Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Даже Арес лучше. У Холо нет такой динамики, суховат он.

1 лайк

Спасибо Михаил! наконец то я сегодня проснулся))
СУХОВАТ??? да что ж такое у вас с трактом :joy:

3 лайка

Вы забыли добавить - “в вашем тракте”. У холо с динамикой нет ни каких проблем, а “суховат” - это не про холо, у него мягкое объемное и немного бархатное звучание, сухости ни какой. Это как и у Влада Шумилова о холо - очень яркий и кислотный, то чего у холо и в помине нет. Есть ощущение, что холо очень хорошо подчеркивает как достоинства, так и недостатки всего звукового тракта. Я все пытаюсь найти его явные недостатки и в очередной раз, то о чем пишут, совсем не подтверждается.
А вот арес я к сожалению слышал только в чужом тракте, он очень ярчил (но может это было связано не с ним, а с самим звуковым трактом, не знаю) и в звуке не было той аналоговости которая присутствует у холо в режиме nos. Но судить по звуку чужого тракта это не правильно.

2 лайка

Вы забыли добавить - в вашей системе :slight_smile: В моей системе тоже так казалось, но Арес всё изменил.

Доброе утро! Хотя конечно странно, что за столиком Ареса делают те, кому он не понравился? Я вот, к примеру, со времен покупки Ареса, за столик к Холо не хожу, мне как бы все понятно. Мнение других уважаю, со своим самоваром туда не врываюсь и никому там ничего не доказываю.

1 лайк

Да, Вы правы, я могу говорить тоже только от лица, как говорится “своего звукового тракта”. Единственно, он у меня не совсем однообразен, т.е. 5 мощников, 3 преда, акустики тоже три пары (но слушаю все исключительно на “основной” паре, т.к. она самая качественная и в ней есть честные от 20 Гц до 20 КГц) и кабельная обвязка тоже разная с разными предами и мощниками. Так вот Холо я отслушивал в разных комбинациях предов и мощников, в т.ч. с лампами и везде почерк или характер звука у Холо был неизменен. Вот по этому мне очень интересно на самом деле понять его как сильные, так и слабые стороны. У меня нет предвзятости в подходе к оценке, я понимаю, что Холо это не предел мечтаний и конечно есть лучше и гораздо лучше, но пока те недостатки которые приписывают Холо у меня не подтверждаются, вот по этому и такой “спортивный интерес” с моей стороны :thinking:.

Арес мне понравился
За свои деньги несомненно хороший ЦАП
Я с этим не спорил вообще
Меня не устраивает позиция что Арес порвал Холо
Потому что это не так
Потому что я их лично сравнил одновременно
Поэтому я здесь
И ещё потому что вы беспочвенно накидываете на Холо
Уважайте чужое мнение!
Вы мне советуете не заходить сюда
Я вам могу взаимно посоветовать просто не упоминать Холо
Ибо получается игра в одни ворота
Здесь кагорта топит Холо
А в холо у всех все хорошо
И как раз там получается больше уважения к сопернику…
Там его и никто не вспоминает))
Здесь в каждом предложении: лучше, выше, быстрее…

1 лайк

Замечательно! Почему бы вам не пройти к столику Холо, где рассказать, какой он замечательный.

Или, еще лучше, создайте столик антипатии к Аресу, будете там накидываться на Арес, открывать миру глаза на правду. Проверим заодно, вдруг Арес не играет и от посетителей не будет отбоя.

1 лайк

Я не накидываю на Арес
Мне до него нет никакого дела вообще
Я отбиваю Холо от накидок Ареса
Играю в оборону
А не в наступление

2 лайка

Я упомянул о странности вашего присутствия за столиком Арес. А посоветовал создать тему, где изложить свои переживания, и выстроить свою оборону, привлечь общественность, и тд.
В своей теме я упоминаю то, что считаю нужным, это логично.

1 лайк

Ну у вас сейчас тоже нет Ареса…

Может человек свой сон рассказывал?

Скорее, наоборот.

Алексей, разница у конкретно Понтуса в режимах “нос-поднос” для меня была в довольно четко слышимом “обрезании” , так любимых Юрием Волобуевым (и так красиво им описываемых, кстати ) послезвучий. В режиме NOS Понтус их доводит до конца, насколько может (насколько он может - другая тема) , в обычном режиме он их “укорачивает” - причем это “обрезание” происходит за счет каких-то там его обработок в его “неонке” унутрях. :slight_smile:
Если слушать на бум-цык-тсс , то и вроде как ничего, а вот на чем-то где послезвучия у инструментов часть задумки автора и мастерство исполнителя, это уже слышно - и хорошо слышно.

3 лайка

Вона как, теперь понятно “где собака порыта”!
Значит в своей теме я упоминаю то, что считаю нужным, это логично. А те кто не согласен или задают дурные вопросы должны пройтить за другие столики. Здесь место только тем кто поет хвалебные Оды, конструктиву, спору или критике здесь не место!
Так нет проблем, на самом деле я не туда забрел, к пению од с детства не приучен, я за справедливость приучен (кстати холо я ни где не хвалю, а вынужден писать только об отсутствии тех качеств которые ему приписывают, а их у него нэту).
AVE Михаил AVE!
Больше Вам за этим “столом” не помешаю.

Друзья, не ссорьтесь, все это одинаковая китайская шляпа) Вот Понтус уже не плох

3 лайка

Аб сориться, не может быть и речи! Я к Михаилу очень хорошо расположен, он делает много хороших дел и вещей, да и вообще “нам не чего делить”! Просто на эту тему, с таким подходом мне стало не интересно.
Sorry, не подразумевал своим предыдущим текстом ни чего личного.

Все давно прекрасно поняли, что вы не согласны. Ваше мнение вы озвучили, все приняли его во внимание. Для чего 25й раз ваше мнение переозвучивать не понятно. Новых открытий и откровений относительно сабжа, я так понимаю, у вас нет, позиция ваша давно понятна, так для чего весь этот троллинг ради троллинга?

1 лайк

не одинаковая

18 лайков

Дело в шляпе — идиоматическое выражение, обозначающее: все будет в порядке, дело почти сделано, дело удается, мероприятие удается проделать в нашу пользу :smile:

4 лайка