре столько прошел, что он в защите не нуждается. Запустите Ares в тур, вот и поговорим.

А пока пусть продается ;))

1 лайк

Ares едет неспешно из Твери, послушаем, запишем, напишем, все будет :wink:

5 лайков

Ares vs Octave? :relaxed:

4 лайка

Доехал :slight_smile:

3 лайка

Откуда ехал?

Вот, кстати, много общего у них.

1 лайк

Он на xu208 или на Amanero?

Александр @Maiden заслал.

Какая плата внутри не знаю даже, я через Coax слушаю.

1 лайк

А если подробнее ?)

1 лайк

Совсем свежий, на Amanero )

Я не в курсе хорошо это или не очень, но то, что должен быть немного другой саунд по usb - это я правильно понимаю?

Может расскажете о звуке …???

Ну дайте человеку музыку послушать, отойти от шока, подобрать цензурные слова.

Так кажется потому, что ветку не читал и отстал от поезда :slight_smile:

поезд уже везет Ареса в нужном направлении

Да, уже где-то год везёт…

Краткий обзор на Ares.

Аппарат поставляется в очень хорошей упаковке с толстым слоем поролона, так что за его перевозку можно не беспокоится. Кроме самого устройства в комплекте также лежит сетевой кабель и небольшая бумажка с гарантией. Инструкции я не обнаружил. Но в принципе она и не нужна - аппарат довольно простой и никаких заморочек и сложных меню у него нет.

На лицевой панели расположены кнопка включения, кнопки выбора входов, режим выбора фазы и режим Mute. Индикаторы небольшие по размеру и светятся очень тускло, так что заклеивать изолентой не придется :slight_smile:

Сзади расположены тумблер включения, два коаксиальных входа, два оптический и USB вход. Выходы как не балансные RCA, так и балансные XLR. По USB не подключал, поэтому про особенность установки драйвером ничего не скажу. Слушал только через коаксиальный вход. К сожалению входа AES в аппарате нет, но это понятно - он младшенький и сзади просто не осталось места куда его установить.

Звук динамичный, немного суховатый, бас ритмичный, но ощущается небольшая нехватка самого нижнего диапазона. Способности по построению сцены в глубину скромные, но скорее типичные для этого класса. Тянуть послезвучия особо не любит. По звуку больше понравился режим когда горит индикатор над кнопкой Phase.

С этим малышом впервые послушал у себя DSD через DoP - гостивший недавно Clones Audio почему-то выдал шум вместо музыки, а тут загорелся индикатор DSD (самый правый) и полилась музыка. Альбомов с DSD у меня очень мало, поэтому просто обрадовался тому что звучит :slight_smile:

В целом аппарат неплохой и можно сказать универсальный в своем ценовом сегменте - воспроизводит DSD, к нему можно подключить много различных источников, воспользоваться балансным выходом. С учетом моды на мультибит R2R и низкой цены думаю будет довольно популярен на рынке.

Но я после прослушивания аппаратов из более высоких ценовых групп продолжаю дальше поиск цифро-аналогового преобразователя, который останется у меня в системе :wink:

PS: Большущая благодарность @Maiden за возможность послушать аппарат в своей системе!

18 лайков