Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Кстати стоимость доставки ареса выросла до 85$¡ и стала больше10% от цены, что странно, учитывая доставку ems, т.е. чуть лучше чем обычная почта рф.

OlegSA? Извините, не застал. Местный классик марксизма-ленинизма?:slight_smile: Впрочем, согласен полностью, давно прошли времена незабвенных холодильников ЗиЛ. Шумиха вокруг новых холодильников конечно стихнет, так как в о дивном новом мире новые холодильники появляются раз в месяц, се ля ви. Жаль, что вы так и не узнаете, что такое современные фрэш-зоны, нофрост, бесшумные R2R-двигатели, заказ продуктов холодильником в интернет-супермаркете по вай-фай :slight_smile:

2 лайка

А вы готовы тратить, или так и будем мозгами скрипеть, пока всё прогрессивное человечество осваивает плоды технического прогресса? ))

Это не плоды технического прогресса, это плоды прогресса маркетинга.

3 лайка

Пример объективного взгляда на технику ))) Ребя, вы жжоти! Надеюсь, это была шутка, а не наличие взаимоисключающих параграфов в одном и том же посте )))

4 лайка

Народ плойками дауншифтится наевшись вай фая с ноу-фростами.

Где противоречия увидели?

[quote=“Angelicus, post:953, topic:3937, full:true”]

OlegSA? Извините, не застал. Местный классик марксизма-ленинизма?:slight_smile:
[/quote] В точку ! Мечтает о свержении власти , новой революции и светлом будущем :grinning:

2 лайка

Сейчас что происходит, опыт предыдущих разработчиков смешиваться с новым опытом, новых разработчиков.

Возможно в будущем технология АЦП и ЦАП будет в корне пересмотрена.
Это будет связано скорее с революцией в компьютерах.

Пока имеем то что имеем…

Ну как бы назвать всё китайское барахлом не совсем объективно :slight_smile:

2 лайка

Продайте кто-нибудь Ареса послушать))) заказывать ждать долго)

Я, как первопроходец, вообще покупал Арес на Ебей по цене 729$ и курс был 60…
http://www.ebay.com/itm/ARES-24Bit-384K-DSD-Digital-audio-decoder-DAC-decoder-supports-the-DSD256-/252689559326

Наш итальянский коллега прочитал наш трёп и уточнил сведения:

Перевожу:

Насколько я смог понять, почитав комменты к моему обзору на русском форуме, сфокусировались на (предположительно) низком качестве Squeezebox Touch как источника.

Прошу обратить внимание на следующее:

  • Touch не стандартный, а с EDO прошивкой, включающей 192/24 PCM и DSD вывод плюс много других плюшек и оптимизаций.
  • Touch скормлено оптическое ethernet соединение, предполагающее полную изоляцию от сетевых наводок.
  • В моей системе используются только малошумные линейные источники питания, включая систему питания Touch и fiber optic конвертер.

… и конечно же я слушал Pontus, подключенный к моему CEC TL51x CD-транспорту с пассиковым приводом. Никакой значительной разницы с Touch, что говорит о том, что современный асинхронный USB-интерфейс не так уж и плох в качестве источника, как это было раньше. В случае Pontus - это последняя разработка Amanero USB card.

Ares я также пробовал включать с интерфейсом Gustard U12 между ним и Touch. Разницы не заметил и U12 продал.

Ну и хочу сказать, что я более 30 лет в этом аудиохобби, набил значительный опыт, и я действительно могу отличить хорошее от плохого, чтобы уверенно говорить о наличии разницы. Но конечно я не из тех, ну вы в курсе, кто заявляет, что в состоянии услышать звук кабеля Ethernet или источник питания сервера, помещенного в другой конец здания, - они не являются суперменами, а являются лишь жертвами самовнушения.

11 лайков

Ну вот, я так и думал … специально подготовленный ноутбук, специально подготовленный сквиз… что дальше?

Специально подготовленный итальянец. 30 лет готовили!
От Розарио Агро ещё никто не уходил!

6 лайков

Дней 10 по EMS - и горшочек ваш :slight_smile:

1 лайк

То супермены не нашенские, наши другие все могут :joy:

Отвечу по порядку. Сквизбох тач слушал и знаком с ним не понаслышке. Звучание хайфайное, гипертрофировано все. Ну ни как он не считается качественным источником. Сидюк тоже ни о чем.
То что гастард ничего не внес просто говорит о том, что он на одном уровне со встроенным в понтус конвертером, или просто подтверждает что сам сквизбох слабенький.

Насчет 30-летнего опыта могу также ответить что занимаюсь аудио с советских времен еще, хотя это ни о чем не говорит.

Предполагаю,что вы его с целью дальнейшей продажи покупали, знали, что младший из линейки. И тут выше писали о надежде на получение не которой компенсации)
К слову, Могу ошибаться, но “ваш” итальянец его по DHL получил и за меньшую стоимость.
Но эт все не наезд, больше к слову.

Осталось послушать Pontus, ну или хотя б Ares :slight_smile:

Нет, я его брал на всю жизнь! Но жизнь внесла свои коррективы, пришлось продать дешевле, хорошему человеку!