Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Энергетик точно подметил про упомянутого баргина и хайп.
Если вычеркнуть здешний форум и нескольких форумчанина которые активно поддерживают денафрипс, то можно сказать что такого бренда в целом никто не знает, не слышал, и в глаза не видел.
Слабовато для баргина

Это все неважно. Важно как играет.

1 лайк
1 лайк

Дел

Знакомые фото :slight_smile:

В таблице же цена 5860 $:wink:

Это цена в сингапурских долларах.

1 лайк

Нет, не точно. От слова совсем не точно :wink:

если будет возможность послушать в туре, надеюсь изменю свое мнение.

Дык, если вы ходили по ссылке выше, наверно заметили, что сильно не мало людей в мире слушает Денафрипс моими стараниями. Плюс минус один человек картины не изменит - люди распробовали всю линейку. Так что измышления про хайп силы не имеют.

3 лайка

Не спорю, но непонятен тот факт,. что отзывы есть, владельцев не видать(один два)

Еще как видать. Вот статистика http://dastereo.ru/t/denafrips-terminator-r2r-dac/6431/1186?u=angelicus

Со стороны своего опыта с Аресом, не могу с вами согласиться по этим пунктам. Несомненно, в прямом сравнении Арес будет уступать более высокотехнологичным аппаратам, но с низом у аппарата более чем все в порядке - бьет как по наковальне. Мне, как любителю EDM и hip/trip-hop, бас Ареса очень нравится - там артикуляции много и он очерченный, не расхлябанный. Я бы сказал, что ему чуть плотности и собранности не хватает, а с массой - все ок. У меня та же проблема с КДП - гул, только у меня резонансы на 60-70Гц и 110-130Гц - пришлось прибрать на мониках, стало приятней на средней громкости.
Верх, кстати, у Ареса деликатный достаточно, стекла тут не ощущаю, а это при том, что у меня моники с ленточным твиттером - тут разрешения за глаза, что позволяет делать выводы. Ряби и “песочка” на верхах я не слышу. На хороших джазовых записях, тарелочки очень вкусные, натуральные. Я прям верю, что это именно так звучит в реале. В общем, это приятный пункт в Аресе.
Середина, думаю да, не конек Ареса, но и не провалена. Я тут отписывался уже - Арес меня направил на новые направления в музыке - более мелодичные и спокойные композиции, в особенности, с женским вокалом. Как по мне, так это показатель.
Я его, кстати, по XLR использую - может чуть подача меняется в динамике?
Я вот подумал, а куда “прыгать” с Ареса? Ответы нашел для себя в проф среде: Grace Design m905, Antelope Zodiac Platinum или Gold. Денег стоит, конечно… Либо возьму Pontus затестить. Посмотрим.
Хотелось бы в лоб столкнуть Арес с Понтусом. Знаю, что Михаил уже делал сравнительный анализ, но хочется самому послушать :slight_smile:

6 лайков

За это больше мид бас отвечает.
Уж на что я противник оценок по записям, но здесь приведу Вам характерный эпизод. На записи в зале видно, как народ аж прислушивается к басу на yello, а он еле пробился. Хотя должен был быть фактурным и ощутимым. То, что акустика Александра и усилители с этим справляются без проблем - знаю, слышал.

Там много к чему претензий было. Жаль нет видео с обсуждением услышанного людьми, которые слушали эту систему ранее с другим цапом. Многие пришли не оценивать, а просто еще раз послушать…
И еще раз повторюсь, что играет система целиком! В Вашей системе, Вам Арес понравился, какие то аспекты зацепили. В системе Нойз Фабрик, мне (и не только мне) он не понравился. Хотя не сказать, что это нельзя слушать, просто система способна на большее. Например бас Вутена она показала очень неплохо, слышно было “технику” игры, но отсутствовали обертона которые, при его специфическом звукоизвлечении, дают дополнительную основу, на которой рисуется фраза. И мы же говорим о впечатлении в целом? У меня оно сложилось такое, что Арес не плохой начальный ЦАП.

3 лайка

Стало быть, система кривая.

:grin:
Медитируете?

1 лайк

Эталон для проверки кривости системы. Недорого. :joy:

1 лайк

Если система называется супер-дупер супернойз фэктори рисерч, это ж еще не значит, что она ровная. Чем громче название, тем больше маркетинга и меньше музыки. Зато про Арес известно достаточно точно, что это ровный сбалансированный цап.

1 лайк

Александр вроде готов мне его заслать на проверочку его ровности.
Иль может не стоит даже пробовать т.к. система не факт что не кривая? :wink:

2 лайка

Я думаю, тут вот в чем дело. Люди начали знакомство с продукцией Денафрипс с прослушивания сразу топового аппарата в линейке, поэтому им кажется, что Арес не играет. Если идти от простого к сложному, то все становится на свои места. Да, по сравнению со старшими моделями линейки, Арес проигрывает, но это вовсе не значит, что он какой-то кривой - объем продаж в мире свидетельствует, что с ЦАПом в его конкурентной категории от 500 до 1500 долларов более чем все в порядке. Просто сравнивать его с Терминатором некорректно.

1 лайк