Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Интересно Арес будет звучать получше встроенного в Marantz ND8005 цапа?

В лоб не сравнивал, но так получилось, что был Арес и француз tda1543. Француз безоговорочно слил Аресу, потом был сидюк yamaha cdx-2020 на 4xPCM58P-J и Француз, так вот если брать сидюк как 100% качества звука, то Француз играл на 93-95% от ямы. Соответственно Арес должен порвать яму

4 лайка

Адрес даёт очень жосткую и узкую подачу звука , это страшный косяк , его и рядом нельзя ставить с Dac 3 , он играет точно и детально но сдавливает весю полетность звука , как будто жесть вместо бумаги играет , ну может и кому пригодится , если глуховатый начальный тракт , пожить можно с ним ,

1 лайк

Яб не рисковал с такими мыслями !

1 лайк

С какими мыслями , у меня же много мыслей. В смысле подкопить ?

Бежать сломя голову надо от этой фирмы , вы что друзья серьезно довольны Аресом ?

3 лайка

Да куда ж от неё убежишь )))

1 лайк

Чтобы бежать, надо знать от чего, а большинству это еще предстоит понять, так что эти китайцы как первая “кочка на дороге” вполне сойдут, если конечно сразу не доверяться мнению старших товарищей. Хорошо тому, кто имеет возможность взять на послушать, а большинство же к сожалению только через свой кошелек могут попробовать… Я вот прислушался к мнению, и прошел мимо :slight_smile:

1 лайк

это называется “в пролёте” :rofl:

3 лайка

Это называется бог миловал :joy:

3 лайка

А зря. Хороший шанс упустили.

4 лайка

Вполне доволен своими ЦАП-ами. Но, чтобы набить аппетит перед ужином, захожу, иногда в подобные темы. Эти “молодые львы” от российскаго маркетинга так вкусно всё расписывают… ))

2 лайка

Денафрипс адрес :grin::grin::grin:

1 лайк

Даже нет тени сомнения, что поступил верно :slight_smile:

2 лайка

Знаете, чем на самом деле объясняются ваши заходы к нашему столику? Только более менее оформившимся желанием пересесть :wink:

8 лайков

А Dac3 играет сильно грязно и упрощенно относительно Ареса. Ну, если Вам больше понравился Француз, то я раз за Вас) Сравнивал я на ушниковом тракте hifiman he-560, vincent khv-1. Не думаю, что тракт был глуховатым.

4 лайка

Появился вопрос. Арес играет в связке с 502dac с линейным питанием. При прослушивании интернет радио через MoodeAudio (стрим через wlan ethernet) мне показалось, что присутствуют слышимые ухом искажения вокала, особенно заметно женского. При прослушивании flac через usb такого не наблюдается. Грешным делом подумал на роутер, может он “некошерный” LPS к нему приладить. Короче, может кто сталкивался или это косяк моей системы?

А ничего что это интернет радио в каком то кодировании )) ?

Так-то оно так, даже улучшайзеры слышны, подкрутили там для вкусности. Возможно и дефекты кодирования.

А что, 502dac как ЦАП не самодостаточен?