Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

502DAC как ЦАП играет на невысоком уровне - это самый начальный, бюджетный вариант.

1 лайк

Ares? Holo I lv1? Lks 004 (не мини)?

Посоветуйте

Ares? Holo I lv1? Lks 004 (не мини)?

Если мани есть на LKS 004, то тогда уже Denafrips Pontus посоветую.

2 лайка

Название то какое понтовое))
Вы их все прослушивали?
Возможно что разница между арес и другими слишком велика и не стоит переплачивать?

Перечисленные вами аппараты все у меня были. Pontus до сих пор трудится у меня ЦАПом.

L.K.S Audio MH-DA004 Dual ES9038pro - двойной удар по конкурентам

Denafrips DAC-8PRO2 R2R - мой ласковый и нежный зверь из Тайваня

Стерео-Тур ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

4 лайка

почитал, интересно очень. спасибо!

Но понтус не найти на вторичном рынке. к сожалению :frowning: цену за новый аппарат не могу потянуть на данный момент… 004 все таки дешевле. что можете посоветовать?
ares, holo, 004.

Да китай при всем моём желании халявы уже не так и дёшев , имел неосторожность спалится с р2р технологией от ареса , звук могу коротко сказать очень токсичный , не поставленный какой то , чрезмерно выпученный , музыкалности нет вообще , я лучше полохинький европейский бренд куплю , чем модного китайца , мозг прост горит от такого звука , прислушайтесь пока не поздно !

2 лайка

Странно, почему надо прислушиваться именно к вашему отзыву, а не к куче других, совершенно противоположных по содержанию? У меня этот ЦАП так не звучал. Токсичность?.. Нет, не услышал, мягко говоря. Судя по тому, что у вас заходят цапы на 1543 и мутноватый метрум октаве, могу только предположить, что в текущий момент баланс системы высветлен.

9 лайков

Когда наступает пора смены и ты пока живёшь все ещё с ним со старым цапом , все худо бедно слушается пока суть да дело , ну там может не хватает динамики или хочется ещё раз проверить покупку там чувства новизны , но нет отторжения что имеешь сейчас как у меня , дак 3 это святой граль минимума , всем советую , приведу посыл Кости , тут рядом прочитал , ну молодец прям в точку "
Касательно китайцев и подобного: будь оно все конкурентноспособным, бренды бы уже сгнили :) но чем больше появляется новых игроков, тем лучше продаются проверенные годами бренды и расширяют линейки.Я обалдел, когда узнал. Парадокс? Нет. по мере эксплуатации вылазит столько косяков… в том числе и в звуке, что люди ищут потом на вторичке старые проверенные бренды, под шумок сливая великолепную китайчу, итальяно-китайцу и тд."
Задумайтесь это не спроста люди пишут , для себя выводы сделал , больше ни ни !

Дмитрий все реже захожу к вам на сайт , получил хорошую прививку !

Я только одного не пойму, зачем делать выводы о всей индустрии китайской по одному конкретно ЦАПу, одной конкретной фирмы?

То есть по вашей логике вам достаточно купить любой “проверенный годами бренд” и у вас с ним будет любовь и чувства? Ну, ок. Пусть будет так.

Ладно. Я тогда для вашего спокойствия не буду приводить статистику роста количества продаж китайской аппаратуры.

Я её при этом никогда не идеализировал и знаю, что они многое не могут. Но речь идет про Арес. Устройство 50 тыс. стоит. Оно не должно быть идеальным. А вот конкурентов по звуку из этих самых проверенных в этом ценнике у него мало.

10 лайков

…Иных уж нет; а те далече…
Так ведь бОльшая часть брэндов вроде как и покинула нас, по крайней мере в направлениях нам интересных

1 лайк

Посоветую их послушать. Это абсолютно разные аппараты, каждый со своим неповторимым звуком.

1 лайк

Ares наверно был у Вас проездом- вот и незацепил… А меня радует :sweat_smile:

5 лайков

Ну хоть кому то нравится , какой вход используете на арисе ?

Вход USB

Мне безумно нравится мой Арес, не смотря на наличие AN DAC2, CEC DX51 в данный момент и полдесятка ЦАПов в недавнем прошлом. Мой Арес на мой же непросветленный ух звучал лучше, чем Холо при прямом сравнении. В связи с чем приобретен был именно Арес, а не Холо Спринг и дело здесь отнюдь не в цене.

Слушаю по USB от SOtM sMS-200 Neo, доволен, как слон и слушаю его чаще всего из трех имеющихся ЦАПов. Прекрасно сбалансированный ЦАП за свои деньги, фактически баргин.
Просто, пишут обычно именно те, кого девайс не устроил, те кто доволен сидят тихо- наслаждаются)

13 лайков

Прям интересно! А никто не может Ares дать в Москве послушать дня на 3? Очень r2r интересно попробовать. Вдруг зайдёт, тогда в этом направлении можно будет копать :slightly_smiling_face:

по

обо всём

не судят)))
точнее не стоит судить…

запишитесь лучше в тур Metrum Oktav

1 лайк

Я там писал, что хочу поучаствовать если опять тур в Москву прибудет.
И по октаву о всех r2r, тоже не судят, поэтому и Ares с интересом послушал бы.

1 лайк