Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Вчера приехал, наконец, мой Ares II. В честь этого события не пошел на работу :slight_smile:

Здесь можно посмотреть фото распаковки.

Два этих режима звучат очень по-разному. Как будто два разных ЦАПа играют. Первой мыслью после сравнения режимов NOS и OS была такая: где в первой версии Ares обзорщики, включая Стива Гуттенберга, нашли “виниловый” звук, если “винилово” звучит только режим NOS, который в прошлой версии ЦАПа отсутствовал?

Развернутый обзор напишу после рекомендуемых 300 часов прогрева. Т.е. дней через 10 круглосуточной работы.

17 лайков

Поздравляю с удачной покупкой!:slightly_smiling_face:

2 лайка

У первого Ареса NOS для DSD, OS-PCM.

1 лайк

Ну а так сразу что боььше бросились в глаза по звуку , что то знакомое похожее , или ни то не другое ?

Поздравляю с приобретением!

Какой режим по итогу больше понравился?

Похожего звука я раньше не слышал. В режиме NOS появляется интересный эффект “живого” исполнения. Баса значительно прибавилось, думаю, что саб теперь надо будет перенастраивать. Есть моменты, которые не очень нравятся, но писать об этом рано, так как ЦАП у меня всего один день, а звук стремительно меняется по ходу прогрева.

Спасибо!

В основном NOS. На неаудиофильских записях сглаживаются шероховатости и цифрит.

4 лайка

Поздравляю с покупкой !

В свете последних постов я вспоминаю эффект аналогичный у Холо. Там вот такие же ощущения при игре в нос. )

А какой у Вас источник?

Roon, 502я шляпа

2 лайка

Арес по spdif подключен?

Ага.

1 лайк

Уточните пожалуйста, по оптике или по коксу?
А то многие по разному подразумевают “spdif”

По коксу

1 лайк

И ещё вопрос будет: вторая версия Ареса гонит DSD как в NOS так и в OS ?
Но если дсд идёт в OS тоже, то как он обрабатывается, в native с оверсемплингом что ли?

Кокс не выводит на орбиту , надо бы usb попробовать!

Сейчас попробовал попереключать режимы на DSD – по-моему, звучит одинаково на OS/NOS. Но гарантировать не берусь.

USB прямо с малины что ли? Он же по идее должен быть хуже коаксиала из шляпы?

Не хочу вас пугать но усб более дерзкий звук дает , кокс более сглаженный такой звук ! Желательно с компа с малины по усб какой то осторожный звук !

По идее… надо пробовать )

Попробую как-нибудь и с компа, и с малины. Еще CD транспорт хороший должен скоро подъехать…

Пока что нет желания ничего пробовать и сравнивать, играет классно. Проблемы в звуке, что были слышны в первый день, сегодня, похоже, испарились.