Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Чёто движуха началась у вас. В Holo абсолютно нет никакого акцента на детальности - наоборот он выделяет все инструменты (причем не акцентируя внимания на каком -то ондом) а вот все посторонние шумы и шорохи типа сопений и скрипа тубуреток - задвигаются далеко на второй план - почти не слышно. Так что, я скорее поверю что в Аресе недостаток детальности. А вообще ИМХО надо греть любые аппараты часов так 150.

2 лайка

Лет 15 назад с сидюка соневского выпаял !

Так, ну что же.
Оглашу мое промежуточное мнение.
Конечно, это достаточно относительное мнение, но все же я подбираю что то для себя.
Сегодня не самый лучший вечер был для прослушки, но кое что удалось понять.

Оба аппарата демонстрируют разный почерк.
И мне сложно заставить себя сказать самому себе, что же действительно лучше…

Определенно вокал звучит по разному.
В Аресе он сразу ниже и ближе, натуральнее.
У Холо вокал поднят тонально и акценты несколько на других местах.

Холо звучит мягче и красивее местами, Арес менее утонченный но ближе к нормальному звуку как бы “настоящему” человеческому.

Тяжелые стили на Аресе играют массивнее, лучше определенно, можно слушать.
На Холо это не так, там вообще он эти стили не очень жалует, ну просто они не прут и все.

Да, вот за эту теплоту вокала и его живость знаете я полюбил АРЕС.


Давайте без соплей.
Арес ничем не хуже Холо, во многом даже лучше как по мне.
Ну да он просто лучше, он звучит БЕЗ всяких “носов” так, что его приятно слушать.

Аппарат ОЧЕНЬ небольшой по размеру, на место 1 холо можно поставить 2 Ареса, весит какие то 3 кг.
Ну и стоимость… кажется это подарок!
Я уверен что Арес удовлетворит в полной мере тех кто ищет “мультибит” читающий современные форматы.

Холо же проявляет себя жарново, и его фишечки меня прикольнули в последнее время на электронной музыке, всякий лаунж, дип хаус…

22 лайка

Вы дайте ему прогреться часов 150, и он будет еще интересней звучать.
Холо же Вы прогрели капитально, даже плата задымилась. А с прогревом он мне все больше нравится, думаю и Вас не разочарует.

4 лайка

Во истину, Арес! :slight_smile:

Пока, вы к сожалению описываете вкусовую разницу. То, что Холо играет утонченнее - фактически более аналогово, не значит что это хуже. Эта утонченность обычно, наоборот признак более высокого звука.

Вот, кстати, человек, описывает как звучит Холо на роке:


Как видите, никаких проблем нет.

Про вокал, укажите конкретные треки (желательно из академической музыки) где можно увидеть проблемы Holo c вокалом, я их послушаю у себя и разберемся. Хотелось бы услышать уровень не хуже Лежневой/Гаранчи/Коженой а не Земфиры с Глюкозой или Нюшей. И ещё, с соплями или без них хорошо бы устроить тур, раз у нас тут баргин получается. Готов написать честный отзыв сравнение Holo-Ares без соплей.

3 лайка

В тур-то китайцы ничего не дадут? :slight_smile:

Миша, узнай на привозе (на тех форумах) , как поют старшие фрипсы через НОС.
Если даже Арес в оверсемплинге такой, то что там за нос тогда у топа ???

Баргин определенно этот Арес !
По его стоимости.

И тут скорее сейчас контраст лупит, я холо наслушался. А этот знаете, задел на второй день.

Но тут я не зря показывал синус Ареса. У холо там уровнем и питание выше и сигнал чище.

То что в моем холо тональный баланс сразу был смещен вверх это факт. Я даже китайских исполнителей ставил для интереса.

Но у меня Арес именно вокалом вышел. Он живее, теплее.

Завтра кину запись, послушаем вместе.

Еще не понятно как завтра сыграет дак.

Дадут ) Но чуть другую штуку.

Признавайтесь, кто купил Терминатора и молчит? :slight_smile:

1 лайк

Похоже на Dmitry MSK. И на фото не усилитель Хегель, как пишет взбудораженный Денафрипс, а ЦАП hegel hd30.

5 лайков

Он.

1 лайк

Выходит хвалёный Хегель не то? :grinning:

Выходит динахрипз космос.
Надо брать пока есть.

Не зря видно прозвали Терминатором, порвал таки Хегеля

Hegal!

Это как в анекдоте про бочку спирта? :slight_smile:

Е мае… ну признавайтесь уже, на НОС уже нажимали ?

За ответами нужно идти на соседний ресурс.

говорят полностью разорвал, следущая Рокна…

1 лайк