Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Сергей, надо три вместе послушать D78+Ares+Clones и записи сделать, запечатлеть Российско-Китайскую дружбу

4 лайка

Михаил, зачем Вы искривляете пространство? Я послушал сначала Понтус (спасибо Вам), затем сравнил его с Терминатором и вот недавно познакомился с Аресом. На Денафрипсе свет клином не сошелся. Коль говорить о продажах - посмотрите сколько продано Майтека, Метрума и т.д. И где там рядом Арес? Право, не стоит раздувать из Ареса слона. Разговор не о сравнении Ареса с Терминатором, а о том, что в систему высокого класса нужно ставить компоненты одного уровня. Иначе она не раскроется полностью, будет “доминировать” самый слабый компонент.

:slight_smile:

5 лайков

Ну у меня все просто - отправная точка текущий Matrix, который оказался совсем начальным ЦАПом по факту.
AN 0.1 ничего существенного по звуку не предложил, а по функционалу и цене уступил.

Если ARES звучит дороже чем стоит (иначе какой смысл?) и действительно ровный ЦАП, то я даже готов его приобрести и спокойно переждать зиму, а после уже стрельнуть сразу в более высокий диапазон.

Но если он будет играть лишь чуть лучше Matrix и AN, и хуже чем то что пока побывало, то смысла особого тогда нет.

1 лайк

Денафрипс начинающий на международном рынке бренд, который активно стартовал только в этом году, и успех его несомненный. Как минимум, это должно у нормального аудиофила вызывать интерес, а не клин конечно. Например, я со времен Ареса перепробовал практически все китайские стартапы и таки остался с Денафрипс, и чем его заменить в этой ценовой категории мне пока не видно. Но может Энергодак прорвется? жаль, что я не в Москве…

1 лайк

Вот с выставки с DENAFRIPS ‘ARES’ R2R

8 лайков

Судя по роликам выше, если заранее не знать, что играет и заранее не внушить себе, что Арес якобы “слабый компонент”, то… По крайней мере я не знаю устройства, которое в ценовой категории до 1500$ сможет отыграть как Арес.

Подскажите, пожалуйста, Ares, я так понимаю, с октября идет с Amanero?
А будет ли он в этом варианте с USB-входа нормально работать с транспортом в виде компьютера на Линуксовской сборке (TinyMPD),в котором вывод реализован через специализированную USB-карту на чипе NEC uPD720202 (например PPAStudio v2 usb card ) ?

Жаль, что вживую это не так. Ведь никто не ожидал, что там Арес будет и выискивая причину “ухудшения” звука обнаружили его. То, что слышно - это максимум для Ареса, а система может много больше.

Классно малый - отыграл!

Может с усилителем не спелись или ещё какая объективная причина?

Михаил, вы так яростно защищаете имя ареса, что возможно не заметили - как начали оскорблять систему другого человека. Для этого хотябы надо послушать ВАМ ЛИЧНО эту систему. А не оскорблять ее сидя дома на диване. Как считаете?

Тоже знаю и слышал. Систему Александра слышали сотни людей и выделяют ее хороший уровень уже много лет.

Объем продаж свидетельствует только об одном, что пошел пиар и люди стали покупать. Была вот мода на NOS, а теперь на R2R. Так было с кучей Даков и раньше, а потом их все можно было встретить на барахолках всего мира…
Что бы заявлять о преимуществах в ценовых категориях - надо послушать все даки мира в этой ценовой категории и делать вывод. А тут мода пошла и начали брать. И? Время покажет чего Арес стоит. Надо хотябы годик ещё подождать…

2 лайка

Материал -супер. Один звучок в секунду. И все равно убого. А за невинноубиенного холо кто-нибудь вступится?

3 лайка

Вот соглашусь, что тут вообще оценивать ? Фон ?

:laughing: точно то же самое можно сказать про самого “Энергетика” Energy audio"

Нее, совсем не то) его никто не пиарил, и не кидал байки как он переигрывает все в несколько раз дороже своей суммы. Появилась возможность аппарат в тур пустить вот о нем и говорят.

1 лайк

как то слабовата статистика. с учетом того что и арес и терминатор монстр среди цапов(если верить некоторым отзывам) тем более за такую стоимость.
Но есть другой момент. Возьмем РОКНА на нее тоже не шибко давно поднялся хайп, и я лично встречал уже сетапов 5(не по фото, а слушал в москве), где трудится этот аппарат. А ценник там огого какой. а тот же терминатор кроме моего тезки мск больше никто и не вспоминает в ветках здесь и на сундуке

Детский сад. Мы пытаемся понять, почему мир сошелся на Аресе, а у кого-то не сходится. Выдвигаются разные гипотезы, что для удаленного общения на форуме логично. Если кто-то оскорбился, я прошу прощения, и в мыслях не было. Все думы об Аресе.

