Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

По моему вам надо просто облагородить подачу звука , как бы придать лоска и вальяжности аресу а не бешенной точности которая так и прёт через усб , сам слушал ещё как то только через оптику , со шляпы 502 цапа с малиной !

Тоже пришёл к этому, отказываюсь от аманеро, беру густард ю16

1 лайк

Смените ПК , поставьте ноутбук к примеру. И поставьте кабель не от принтера, так как разница будет уже не на стороне сидюка.

Вот похожая проблема - отказаться от мощного компа не могу (в коллекции много разных форматов, много в iso образах, есть тяжелые 512), думаю перейти со стационарного на мощный laptop и три варианта 1) поставить хороший силовой кабель; 2) заменить импульсник на внешний линейный бп и использовать хороший силовой кабель; 3) слушать от внешнего мощного ибп.
Есть ли в этом смысл и будет ли толк от какого либо из этих вариантов или это пустой труд?

Или конвертер , как писалось выше.
Но тут точно должно быть лучше, и это слышно.

1 лайк

А если к ПК вместо этого сидюка поставить ЦАП тех времен, то … :slight_smile:

Ну она и так сейчас не на стороне сидюка )). Но сидюк ооочень близко приблизился. Это при том, что связка аудиоПК + Matrix Mini-I далеко позади, и связка аудиоПК + Breeze аудио DC100 AK4497 тоже далеко позади.
Вот я и не понимаю, то ли сидюк так хорош, то ли… )))

Вы считаете, что специально подготовленный аудиоПК (без вентиляторов, с настроенным по фэншую БИОС, со спецлинуксом BlackOS; с отдельной платой вывода: USB-AD | PVD-AUDIO + PWR-USB | PVD-AUDIO ; с SSD (вместо HDD) + SATA3F-SSD | PVD-AUDIO) будет хуже ноутбука? :wink:

Кабель да, дешевый:
https://hi-audio.ru/id/cifrovoy-usb-kabel-yulong-cu2-tip-a-b-137.html

Вопрос интересный.

Конечно , если вы уверены в имеющемся ПК , то у вас только 2 пути.
Один путь это кабель, и дело не в цене… , второй это смена источника или манипуляции с сигналом, а там уже три кабеля, один питающий и конвертер сам как устройство еще.
Но я точно могу сказать , сейчас вы получили разницу на CD из за не лучшего источника. Но понятное дело, не могут обычные микросхемы DAC и другая схемотехника работать сопоставимо с реализацией в Арес.

У меня, понятное дело, есть ноут. Раньше я с него и слушал.
На сегодняшний день разница между ноутом и аудиоПК - небо и земля (не в пользу ноута, конечно).
В этом аудио, блин… чем дальше в лес, тем больше дров ((

1 лайк

Есть и обратные примеры. Ноуты все разные , как и компы.

Арес меняю на метрум , с моей доплатой !

А на продажу какая цена?

40 т.

Смотрю, почти не теряют Аресы в цене. Новый у Виншайнаудио стоит 42500р.

1 лайк

не забывай про порог в 500 евро)

Да не стоит он с завода столько , какие 42 , Миша посчитай ещё !

да просто не хочется терять свои “кровные” …

Извиняюсь, но получается 888 сингапурских долларов помножить на 48.6 руб это где-то 43200 руб. выходит. Кстати, в моем случае за 7 дней дошло EMS, рекордно быстро.

4 лайка