Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

У меня на усил - разница действительно невелика, чуть тише. На наушники - просто огромная, совсем тихо играют. Как такое может быть?!

какие наушники?

Аудиотехника М50

Низкоомный импеданс нагрузки 38 Ом - сложнават для раскачки с выхлопа Ares…

Сейчас проверил на усилителе выхлопы разных девайсов - Арес все-таки звучит одинаково по уровню громкости, а то что наушники не играют, так и не должны с линейного видимо. Так что отбой, не стоит заморачиваться… ))

Ну что ж, ребята, это потрясающий ЦАП! Не слышал я килобаксовых девайсов конечно, но из того, что слышал… убито Аресом наповал! ))

5 лайков

Играет как стреляет , бархатным звучанием не назовёшь !
Только начал , вначале было тоскливо , но сейчас как сказал чутка уже как бы перебор по контрасту !
Плюша бы по более !
Достаём грили срочно и вешаем !

Где Михаил ! выходи пока на ногах спросить надо !

Тише тише тут за такое удаляют нужно только хорошее писать. Я тоже попался как то, думал что мне хотят помочь,увы, вы тут не одни. Не дай Бог продажи упадут из за вас.

Оставьте на неделю под сигналом его . Производитель прогревами себя не утруждает совершенно.
Мне повезло с Аресом послушать его уже “готовым к эксплуатации” - все муки прогрева вынес его хозяин.После него исследования Понтуса были уже гораздо проще.

Кстсти общая черта всего китайского цифропрома - от “из коробки” до"вот теперь другое дело" идет путь не за пол-дня.

3 лайка

У меня вчера честно говоря совсем не играло . На сутки оставил под сигналом, сегодня уже очень нравится. Что там прогрелось, уши или ЦАП не знаю. Но другие девайсы уже не в кайф…

2 лайка

Ранее я показывал что все цапы на момент сборки работают на прогрев у производителя, они все включены на стенде, правда без музыкального сигнала.

Естественно каждый из них проверяют по замерам.

2 лайка

наш Арес никого не оставит равнодушным! :rofl:

4 лайка

Дайте дядя (в) пятака. ⚉

[quote=“shef824, post:2062, topic:3937, full:true”] Не дай Бог продажи упадут из за вас.
[/quote]

Тут всем по барабану, упадут или повысятся чьи-то продажи, мы тут про звук.

Еще Ленин говорил: греть, греть и еще раз греть! Это же дискретный r2r.

3 лайка

с таким количеством емкостей, звук действительно должен заметно измениться с прогревом, причем еще и “плавать” скорее всего будет в его процессе.

5 лайков

У меня первое впечатление было такое. Сейчас вполне доволен и нежалею что имею…

Уши 100% :sunglasses:

Арес отличный ЦАП, прогрев ему нужен, хотя бы часиков 100, можно обойтись и обычной музыкой, я на нём гонял IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc. Потом так наваливать начнёт, что про любую дельта-сигму забудешь. А через полгода наступит полный экстаз)
И про медную моножилу не забудьте, а то экстаза не видать)

4 лайка