Объем продаж свидетельствует только об одном, что пошел пиар и люди стали покупать. Была вот мода на NOS, а теперь на R2R.

Во-первых, никакого пиара не было. Вообще. Денафрипс на первых порах использовал даже у себя в “пиаре” фото, сделанные мной у себя дома :slight_smile: А во-вторых, если люди покупают, основываясь, как вы говорите, на “пиаре”, значит они совершают нерациональные необдуманные поступки. Я бы не стал так унижать людей. На самом деле продукт распространился методом “сарафанного радио” - когда покупатели делятся своим мнением. Если бы мнение покупателей было негативным, то все бы уже давно забыли, что такое Денафрипс и с чем его едят. Но ситуация ровно противоположная.

2 лайка

Конечно. Оно уже показывает. Шутка ли, за год ни одного негативного отзыва. А соотношение цена-качество просто убойное.

Первая волна именно так и идёт.
Вы когда заказывали ариес делали обдуманный поступок? Вы его прежде слышали ? Или просто он вам по картинкам и циферкам понравился?))
Далее началось “сарафанное радио”.
Точно так же, остальные стали покупать в слепую.Сновп появились отзывы. Ну и так далее. Вся эта цепочка работает до тех пор, пока аппарат не попадает в серьезную систему - к человеку, который умеет дать объективную оценку.
И бывало оказывалось, что аппарат то играет хуже - чем какой нить винтажной дак из прошлого, цена которого на барахолке аналогична или меньше.
Ну так бывало ранее. Как пример))

Ага. Вот когда он начнет распространяться методом предварительной прослушки - тогда это уже показатель.

Хайп пошел. И мир на нем не сошёлся)) Когда АН, Мэнли, DCS, MSB и десятки прочих полетят скопом на барахолки, а на их место встанут Аресы. Тогда да. А пока, хайп, ТК очень вкусно пишет первая волна.

Не могу не согласиться. Я после 2-х месяцев чтения хайпа на head-fi & SBAF взял себе Jotunheim. Занятная вещь в том, что о нем до сих пор отзываются достаточно лестно, учитывая функционал и цену, хоть я уже и не слежу за темой. А связку Jodie + HD650 так вообще на SBAF очень хвалят. Ну это так, к слову.
Арес я взял приблизительно по той же схеме. Почитал, посравнивал, понял, что хочу затестить R2R. А тут он за 40р, вместо 100р за Spring. Был еще вариант взять MHDT Havana, но не знаю, не проникся я симпатией :slight_smile:
Отдельная благодарность, в любом случае, Михаилу за то, что стал первопроходцем. Да, пиарит/защищает в силу своих личных интересов, но на каких основаниях это можно порицать?
Но вот постепенно появляются отзывы нейтрального и негативного окрасов относительно Ареса. И я понимаю почему: все познается в сравнении, но Арес заставляют биться почему-то с более дорогими аппаратами в ожидании, что он проявит себя как минимум не сильно хуже, а когда сравнивают с аналогичными по стоимости и простенькими винтажными - Арес зачастую лидирует в предпочтениях. Хайп ли это, синдром новой покупки или еще что - не столь важно. Я заметил, что в основном, на спец аудио форумах обсуждают недешевые нишевые аппараты стоимостью от 1500$, говоря, что вот с этой цены и далее, можно получить хоть какое-то качество. Поэтому сложно оценивать 650-баксовый Арес в этом подразделении. В основе своей - это все же относительно простенький аппарат.
Был бы тур - все встало бы на свои места, когда 5-10 понимающих людей затестит эту игрушку, указав на ее слабые и сильные стороны. Я бы с удовольствием ознакомился. Этой фишкой данный бар очень примечателен.
А то я себя чувствую ну полнейшим дилетантом, когда начинаю рассказывать про свои ощущения от ЦАПа, лучше которого я не слышал. Получается безосновательная защита, в какой-то степени :slight_smile:
Но, вы согласитесь, что объективная оценка человека - это суть субъективизм, так? :slight_smile: Поэтому только несколько мнений могут направить на “путь”. Я помню читал ветку Spring’а - вот там мнения как расходились, так и сходились в каких-то вещах. Где сходится - это, в какой-то степени, объективизм, а где нет - … :slight_smile:

2 лайка

Ну вот дойдет Ares - послушаю :slight_smile:

Нолика уже нет, но его место вполне Matrix займет в качестве начальной отправной точки.
Как минимум играть должен не хуже RT Audio Design Orpheus, который сейчас можно взять за 900$.

Конечно понятие “лучше/хуже” - это когда класс устройства слишком разнятся, а в одном классе может быть будут какие особенности. Главное чтобы музыку было слушать интересно, причем разную :wink: