Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

А что , кто то со шляпы аналог снимает ?
И сравнивают с винилом , это интересная идея )

Тут как бы стоит напомнить , что далеко не все очень дорогие цапы могут выдать живое звучание , не цифрит.
А уж арес это просто начальный уровень.

3 лайка

А вы его слышали? С чем сравнивали?

Первый арес слышал пробовал , сравнивал с некоторыми аппаратами, с Холо первым.
Я,не думаю что маркетологи денафрипс сделали так чтобы Арес2 рвал топы… )

Совершенно не винил.
Вообще сравнивать с винилом не корректно , тут не стоит забывать , что к примеру Арес это затравка для покупки уже серьезных цапов от Денафрипс.
Многие перешли на ступень выше после Арес. Я рассматривал так же вариант пойти выше.

Терминатор я слушал на фабрике у Денафрипс , но там он не произвел впечатления, там они замеры снимают и прогрев делают на тестах.

Да в любом случае тот аудио выход из шляпы это не серьезно я думаю. Что там за цап ? Как он сделан ? Как довесок да, но Арес сразу будет слышно, у него своя интересная подача.

Просто это стремительное обновление моделей , Арес2 , Понтус 2… Терминатор 5, оно как бы не очень круто. Как обновление телефонов, быстрее выше сильнее.

3 лайка

По прошествии примерно трех лет с момента выпуска и обновить не грех :slight_smile:

1 лайк

Я впервые обратил внимание на Арес прочитав вот этот обзор, где он именно что сравнивается с винилом и побеждает DAC Border Patrol SE, стоящий в два раза дороже. Причем не просто побеждает а прямо таки рвет на куски: “Ares’ purity and superior clarity was in another league. The music popped into focus, as if veils had been lifted”

Ага, вот отзывы о том как она звучит в качестве ЦАПа при наличии отдельного питания. Совпадает с моими впечатлениями:

читайте соседние ветки))))

2 лайка

Спасибо, читаю, но все не перечитаешь :slight_smile:

а там и не много)))

1 лайк

Полторы тыщи постов - ну да, сравнительно немного :slight_smile:

и еще моё имхо)))
Метрум Октав довольно известный признанный в мире цап)))
это щас было некое направление выбора :wink:
ну чтоб не вляпаться…

2 лайка

Такой риск есть всегда. Ну вляпаюсь - продам, делов то.

Update: мда, просто не будет. Нагуглил отзыв человека, которые продал свой Метрум как только послушал Арес.

2 лайка

На самом деле хоть мне метрум и понравился, не могу уверенно сказать что этот звук зайдёт хотя бы 40% рядовых послушавших, особенно кто привык к звонкому и четкому звуку, и есть с чем сравнить) он реально специфичный. Звук не столь быстрый и резкий, сколь массивный и густой. Моментами на сильно быстрых треках типа слипкнота кажется что музыка будто медленнее стала звучать, то есть будто за то время, пока метрум отрабатывает 10 ударов барабана, другой цап (либо малина через аналог) отработал бы 11, к примеру.
Как я понял арес более резкий и панчевый цап. Пожалуй это первый цап который был у меня на примете после метрума, если он не зашёл бы. Вполне возможно позже рассмотрю его к приобретению и дальнейшему выбору из двух)

4 лайка

Я скажу мягко - Арес вас приятно удивит :wink:

3 лайка

абсолютно.

Конечно, после Ареса вам захочется идти дальше, потому, что будет мучать мысль: “если начальный цап может выдать такой звук, что же старшие могут?” Это основная причина продаж Аресов на вторичке. Если бы существовал только он (без старших братьев) , многие бы с ним жили и не дергались.

2 лайка

Миша а Понтус у тебя на куски винил рвет ? ) Расскажи , чего таить, уровень выше ж ареса.

У меня головка одна 3800$ стоит, ее порвать не знаю что нужно)))

1 лайк

Миша , а это правда что винил не играет пока в него не влить десятку ?

Чтобы обыгрывало гарантированно современные цапы надо пятерку вваливать, минимум. И то надо знать, что покупать.

Может Понтус сразу брать? По бюджету втиснуться смогу. Разницу c Аресом сразу слышно или только после напряженного вслушивания и сравнительных тестов?