Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Спасибо за прошивки! Можете описать пожалуйста, чем отличаются?

Вот это очень полезная информация, спасибо большое :smiley:

1 лайк

Элвин, прислал мне после долгого обсуждения 200318А. Не знаю что это :slight_smile:
Но он спросил дату моего Ареса 2 - 19.11.2019…

да, в архиве файлик ***.fmc от 27 марта 2020

советуете 200312 поставить?

Спасибо! Попробую трещание выловить. Если есть то пофиксить этой прошивкой.

Чисто субъективно конечно же, но 200318 мне показалась какой-то неправильной, какой-то глуховатой что-ли, поставил 200312… Хотя обе треск устраняют.

С Head-Fi, новые аресы 500 штук готовятся к отправке
Пост был самого Алвина.

5 лайков

да, этот пост был еще 8 апреля,
всем ждунам, инфо от Элвина, в связи с ситуацией (вольный перевод яндекса):

Посылка была передана курьерскому агенту, который должен был доставить ее на экспортный объект в Гонконге / Китае. Это сложное время, когда все курьеры (EMS / DHL / FedEx/UPS) перегружены грузами, большинство из которых-медицинское оборудование, такое как маски, СИЗ, которые должны быть срочно отправлены в США и Европу.

Также из-за отмены рейса пострадает количество грузовых рейсов. Слава богу, у этих курьеров есть собственный авиационный флот.
Тем не менее, пакет находится в очереди на отправку. Пожалуйста, ожидайте задержки в доставке примерно на 10-14 дней.

Это беспрецедентно, мы благодарим вас за ваше доброе терпение и понимание.

Подтверждаю вышесказанное. Элвин прислал 200318, но 200312 как по мне звучит более сбалансированно. На 200318 помимо выдвинутой середины по-моему ещё и бас раздут.

1 лайк

Парни, а как узнать номер установленной прошивки Ареса 2, через macOS? Ну кроме писем Элвину.

Может в System Information в MacOS покажет?

1 лайк

О, точно, надо попробовать. Михаил , спасибо!

1 лайк

Поделюсь своим небольшим открытием. По случаю установил на Арес сетевик Oyaide Tunami V2. Солист выдвинулся на передний план, появились его “очертания”, да и в целом ощущается качественная прибавка во всем диапазоне. До тунами пробовались dh labs power plus, tchernov classic xs и wire world stratus.
Думаю Арес поиски сетевика закончил.
Впрочем видимо как и вся система. Надо заказывать катушку тунами)))

Михаил. а на этих кабелях разве не было прибавки…

Изменения конечно были, но всё время что-то не нравилось. Например, dh labs был чуть лучше “штатного” шнурка и как-то мылил верх.
WireWorld сначала понравился, но с прогревом он начал размазывать низы.
Чернов, из вышеперечисленных показал себя лучше всех, но все-равно присутствовала какая-то зажатость в звуке.
Да, была еще supra, которая и задвинула солиста “за нижнюю середину”, как будто он стоит во втором ряду…

Tchernov Cable Special 2.5 не пробовали ? У меня такой c Ares. Вполне устраивает

Нет, не доводилось. Всё хотел, но руки так и не дошли)
Зы: Вы не первый кто хвалит этот кабель.

1 лайк

А откуда вы знаете где именно на конкретной записи должен располагаться вокалист? Есть с чем сравнивать или просто как на слух приятнее?

Конечно исключительно на свой слух. На последнюю инстанцию я не претендую.