Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Вам надо стаб без реле, инверторный, который работает без лага, шума и дает синусоиду на выходе. Типа таких:

Можно на всю квартиру или дом на входе поставить, но это от 50 000р стоит, в зависимости от требуемой мощности.

в Штиле там ШИМ пила на синусе, но говорят слушать можно, через разделяющий транс…

Мужик вот по осциллографу синусоиду проверяет:

Но утверждать не берусь, как там на самом деле, не специалист.

я лично себе тоже хочу такой Штиль
останавливает эта небольшая пила
а на тех фото
надо сильно величить было синусоиду
чтоб посмотреть из чего она сделана…

Ну уж точно лучше релейного будет, по крайней мере. Я думаю.

здесь пишут про ШИМ

1 лайк

Но прайс там конечно уже другой.

Использую инверторный “Штиль” полгода, всё отлично.

2 лайка

…вообщем понятно. …что нужно копить денежку и заморачиваться…)

пока поживу на текущем релейном стабе.
для подключенных устройств не вредно?

Думаю, совсем без стаба на плохой сети будет вреднее.

понятненько…

Стив Гуттенберг в поисках баргинов пошел по моим стопам и пришел к Denafrips Ares:

Говорит, сперва не верил, Китай и все такое, пока не попробовал, это, бает, просто амэйзинг лайв и дайнемик дак, за копейки изменяющий правила игры. По ходу пьесы сравнивает с надоевшими ему всякими Вадиа и проч., а также с Шиитом, который супротиф Ареса - а бит флат, цифрит и лесс дайнэмик. И как я с ним согласен!

16 лайков

Для меня было показательно, что Гуттенберг после Ареса обозревал более дорогой ЦАП от Майтек и при этом по тону было понятно, что он не в диком восторге от его звучания, упирал на то, что вот если вы патриот и хотите ДАК мейд ин ЮЭсЕй, то рассмотрите данный вариант. При этом явно специально избегал сравнения с Аресом, так как иначе обзор был бы коротким: Майтек в топку. Тяжела жизнь хай-энд обозревателя :slight_smile:

7 лайков

только Майтек
51

1 лайк

Кто-нибудь слушал Арес в системе с «тёплым ламповым» звуком? Масло масляное не получается из-за перебора тепла и ламповости?

Слушал , у меня одни лампы , масла нет и в помине , звучит с хорошим запасом !

3 лайка

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подключить Gustard U16 к Ares кабелем rca-bnc. Ну и какое подключение лучше?

Михаил @Angelicus хотелось услышать ваше мнение…

Однозначно. Мне пришлось специально заказывать кабель (rca-bnc), поскольку такое соединение заметно лучше, чем rca-rca.

1 лайк

Нет там особенного тепла и ламповости.
Звучит динамично и драйвово.

2 лайка