Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Я тоже :thinking:

Миша не скромничай не надо! :sunglasses:

Какой ЦАП сейчас в системе?

В Китае не знают что такое Денафрипс, это факт.

2 лайка

Я вообще не понимаю, как они там живут, полтора миллиарда человек, можно же выйти и заблудиться в этом муравейнике, а можно прожить и не знать, что за стеной есть Денафрипс, когда за год появляются и исчезают тысячи новых стартапов… Говорят, что фотону света, рожденному в ядре солнца, требуется миллион лет, чтобы вырваться из муравейника бесконечных переотражений на поверхность и затем долететь до нас за 8 минут. Удивительно, как такие стартапы как Денафрипс, которых тысячи возникает и испаряется в этом промышленном горниле, ухитряются не только устоять на ногах, но быстро выходить на международный рынок и завоевывать там популярность…

7 лайков

Ну, не так быстро. Они ведь сколько лет возились и проходили тернистый путь вверх-вниз-влево-вправо от модели к модели, внутри самого Китая, а когда уже качество стало хоть как-то равняться по уровню признанных - благодаря многочисленным китайским выставкам были замечены. Ну и наверное количество выпускаемых в месяц моделей должно было перевалить за какую-то отметку, чтобы на масштабы даже своей страны их как-то можно было заметить. (ну и форумы конечно поспособствовали).

Denafrips Pontus…

1 лайк

Николай, а pontus ощутимо лучше чем ares? Есть мысль купить его. Сейчас у меня ares

А мне уже письма на почту от денафрипса идут , смотрю а там домашняя обстановка Михаила , с новым усилителем , вот жеж как закрутило , и ролики прилагаются , прям мягкая сила . Почитал ролики посмотрел , надо брать , хотя есть опасения !

1 лайк

Что пишут?

Да это как я понял отзыв на усилитель нашего уважаемого форумчанина Михаила ,!
А пишут только хорошее !

1 лайк

Обложили со всех сторон :slight_smile:

Пишут: Уважаемый! Таки вам не зашёл Агес? Ви купите у нас вот эту вот сладкую пагочку, и за “жосто и коряво” и думать забудете! Они созданы друг для друга! :wink:

1 лайк

Нет у меня даже лампа не может смягчить подачу Ареса , видать старый я уже на контрастах работать , это больше для молодежи думаю , или у них там уши другие ?

Интересно что пишут )

Кому зашел Ares - берите Pontus. Уровень “захождения” увеличится. :slight_smile:

Кому не заходит Ares - лучше вообще не смотреть в сторону Динафрипса. Такое ощущение что Ares это как раз “пробничек” - не зашел, продал и все. Больше нет сомнений. Нет смысла выше лезть.

4 лайка

Да в том и дело, что не было их на выставках, а когда я покупал DAC8-PRO2 у них не было корпусов, мне пришлось ждать корпус :slight_smile: То есть производство было мелким.

Они всем подписчикам Денафрипса идут, эти рассылки. Перевели мой обзор, да. Вчера, кажется.

1 лайк

Надо было и лампу залить !

Ares vs. Pontus

у меня наушниковая система, в ней и сравнивал:

источник - Cambridge CXU
усилитель для наушников - Questyle CMA800R
наушники - MrSpeakers ETHER C, HD800
кабели для наушников - Double Helix


когда я только получил Pontus, то в начале был даже немного разочарован - звук был более глухой и очень басовитый, по сравнению к тому, что я привык слышать на Аресе… от прогрева звук Pontus очень колбасило в разные стороны - к тому-же я менял XLR межблоки и цифровой… с тех пор звук устоялся, раскрылся и что можно сказать:

у Pontus есть два очень отличающихся по звуку режима (в наушниках заметно всё слышно)


в режиме OS
это тот-же Ares, только чуть более “на стероидах” - бас скачет как мячик, он упругий, поджарый, артикулированный, верх открытый, ясный и в меру острый, большая прозрачность и детальность…

по всем этим параметрам прибавка по сравнению с Ares есть - и главное, звуковые образы ощутимо более крупные, чем у Ares… сцена шире, звук чуть более полный, богатый тембрально…

НО…
в принципе разница в цене у аппаратов в 3 раза - а звук не в 3 раза лучше - ну может на 30% только…


в режиме NOS
это совсем другой звук - он естественнее, пластичнее, свободнее, более натурально звучит по отношению к OS режиму… впечатление что в OS работал компрессор, а в NOS отключился… :slightly_smiling_face: весь звук как-будто опускается чуть ниже, становится темнее, но при этом ясность верхов сохраняется…

сцена строится чуть уже, не так расширенно, но более естественно, с хорошей глубиной вперед (слышно больше пространство записи, что в наушниках для меня очень важно)…

в NOS звук более гладкий, у тарелочек и звонких струн больше мельчайших оттенков, послезвучия более плавные, естественные…
большая разница между тихими звуками и громкими, которые звучат одновременно - например резкий удар по тарелке, и долго слышно её плавное затухание, хотя вокруг ревут гитары…

особенно хорошо разница слышна на вокале - он и правда становится более живой, переходы между нотами такие плавные, и главное, хорошо слышна тембральная разница между разными вокальными приёмами в пропевании фраз - нюансы исполнения…

в целом нет уже того бурного напора, что мы слышим в режиме OS и у Ares,
звук и правда “более аналоговый” :relaxed:
“качает” может чуть меньше на электронике или брутальных жанрах, спокойнее так, солиднее, с достоинством подаёт… но с другой стороны более грандиозно и пафосно :wink:


брутальные записи, где важна скорость баса, бластбитов, лучше слушать в OS
палка-два-струна тоже в OS неплохо звучат (там и так в самих записях много воздуха и мелочей, а в OS прибавляется артикуляции, атаки)…
а классику, этнику/фолк, старый рок/психоделику да и современный стонер - лучше в NOS - звучание “разжатое” и более “виниловое” такое… запись больше “дышит”…

а в последнее время я вообще всё в NOS слушаю, не переключаю уже - просто слушаю музыку а не звучание, отпускает меня потихоньку… :relaxed:


резюме:
благодаря этим двум режимам я воспринимаю Pontus как два аппарата с разной подачей… в этом он превосходит Ares… покупка Pontus оправдана…

но у меня наушники, в которых все мелочи в отличиях слышны - насколько будет разница OS/NOS большом тракте - наверное от тракта зависит…

P.S.
а вообще, лучше всего сформулировал однажды Михаил @Angelicus

22 лайка